Леонид

А бывает ли женская дружба?

Ответы
Св
Светлана

Да..У меня есть подруги с которыми я дружу по 30-40 лет...Мы можем какое-то время не звонить, но мы знаем, что мы друг у друга есть и в любой момент мы можем встретиться или придти на помощь....Я их очень люблю и дорожу нашей дружбой!!

Виктория Паранина

Я думаю, что бывает - но крайне редко это такие-же две половинки только женского рода - я такое один раз видела: просто одна начинает говорить - вторая продолжает. Очень интересно! Но в общем это из области фантастики!

Мери Жанаева

Да. Но нужно быть осторожнее. А почему всегда заостряется внимание именно на этом понятии? Прихожу в последнее время к выводу, что и мужская дружба стала полезным ископаемым.

Гелена Полховская

да. мы трое дружим с лет 18 наверное .вместе на кавалеры бегали потом замуж выходили .стали дружить семьями детей помогали растить одна одной..короче и в горе и в радости..

Кармен Глауберман

Бывает, когда между подругами большая разница в возрасте. У них разные ценности, разный опыт- это и обогащает дружбу.

Нияз Ибадов

"-мама,а как называется дружба между девочками?
-лизбы мама не узнала
-а между мальчиками?
-пидарастешь-поймешь"....)))

Helena Veselova

Люди, задающие этот вопрос, сомневаются вообще в существовании дружбы. Иначе вопрос даже не возник. Как мне кажется.

Алла Шихова

Недолго,в большинстве случаях-предают подружки.Лучше быть со всеми в хороших отношениях,но не с кем не дружить.

Лейла Агниязова

Да,у меня есть две классные подружки,встречаемся раз в месяц, вообщем поддерживаем друг друга!

Оксана Тихонова

Дружба бывает между людьми, не важно, какого они пола. Важно, какие это люди, что у них в дкше

Luciana Свет В Окне

Может и бывает... где-то... мне ни разу не пришлось столкнуться с этим чудом света... )))

Тамара Енькова

А почему бы и нет , У меня подружка мы с ней со школы дружим и она мне ,как сестра

Люси Сердоболия

По началу да но как появляется парень и он понравился обоим начинается вражда

Наталия Драгунова

Моя подруга на эту тему всегда шутит: как же ты мне надоела за последние 50 лет

Ирина Тулякова

мы с подругой с 10 лет дружим, вот уже 50 летие в сентябре можно отмечать

Людмила Шевцова

нет. бывает женская солидарность, привязаность... до поры до времени...

Елена М

а почему мужская дружба не ставится под сомнение, а женская -вопрос?

Леонид

я тоже не знаю.. В мужской дружбе я не сомневаюсь, проверено на практике. А в женской сами женщины обычно сомневаются..

Елена М

Меня мужчины столько раз подводили....но если они способны предать женщину, которая была больше чем друг, разве они устоят, когда речь будет идти между выбором, например "выгода и дружба"? Все ж зависит не от того, кто -мужчина или женщина, а от того, надежный человек или нет

Леонид

"Все ж зависит не от того, кто -мужчина или женщина, а от того, надежный человек или нет" - согласен полностью. Вопрос в том, что на практике надежнее (в среднем) оказываются именно мужчины. А если говорить о выборе между выгодой или дружбой.. думаю женщины здесь тоже значительно чаще будут выбирать выгоду. Вы не согласны?

Елена М

Если бы мне не встречались сплошь мужчины, для которых выгода всегда была на первом месте, я бы, возможно, и согласилась. Но, увы, мужчины так часто подозревают в корыстности женщин, что перестают замечать, что становятся из-за этого скупыми, рассчетливыми, ведцт себя совершенно не по-мужски, боятся, что их "используют" и т.п. Хотя сами готовы использовать кого угодно. Увы, таков мой опыт

Нехочуха

Бывает. Кратковременная. До тех пор, пока туда не вмешается мужчина.

Тамила Киямова

а почему нет? можно подумать что в мужской дружбе все так гладко

Лариса Богданова

Бывает, как и все другое, просто кому - то дано, а кому-то нет.