Дима Сабуров

Собака привязана к 20-метровой цепи. На сколько метров может уйти собака?

Ответы
Wi
Wiliam.68

Несколько уточняющих вопросов:
1. Цепь закреплена вторым концом к чему-либо?
2. Где находится объект, от которого должна отойти собака (относительно точки закрепления цепи)?
3. Как считается расстояние (с учётом кривизны земной поверхности или нет; Соответствующие параметры в данной местности)?
4. Что считать расстоянием (Место крепления цепи к собаке, её задние ноги, её передние ноги, её нос, её кончик хвоста и т.д.)? (Представьте соответствующие параметры собаки).
... И ещё Можно поставить кучу вопросов при такой постановке задачи...

Тимур Моллаев

если быть внимательным, то можно обратить внимание, что не сказано, что цепь закреплена

Wi
Wiliam.68

Ну, тогда, теоретически, до бесконечности, практически на пи*R, где R - радиус Земли...

Тимур Моллаев

верно

Wi
Wiliam.68

Почти... Удаление от исходной точки будет равно D = 2R...
😛😊😂😝😅

Гена Букин

Мало исходных данных.Не хватает l-длинны собаки и l2-длинны привязывального устройства+ погрешности на расширения и сжатия метала при нагревании и охлаждения,то есть,нужна еще среднесуточная температура воздуха в период,когда привязана собака

Гена Букин

))

Три Метра Над Уровнем Неба

На сколько угодно, не сказано же, что второй конец цепи к чему-то привязан

Гена Букин

!!!!От блин,я-тупица!!!)

ДА
Денис Андреевич

От "колышка" места привязки в одну сторону 20 метров и в противоположную сторону тоже 20 в суме 40 метров. А сабака не может уйти так как она привязанная к точке привязки "колышку". Это же задачка первого класса. В чём смысл был вопроса?

Три Метра Над Уровнем Неба

спасибо)) это ты по адресу,я точно кофеманка)

ДА
Денис Андреевич

Так тогда к первому рецепту про лёд в кофе налитый в чашку если любиш кребкий добавь лимонный сок пару капель и апельсинного сока тоже пару капель свеже выжатых. Соседи во всей округи слюной подавятца от аромата кофейного!

Три Метра Над Уровнем Неба

класс,как раз в лоджии окна нараспашку,буду наслаждаться)) а то вчера кто-то шашлыки жарил-я давилась))))))))))

ДА
Денис Андреевич

А чего давилась 🙂 ? Берётца мясо курицы маринуетца в "вулкане" маринаде и на сковородку тефалевую. 40 минут на всё профсё и шашлыки готовы дома только не на шампуре, хотя можно после приготовки и нанизать на шампуры. Саседи обзавидуютца по запаху, и свою гыдоту есть точно не будут, которой наваняли в округе. 🙂

Три Метра Над Уровнем Неба

))))))))где ж Вы раньше были)))))про Вулкан подробнее...

Вадим Сперанский

Зависит от размеров и фмзияеского состояния собаки и пагонной массы цепи. На сколько собака сможет утащить цепь на столько и пройдёт) цепь то ни к чему не прикреплена.

Тимур Моллаев

верно

Диман Нет

а цепь надежная? а суть вопроса какое максимальное расстояние между точек нахождения собаки по прямой или какой путь может пройти собака с цепью на шее?

Фрося

Собака может уйти далеко, если второй конец цепи не прикреплен к чему то устойчивому или к тросу... Чтобы она бегала по периметру.

Тимур Моллаев

верно

Дарья

на сколько ей вздумается, цепь не привязана) а даже если и привязана, некоторым породам ничего не стоит эту цепь порвать

Тимур Моллаев

ПРавильно. А можно узнать, откуда вы такая умная ?

Дарья

И как вам ответить? Город на знания не влияет

Тимур Моллаев

Я это знаю, просто вы красивая

Дарья

В каком бы городе я не была, все равно не увидимся

Тимур Моллаев

Как скажете

Бетельгейзе

А цепь с другого конца к чему привязана?а то у нас тут бассет со своей конурой таскается на поебушки в соседнюю деревню

Тимур Моллаев

неа

Бетельгейзе

Тогда пусть бежит пока не устанет

Тимур Моллаев

верно

Юлия Власова

это смотря как считать. если по прямой то на 40 м. а если будет бегать по окружности то 2 *3,14*20 м. и на количество кругов.

Три Метра Над Уровнем Неба

На сколько угодно, не сказано же, что второй конец цепи к чему-то привязан

Юлия Власова

да! стратила

Екатерина Балакина

Вы сейчас предлагаете высчитать длину окружности радиусом 20 метров, или же ответа "на 20 метров" будет достаточно?

Три Метра Над Уровнем Неба

На сколько угодно, не сказано же, что второй конец цепи к чему-то привязан

Helena Nartyzheva

Если цепь ни к чему не привязана, то еа столько на сколько собака захочет, а если привязана, то только на 20 метров

Тимур Моллаев

верно

Евгения

если в силах тащить за собой 20 -ть метров цепи, то на любое растояние, пока не зацепится за что нибудь цепью)

Тимур Моллаев

Верно

Ксения Тихонюк

Если это кавказец, какой был у меня, то куда угодно, уведя за собой и цепь и будку, к которой он был привязан

Василиса

20 метров цепи таскать тяжеловато ей . Ну а если цепь лёгкая то может далеко уйти ведь цепь не прикреплена

Тимур Моллаев

правильно

Андрей Светлов

На любое расстояние в пределах 20 метров. А если сама цепь ни к чему не привязана, то и неограниченно 🙂

Татьяна Геревич

Хоть на сколько, на сколько сил хватит тащить на себе 20-метровую цепь, которая не привязана не к чему.

Malыshka Mю

Не знаю на сколько метров она может уйти,но штраф за покусанного соседа платить придется.

Тимур Моллаев

он добрая и трусливая

Malыshka Mю

Тем более) со страху - за ляху

Тимур Моллаев

неа

Юрий Паренкин

Она может оборвать цепь и тут встанет вопрос на сколько метров успеешь ты убежать)))))

Мария

нельзя так издеваться над братом нашим меньшим!!! тебя посадить на цепь понравится???

Мария

😛

Три Метра Над Уровнем Неба

На сколько угодно, не сказано же, что второй конец цепи к чему-то привязан

Мария

не хитри! 🌹

Мария

😄

Igor V

пока не устанет тянуть за собой цепь,либо пока цепь не зацепится 😄 - тафтология прям

Три Метра Над Уровнем Неба

На сколько угодно, не сказано же, что второй конец цепи к чему-то привязан

Igor V

представьте собаку тянущую 20-метровую цепь..... это не слабая масса... и прочтите ещё раз мой ответ 🙂