Светлана Данилова

что мудрее: выплеснуть свой гнев или сдержать?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Всё, что сдерживается внутри, рано или поздно прорвётся наружу, но уже в сконцентрированном виде! "Выпускать пар" надо, только делать это надо так, чтобы не вредить никому!

Светлана Данилова

Простите,не соглашусь с вами.Вред будет однозначно.

Никита Козлов 78Rus

Всё зависит от того, КАК "выпускать пар"!!! В одной хорошей комедии, человек "выпускал пар" просто - он колол дрова! И какой может быть вред? Просто не надо выливать весь негатив в "чистом" виде! Надо его преобразовать! Причём с пользой для себя!!!!

Светлана Данилова

Спасибо за ответ.Наверно,было бы неплохо,если бы ваш способ работал на 100%,и мы могли сами легко преобразовать свой гнев.Но в действительности все происходит в точности наоборот.Наш мозг-самое сложное творение во Вселенной,а если учесть,что сейчас человек испорчен несовершенством,на наш разум слишком большое влияние оказывают желания нашего сердца.Поэтому держать под контролем свои эмоции очень сложно.

Никита Козлов 78Rus

Сложно - не значит невозможно! Просто для сдерживания самого себя нужно приложить некоторые усилия, а многие СЕБЕ прощают почти всё!

Елена Галкина

По ситуации, оставить в себе отравить себя и заболеть вплоть до рака, выплеснуть? Прослыть злобной несдержанной не владеющей своими эмоциями негативными

Волшебная На Всю Голову

В Японии ставят манекены,дабы люди могли выплескивать на них свой гнев...это необходимо,но нужно думать как это сделать,что бы не навредить...

Светлана Данилова

А вам не кажется,что гнев - это вообще что-то ненормальное для человека?

Волшебная На Всю Голову

это нормально...человек испытывает разные чувства,некоторые из которых-крайние...гнев-это выражение крайнего недовольства

Светлана Данилова

А если я вам скажу, что все отрицательные эмоции являются следствием нашего несовершенства? И когда оно исчезнет,то в нас останутся только положительные?

Волшебная На Всю Голову

все отрицательные эмоции являют следствие несовершенства жизни) было бы идеально,если бы в жизни летали только бабочки,но не кажется ли вам, что потом стало бы скучно жить?)

Светлана Данилова

При словах-"отриц.эмоции" сразу в голове возникает слово "проблемы". Разве без проблем скучно жить? Есть много чего интересного в жизни. Да и кто сказал,что интересная работа, плодотворный отдых с друзьями, исследования,открытия,путешествия - это скучно? Как раз наши неправильные мысли и эмоции сейчас омрачают нашу жизнь. Не так ли?

Волшебная На Всю Голову

"неправильные" мысли возникают как раз от проблем,от которых,к сожалению,никуда не деться...) и у каждого они свои)

Светлана Данилова

Библия учит,что этот несовершенный мир подходит к своему концу. Мы живем на пороге нового мира,в котором будет править Сын Бога. Он позаботиться о нашем совершенстве.

Александр Ксенофонтов

ГНЕВ ВЫПЛЁСКИВАТЬ НАДО ТОЛЬКО НА ПОДУШКУ, ЛЕЖАЩУЮ НА КОЛЕНКАХ. КУЛАЧКАМИ ЕЁ КУЛАЧКАМИ. БЕЗОПАСНО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И ДЛЯ СЕБЯ.

Светлана Данилова

Согласна,что на человека не стоит выплескивать свой гнев.Но ведь его еще и придется простить,чтобы,увидев вновь, не разозлиться снова. Где взять для этого сил,особенно если он и не считает себя виноватым?

Александр Ксенофонтов

КОГДА ПОДУШКУ ОТЛУПИТЕ ПРОЩЕНИЕ ПРИДЁТ САМО. ПРОБУЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ КАК ЭТО ЗДОРОВО. Я ЛУПЛЮ БОКСЁРСКИЙ МЕШОК.

Светлана Данилова

Я предпочитаю прощать людей, стараясь понять,почему они так поступили. Это помогает пожалеть человека , и впоследствии это не навредит хорошим с ним отношениям. Этому меня научила Библия.

Александр Ксенофонтов

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ НАДО ГАСИТЬ. МЕТОД Я ВАМ ОПИСАЛ. ДАЛЬШЕ САМИ РЕШАЙТЕ. ОК. 🙂

Николай Лаптев

Сначала сдержать,а потом выплеснуть,например мешок боксёрский поколотить с рожей того,кто у тебя этот гнев вызвал;)!

Светлана Данилова

Кажется,японцы применяют такой способ борьбы со стрессом на предприятиях - выставляют муляж начальника для подчиненных. Это же может продолжаться бесконечно и не делает человека довольным собой. Должен существовать более практичный способ сдерживания гнева.

Николай Лаптев

Ага,они применяют,даже на работе такие макивары стоят;)!А у нас проще,в лесу наораться просто так,в небо,до одуриамнями побросаться,короче энергию выплеснуть,а потом обнять СВОЁ дерево и попросить у него всего чего тебе нужно:)!Своё дерево вот как выбирать - фольгу от шоколадки выправить,аккуратно потереть ладонями,подойти к дереву и фольгу прижать тихонько,если отталкивает - не твоё дерево,притянуло - твоё:)!Этот метод я у Ванги прочитал,но не пробовал ещё,этим летом буду этот метод использовать:)!

Валентина Лобикова

не зли других ,и сам не злись ,,ведь все мы гости в мире бренном ,а зло ,что пущенно тобой к тебе вернётся ,,,непременно

Светлана Данилова

Поэтично.Но не согласна,что мы гости в этой жизни.

Светлана Данилова

Я придерживаюсь библейской точки зрения.Человек-уникальное творение Бога.Для нас были созданы и Земля,и все.что есть на ней.По замыслу Создателя мы не должны были умирать.

Валентина Лобикова

а в результате ,,мы все смертны

Светлана Данилова

Смерть-последствие непослушания первого человека Адама.Но Бог не оставил нас навсегда смертными. Он предоставил выкуп за нашу совершенную жизнь (без смерти), отдав своего Сына за наши грехи. Иисус родился на земле как совершенный человек,который ни разу не согрешил против Бога,чем доказал,что совершенный человек может даже в тяжелых испытаниях остаться верным Богу. Теперь у всех людей на земле есть возможность жить не умирая на обновленной земле среди послушных людей,если они примут к себе искупительную жертву Иисуса Христа и будут уже сейчас жить в согласии с волей Бога,по Библии.

Светлана Данилова

Позвольте пригласить вас на ежегодное празднование Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа.Это событие празднуется во всем мире в этом году 3 апреля. Где оно состоится в вашей местности,можно узнать на сайте www.jw.org .

Валентина Лобикова

спасибо,большое ,но я больной человек ,и не могу далеко поехать ,,благодарю ,

Светлана Данилова

Тогда все-равно можете зайти на этот сайт. Возможно, вы получите интересующую вас информацию и даже, может быть, утешение для себя.

Игорь Новиков

С точки зрения здоровья - избавиться, выплеснуть, с другой стороны - сдержаться, но потом исповедаться.

Светлана Данилова

С медицинской позиции-разве мы,выплеснув гнев,не создадим себе стресс?

Игорь Новиков

Наоборот, ослабим его действие.

Светлана Данилова

Почему тогда в Слове Бога-Библии дается совет : не отвечай злом на зло? Разве не спокойствия все мы желаем?А какое спокойствие,когда ссора?

Игорь Новиков

Это уже расширение человеческих отношений, Вы поначалу подразумевали конкретный случай .

Светлана Данилова

По-вашему,не за каждым конкретным случаем стоят человеческие отношения?Если мы не сдержим гнев,то создадим почву для разрушения любых отношений.Но самое страшное для нас-мы можем разрушить и свою личность. А если удержим себя от от гнева,то сохраним свое лицо,так сказать,в глазах других и перед самим собой.И получим от этого удовлетворение.И не нужна будет никакая исповедь-совесть чиста.

Евгения Солнце

да вопросик! если я сдержу свой гнев пострадаю Я! если выплесну его на окружающих... пострадают они..

Светлана Данилова

" Предающийся гневу разжигает ссору, и склонный горячиться совершает много грехов. Глупый весь свой дух выплёскивает, а мудрый хранит его спокойным до конца"(Притчи 29:11,22).

Евгения Солнце

хорошо гнев который не выплеснуть а аккумулировать внутри себя приводит как минимум к раковым заболеваниям, заболеваниям почек!!! что с этим делать??

Светлана Данилова

Зачем его лелеять в себе?"Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности."Изучение Библии помогает поменять мышление.Также дает надежду на будущее.

Андрей Ружицкий

сдержаться значит показать свою мудрость, но для нервной системы лучше выплеснуть свой гнев

Светлана Данилова

Что-то мудрость никак не вяжется со здоровьем? Так, по-вашему?

Светлана Данилова

Но в природе на самом деле такого не бывает. Мудрость-это примененное знание. И мудрость есть только у нашего Создателя. Она записана в Библии. Читали?

Лю
Людмила

ну выплеснуть тут мудрости то совсем не нужно........если только например не в лесу.............

Виталий

не доходить до такого состояния . Если случилось - Гнев праведный - выплеснуть на врага .

Васёк Руднев

Мудрее -сдержать,но где то его скинуть таки нужно и главное -чтобы не навредить никому

Светлана Данилова

А если поменять мышление,и просто пожалеть обидчика,то и скидывать будет нечего.Как думаете?

Васёк Руднев

Гнев не уйдёт никуда,-останется в Вас и в конце концов сьест чуточку здоровья.Можно рискнуть -исповедаться ,-вдруг это выход(предполагаю)

Светлана Данилова

Я не знаю,что такое исповедаться,и не верю в это.Хорошо знаю,что написано в Библии:"Гневаясь,не согрешайте;да не зайдет солнце,пока вы раздражены".Мы примем к себе этот совет только в том случае,если признаём Бога,а значит,понимаем,что несем перед ним ответственность.Это-то и удержит нас от неуместного проявления негативных эмоций.У каждого человека есть власть над эмоциями.

Юрий Бутков

Сдержать,конечно!А если и выплеснуть,то где-нибудь в спортзале на боксерской груше!

Ловец Снов

Мудрее не дать ему возникнуть а если возник то перенаправить до полного выплеска 🙂

Алексей Прибылов

сдержать и выдать после остывания конкретную претензию, чем много эмоций не о чём.

Алексей Ветошкин

...в гороскопе друидов у каждого есть свое дерево...вот подойти к нему и выплеснуть:)

Милена

Мудрее не гневаться вообще. Но коль уж возникли эмоции их нужно выразить разумно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мудрее жить по заповедям Божьим! Читать Библию и строго соблюдать слова завета!

Светлана Данилова

Почему же так не получается у всех?

Арарат Маркарян

Выплеснуть, иначе подскочит давление и все не желательные побочные явления.

Светлана Данилова

А если на вас в ответ выплеснут свой гнев ?

Арарат Маркарян

А на вас это уже не подействует, вы первая выплеснули и успокоились, хуже тому, кому выплеснули, у нее пока накопится, пока выплеснет, лопнет.

Светлана Данилова

Вы очень "любите" людей,я заметила. А вам не нравится такой ответ :29 Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит глупость".28 Сердце праведного обдумывает, что ответить, а уста нечестивых источают зло."32 Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города".(Притчи)

Юрий Трофимец

Только мудрый человек свой гнев сдерживает, не выплёскивая его на кого либо.