Светлана Данилова

что мудрее: выплеснуть свой гнев или сдержать?

Ответы · страница 3
Олег Залыгин

сдержать....можно и по другому Приберечь...на потом

Ра
Радион

Сдержать. Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.

Виктор Кротов

Не будешь выплескивать будут проблемы с сердцем.

Инна Инга

СДЕРЖАТЬ, не всегда получается, иногда доведут...

Светлана Данилова

Да, к сожалению,так и живем. Но очень хочется держать эмоции под контролем. Очень хочется всегда думать о людях хорошо. Вы бы так хотели?

Светлана Данилова

В народе говорят: "горбатого могила исправит",т.е. характер невозможно исправить. Причем другого мнения в психологии не существует. Но 15 лет назад я стала изучать Библию и узнала,что все наши негативные эмоции и чувства возникают по вине греха,который наш прародитель передал нам по генам. А сам он был создан Богом безгрешным.Это давало ему возможность жить не умирая,не знать старости и многое другое. Это должно было стать нашим наследством. Но он продал нас,потомков в рабство греха,не послушав Бога.И вот,такие мы все,без исключения,несчастные. Так вот,самое важное, Бог не оставил нас в беде и скоро все исправит. Как Он это сделает,написано в Библии. Я не знаю,где вы живете,поэтому могу предложить вам зайти на сайт : www.jw.org .Там вы можете попросить об изучении Библии. Я тоже была бы рада вам помочь,обращайтесь.

Ирина Власова

Зависит от ситуации. А для здоровья - выплеснуть.

Cергей Голубев

вопрос по ситуации но лучше все таки сдержать 😄

Андрей Морозов

Мудрее сдержать,но черт возьми,как это тяжело!

Андрей Морозов

Я вообще атеист,а сами в заблуждении и других,разобщаете!Есть официальная православная!Что вы такого знаете,не изучив в подробностях и извращая и отвращая от веры истиной!Почему сапожник,не печет пироги!А вы туда же веру толковать!

Светлана Данилова

Я изучаю Библию. А это,насколько признано в мире, Слово Бога. Так ,почему вы, атеист, пытаетесь мне навязать религию, которая полностью противоречит Священному Писанию - Библии. К тому же ,такая же Библия находится в вашей официальной. Вопрос напрашивается - они,что,ее не читали? Тогда как им доверять?

Андрей Морозов

Тогда называйтесь по слоимому и не прикидывайтесь православной,а в этом случае вас слушать никто не будет,ваших талантов не хватило,даже на то что бы высшее светское заведение закончить!А гордыня охватила толковать,1000-летнюю веру!

Светлана Данилова

Не хочется вас ставить в неловкое положение, вы сами в каком вузе учились?

Андрей Морозов

У меня высшее военное образование ,так что не поставите!Я изучал не только православие!А вам трактовать религию никто права не давал,тем более извращать ее !

Иван Рублёв

выплеснуть, но не роняя достоинство оппонента

Иван Рублёв

здесь нет ответа на твой вопрос, здесь написано, как травмировать себя подавлением своих чувств

Светлана Данилова

Человек - создание Бога. Продан в рабство непослушания(или греха) первым человеком Адамом. Из-за этого ему трудно жить в согласии со своей совестью.Но наша совесть говорит нам - поступай с другими так,как хочешь,чтоб с тобой поступали люди.Нам,людям, необходимо одобрение Бога. Для счастливой жизни сейчас и в будущем. Но,конечно,если мы в жизни займем противоположную к Богу позицию,т.е.фактически станем врагами Богу, тогда«давайте есть и пить, потому что завтра умрём».

Иван Рублёв

Так, мозги пудрить - это не ко мне , ,найди добычу по-проще, будь здорова , не кашляй

Светлана Данилова

Спасибо за беседу.Всего вам доброго.

Иван Рублёв

извини не разглядел сразу .

Тамара Хорошева

Я сдерживаю, но стараюсь ситуацию не накалять.

Вячеслав Лебеднов

избавиться от него,не выплёскивая на других...

Эльбрус

Все зависит от места время и обстоятельств..

Алексей Паршин

полезнее выплеснуть, но лучше просто в лесу

Светлана Данилова

А разве не приятнее,сдержав себя,почувствовать себя с чистой совестью?

Алексей Паршин

вредно для здоровья и психики

Сергей Кулипа

Выплеснуть одной, а сдержать в присутствии.

Владимир Галанин

по обстановке и, смотря как он проявляется.

Инна Ле

сдержать, а выплеснуть в тренажерном зале

Станислав Крылов

Просто забить на ситуацию и не гневаться!

Уэф Чатланин С Плюка

перевести в духовную силу и сталь мудрее

Уэф Чатланин С Плюка

я атеист. а это это методика борьбы со стрессом

Светлана Данилова

А похоже на какую-то восточную религию.Это они все переводят в дух.силу,а на самом деле - гипноз и отстранение от реальности.Но этим не решить проблемы.

Уэф Чатланин С Плюка

вот именно не решишь а надо не стрессировать а решать. сразу на месте желательно. и не откладывать а не паниковать тратить энергию, эмоции и подрывать здоровье.

Ел
Елена

мудрее- сдержать,но не всегда получается

Хамза Ахмеров

Выплеснуть, и сдержать гнев обиженного!

Светлана Данилова

Это драка.Вас могут побить.

Хамза Ахмеров

Вся мудрость в том, что бы выплескивать на тех, кто слабее тебя!

Лев Полыковский

сдержать с мудрым подходом в общении.в