Светлана Данилова

что мудрее: выплеснуть свой гнев или сдержать?

Ответы · страница 5
Инна Костырко

выплеснуть и извиниться

Светлана Данилова

А если между двумя этими моментами ты неожиданно получишь в глаз?

Инна Костырко

значит в следующий раз наука будет ... или драка))

Олег Ложкин

чтоб ни кто не пострадал

Светлана Данилова

Вы добрый.Вы не гневаетесь?

Валентин Алексеев

Сложить его в коробочку

Светлана Данилова

А где хранить эту коробочку?

Светлана Данилова

На самом деле все сказанные вами манипуляции придется проделать внутри вашего сознания. От себя сможете убежать?

Валентин Алексеев

и не просто, бегу сломя голову

Светлана Данилова

По вашему эти слова не про нас,людей нашего мира : " Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа!Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.

Газинур

сдерживать гнев опасно

Светлана Данилова

Старая библейская история: Каин разгневался на своего брата Авеля и убил его.Хотя о последствиях гнева Каина предупредил Бог :" Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним?"

Aleksandr Bronfman

смотря куда и на кого...

Светлана Данилова

А есть ли разница, разве вам не придется бороться со своими внутренними чувствами?

Светлана Данилова

Вы не многословны. Не любите говорить?

Aleksandr Bronfman

Люблю читать... Говорить могу, но так писать много не очень удобно...

Александр Гордеев

Плескануть, шоб знали!

Светлана Данилова

А бывает еще кто-нибудь,кроме "наших" и "ваших" ?

Светлана Данилова

Вы-шутник.Но я не просто спросила.Я хочу свернуть вас на серьезную тему. Например,можно ли постоять в стороне,не заняв сторону ни добра,ни зла ?

Александр Гордеев

Дык всё зависит от обстоятельств: я-ж не буду выговаривать Путину за обнаглевших "своих ребят"

Таня Ежова

полезнее выплеснуть...

Светлана Данилова

Если вы ответили,значит,подумали почему полезнее.Поделитесь,пожалуйста.

Таня Ежова

это общеизвестный факт... держать эмоции в себе, тем более, негативные - вредно для здоровья... к сожалению, я сама не могу ни разораться, ни посуду бить... это уж, не знаю, как меня довести нужно...

Elina ***

сдержать - мне кажется

Светлана Данилова

Точно. "Предающийся гневу разжигает ссору, и склонный горячиться совершает много грехов"-это в Библии.

Сергей Л.

конечно сдержаться!

Сергей Л.

Конечно, все дело в том что Бог руководит нами через посредников, например, если нужно кого наказать, он подсылает наказателя, а если наоборот, то вы вдруг находите кошелек с деньгами!

Светлана Данилова

А вам никогда не было жалко людей,теряющих кошельки? В Библии,напротив, прямо сказано,что Бог не наказывает людей сейчас:" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(Иакова 1:13-15).

Сергей Л.

Ну если он теряет кошелек, значит так и надо, так Господь устроил!Хотя я согласен, кто украл тот виновен, но кто позволил украсть, тот два раза виновен!

Светлана Данилова

К сожалению,судя по вашему мнению, вы сделали Бога соучастником преступления. Ведь,по-вашему,именно Бог позволил совершить проступок. В противовес, повторюсь, Библия утверждает,что Бог никак не принимает участия в совершаемом в этом мире зле, что логически приводит к заключению - Истинный Бог не виновен в любого рода страданиях, постигаемых сегодня людей. Тогда кто же виновен? Библия также дает ответ. 1) 1Иоанна 5 : 19 - "Весь мир лежит во власти Злого (Сатана Дьявол-невидимая духовная личность,восставшая против Бога) ; 2) Римлянам 5 : 12 - все люди грешные,поэтому склонны бороться за власть - отсюда войны,притеснения,страдания ; 3) Екклезиаст 9 : 11 - "на все время и случай" - живя в мире,лишенном защиты Бога,люди могут пострадать из-за того,что оказались в неподходящем месте и в неподходящее время. Разве не утешительно знать,что Бог не причиняет страданий ?

Сергей Л.

Бог не причиняет страданий? Ну это вы зря!Кого Господь любит, того наказывает или не согласны?

Сергей Рогозин

Конечно сдержать

Светлана Данилова

Это по совести.Это по закону Бога:"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".

Сергей Рогозин

И в чем противоречие, вы жаждите чтобы на вас срывали свой гнев?

Светлана Данилова

Я с вами просто согласилась.Вам не понравилась цитата из Библии?

Николай Гащенко

конечно сдержать

Светлана Данилова

Вы могли бы пояснить,почему вы именно так считаете?

Николай Гащенко

потому что этот неготив может вернуть вам

Светлана Данилова

В виде скандала или даже может-драки ?

Виктор Кучеров

незаметно слить.

Светлана Данилова

А оставленная в тебе обида?

Светлана Данилова

Тогда почему Иисус учил своих учеников прощать, если у людей все бы так легко получалось?

Snow Barsik

сдержать, явно!

Светлана Данилова

Любите людей или любите побеждать над людьми?

Дядяфедор Изпростоквашино

преобразовать

Светлана Данилова

Знаю,люди верят в разных Богов. В какого верите вы,если не секрет?

Дядяфедор Изпростоквашино

Ни Вы, ни кто иной не могут "знать" кто и как верит - это сугубо индивидуальный, даже очень-очень интимный процесс - ВЕРА... Всевышний - Создатель Всего Мироздания (видимого и невидимого), включая и сам человеческий вид, как одну из очень многих форм Жизни во Вселенной... А теперь подумайте сами, как тот кого Создали может описать Того, кто его Создал - слов-то хватит??? Вот и выдумывают люди "веру в разных Богов", поближе к своему маленькому пониманию - так же гораздо удобнее и особо углубляться не надо в изучение каких-то там Высших Законов Мироздания - де, мол "нас и тут неплохо кормят"...

Светлана Данилова

Никто не сомневается,что каждый из нас - личность. Тогда и наш Создатель - личность,причем величайшая.Никак по-другому.Бог сам себя описывает какой он и что предпочитает.Нам остается только прочитать и поразмышлять.

Стас

Не гневаться.

Светлана Данилова

Выходит так - знать,как правильно поступать,и поступать мудро - это не одно и то же

Иван Шлей

По ситуации...

Светлана Данилова

Это как плыть по течению - будь,что будет.

Валерий Агапов

не гневаться

Светлана Данилова

У нас,грешных потомков Адама и Евы,так не бывает. Мы не можем в совершенстве обладать своими эмоциями и чувствами.

Светлана Данилова

Для этого надо быть,по меньшей мере,безразличным ко всему. А,как известно,равнодушие - первый источник бед.

Светлана Данилова

Только из-за гнева получаются войны.Тому примером - Украина.

Валерий Агапов

ну, значит что нужно с гневом делать? 🙂

Светлана Данилова

Я хочу вам еще раз напомнить - с гневом не так -то легко совладать. Возможно,нужно сначала узнать откуда это плохое качество взялось?

Валерий Агапов

производное от зависти, ненависти, неуверенности и т.д.

Светлана Данилова

Если искать ответ на поверхности,то это он и есть. Но а если заглянуть в саму суть?Как оно,это качество-гнев,появилось и как оно благополучно уживается в нас? Ответ содержится в Библии и больше нет источника правдивой информации.Ответ простой - " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."(Римлянам 5:12).Грех буквально с первоисточника означает "не попасть в цель". В какую цель не может попасть ни один человек ?Из-за непослушания Адама мы не можем абсолютно во всем поступать по Божьим законам и быть чистыми перед Богом,чтобы Он мог стать нашим другом. Поэтому Бог проявил к людям незаслуженную любовь и отдал за нас выкуп - жизнь своего Сына Иисуса Христа. Чтобы избавиться от груза унаследованных плохих качеств,нужно сделать несколько шагов,первый из которых записан в Иоанна 17:3 -" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Попросите об изучении Библии на сайте : www.jw.org .

Игорь Калачёв

выплеснуть..

Светлана Данилова

На долго вас не хватит,сердце не выдержит. Так говорят медики.

Игорь Калачёв

это если не выплескивать...разрядка нужна...

Davron Mukhuddinov

от ситуации

Davron Mukhuddinov

потому, что сейчас я склонен противоречить)))

Светлана Данилова

Вам что-то не понравилось в моих словах?Или вас обидели?

Davron Mukhuddinov

нет никто не обидел))) просто состояние умственно-усталое 😄 о сложных материях трудно говорить

Светлана Данилова

Можно в другой раз.Отдыхайте.Спасибо за беседу.

Davron Mukhuddinov

Пожалуйста! и вам спасибо за уделённое внимание столь скромной персоне.

Она

смотря где..

Светлана Данилова

От чего это будет,по-вашему,зависеть?

Она

банальный пример..в очереди я пропущу пожилого человека,беременную..но не остальных..В автобусе наступит на ногу случайно,прощу..а если это будут обдолбыши или алкаши,не прощу..Если придираться будут,молчать не буду..

Светлана Данилова

Значит,не все люди имеют право голоса и права на ошибку?

Она

обкуренных,наркоманов и алкоголиков в неадеквате не уважаю..

Светлана Данилова

За такие дела,однозначно,уважать не за что. Но мне бывает очень жаль людей,которые опускаются до таких дел. Система вещей,в которой мы живем,построена на лжи,поэтому практически неизбежны проблемы у всех. И вся эта система нас реально "убивает",и многие люди не выдерживают,попав в западню. Например,эта фраза,которая буквально стала как воздух,- "бери от жизни все".Разве она не противоречит божьим законам,которые защищают нашу жизнь, - довольствуйся тем,что имеешь-например? Гневаться легко,помочь человеку трудно.Чтобы научиться прощать ,человеку потребуется помощь Бога. А ее можно получить,применяя знания из Библии. Есть сайт,где есть сама Библия,а также ответы на наши жизненные ситуации с точки зрения Бога : www.jw.org .