Евгений Андреев

Есть ли тут изучавшие теорию Маркса? Вопрос к ним-у меня полностью автоматизированный мини-заводик по производству пива. Наёмного труда нет. Всю прибыль, за вычетом налогов, гребу сам. Кто я по Марксу-пролетарий или капиталист?

Ответы · страница 5
Ронин

Есть частная собственность? Есть, значит капиталист

Юр
Юра

Узбекский предпринемателькоторый не плотит налоги

Евгений Андреев

Почему сразу не платит налоги?

Юр
Юра

Так обычно тебя видят все чиновники от сан эпилем до пожарников и всех кому ты заранее должен только потому что ты родился!?

Евгений Андреев

Это вы правы. Это у них наипервейшее-налоги и взятки. Только одну ошибку вы допустили-не узбекский, а узбекистанский. Как есть русские и россияне.

Юр
Юра

Я в Америке уже оч давно мне прастительно

Евгений Андреев

А в Америке все американцы-никто себя не называет русским, индусом, шотландцем?

Юр
Юра

Себя -никто .Люди общяются как хотят кому как удобно

Ухожёр

Частник. Можешь со временем в любой класс перейти

Пе
Пертурабо.

Капиталист отнимающий работу у простых рабочих.

Евгений Андреев

У кого я отнял? Я же не занял ничьих мест.

Пе
Пертурабо.

или рабочий что упростил технологию

Ку
Кубаночка

🤣Вы молодец!! Хоть по Марксу, хоть по нашему...😜

Александр Юрьевич Бондаренко

и на заводик сам заработал непосильным трудом

Евгений Андреев

Естестно

Александр Юрьевич Бондаренко

это Вам лучше самому марксу рассказать... при встрече

Евгений Андреев

Надеюсь, не скорой.

Серафима Червякова

Ну какой же Вы пролетарий. Конечно капиталист.

Евгений Андреев

А пролетарии те, кто пролетают?

Димка

Ты полезный буржуй, если норм.цены🖼

Евгений Андреев

Цены нормальные. По другим и не купят.

Димка

Тогда, уважуха! 👍

Евгений Андреев

Спасибо.

Димка

👣👣👣👣👣🙄

Bo
Boris

Суррогат гонишь

Евгений Андреев

Щас всё такое. Из полуфабрикатов.

Марина *****

Капиталист. Даже себя не жалко ради прибыли))

Евгений Андреев

Редкостный кровопиец.

Зиннур (Октябрьский)

Марксизм не догма, а руководство к действию.

Евгений Андреев

Какую политику поведут марксисты в отношении таких, как я, если придут к власти?

Зиннур (Октябрьский)

Они скажут, что вы и пролетарий ,и капиталист, претензий к вам не будет.

Евгений Андреев

А что же тогда крестьян-единоличников раскулачивали в 20-е-30-е?

Зиннур (Октябрьский)

Приведу пример, возможно он и объяснит. В книге рекордов Гиннесса, братья открыли завод по производству пива, Приходили покупатели, значит они могли пить и при заводе. Чтобы приходили побольше покупателей они создали книгу, где были ответы на все их интересующие вопросы, покупатели же тоже могли быть бизнесмены потому что. В связи с нахождением книги за столом, они ее читали, находили ответы интересы их. В связи с чем повысился уровень посещаемости, пиво процветало, прибыль выросла во много раз. Капитала хватило построить еще один завод, такова история.

Евгений Андреев

Пример, конечно, в тему вопроса...

Зиннур (Октябрьский)

Три источника и составные части марксизма. 1. Немецкая классическая философия Гегеля и Фейербаха 2. Английская политэкономия Смита и Рикардо 3. Французский утопический социализм Фурье и Оуэн.

Ал
Александр

У Вовки спрошу он самогон в одиночку варит.

Ал
Александр

Евгений Андреев

5, 1 бакс. Дешевле, чем у нас.

Ал
Александр

У нас дешевле. Узбекистан с Россией не граничит?

Евгений Андреев

Нет. Общей границы нет. Между ними Казахстан.

Игорь Погребняк

Пиздобол-мечтатель.......☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Ал
Александр

Неважно, кто по Марксу. Важно, кто для ФНС.

Ал
Александр

Считаете, что у Вашей компании и у монополистов - производителей пива равные шансы?

Евгений Андреев

У моей компании-громко сказано. Нет, конечно. Я, как таракан-крохами довольствуюсь с барского стола.

Ал
Александр

Считается, что Маркс не дожил до империализма. Его уже изучал Ленин.

Евгений Андреев

Маркс писал про него. Как же не дожил?

Ал
Александр

Начало империализма - первые годы 20-го века.

Василий Про

Просто - Индивидуальный Предприниматель.

Евгений Андреев

Это не по Марксу.

Василий Про

По Марксу, по нему.)

Евгений Андреев

Есть такая категория? И к кому он их относил-к буржуям или пролетариям?

Василий Про

Почитайте на досуге. У него разделений на классы штук 12, и плюс ещё подклассы есть. Главное чтобы перевод был нормальный.

Евгений Андреев

У него много всего. Какой именно труд?

Василий Про

История экономического анализа.

Анатолий Лисицын

Тот кто "Братве" на общак не отстёгивает...

Евгений Андреев

Налоговой хватает.

Анатолий Лисицын

Мишустину-Мишустиновое...а "Братве"...своё...

Евгений Андреев

Белые-грабят, красные-грабят. Никакой жизни бедному крестьянину.

Анатолий Лисицын

Изменится всё тогда, когда количество производителей, превысит число грабителей...☝️🤣🤝

Евгений Андреев

Пока грабителей слишком много, не каждый пойдёт в производители.

Николай Ntv

Я в ЛС могу написать. Не надо видеть всем.

John Altero

Ты пидоралист потому что я тебе завидую!

Евгений Андреев

Ну обозвал. Легче стало на душе?

John Altero

Нет не стало все равно завидую сам мечтал свою небольшую пивоварню открыть

Евгений Андреев

Возьми кредит и открой. Начни сейчас, к лету как раз запустишь.

Юрий Баранчиков

Формула "Деньги-Товар-Деньги" работает?

Евгений Андреев

Работает.

Герцог Альба

капиталист..эксплуатируешь автоматику

Сергей Ханьжин

Он про автоматику не знал и оценки нет.

Евгений Андреев

А что, если со временем всё автоматизируется? Останется на каждом заводе группка высокооплачиваемых спецов-следить за оборудованием. Тогда не будет эксплуатации трудящихся. Только без работы голодуха начнётся и спроса не будет-владельцу опять проблема -продукцию не сбыть. Как говорил Чернышевский, и что же тогда делать?