Сергей Лагун

Развод - это крах или шаг вперед?

Ответы · страница 12
Надежда

смотря кто инициатор.

Надежда

Зачем на личности...я скажу как оно работает....лучше когда человек не инициатор развода..типа ну нет так нет...а ответственность несет тот который взял на себя эту ответственность. И будет отвечать за это...т.к. не отработал с человеком какие то проблемы...чего то не понял...не научился прощать...сопереживать...-просто ушел.Дадут следующего...еще круче-отрабатывай....-решил что не будет больше ни с кем связываться...-но ведь не отработал...начнутся проблемы со здровьем или с детьми.

Надежда

первый брак от бога...поэтому мы и должны вместе учиться...ведь самые лучшие учителя для нас-наши близкие-от чужих то мы можем уйти...а с этой подводной лодки не впрыгнешь...

Надежда

все первые воплощения мы набираем опыт.

Ле
Лето

...продолжение жизни...

Ле
Лето

Вот насколько замечательно...вам знать лучше...

Сергей Лагун

А вот представте) Нянькой быть надоело)

Сергей Лагун

Очень рад встретить взаимопонимание)

Лана Николаева

Это поиск настоящего

Сергей Лагун

Согласен. Лишь бы потом не жалеть

Лана Николаева

Если что случилось, значит это зачем то надо. Надо просто довериться жизни

Сергей Лагун

Да, жизнь сложная штука. Если ее усложнять)

Лана Николаева

Так усложнение зависить только ОТ НАШЕГО ОТНОШЕНИЯ к свершившемуся событию. Оно свершилось и стало нейтральным. Оно уже просто есть.

Лана Николаева

Свершившиеся событие всегда нейтрально. Это уже свершившийся факт.Если событие в процессе,то прежде надо спросить себя * могу что-то изменить или могу что-то простить* и сделать это не откладывая. В этих случаях очень помогает квадрат Декарта. ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ. ЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ. ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. ЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.

Бибизянин

это маленькая смерть

Бибизянин

сознания

Бибизянин

потом, всё потом!

Бибизянин

потому что сейчас ещё не время

Бибизянин

Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже
сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и
триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно
понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и
вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания
великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства
существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно
малое, хоть ввысь - бесконечное большое

Сергей Лагун

Покоя от чего, от мирского бытия?

Бибизянин

А ты мне опять со
своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это
твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он
несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже
давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,
который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце
только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,
вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало
формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь

Сергей Лагун

Не, я жизнь люблю. Хоть она суета-сует)

Гульнара Исхакова

Шаг вперёд, это точно

Гульнара Исхакова

Отличная мотивация для развития, выход на новый уровень

Сергей Лагун

Это же не компьютерная игра, по уровням скакать. Разве и в браке нельзя развиваться?

Гульнара Исхакова

Ну здесь то у вас гейм овер...

Гульнара Исхакова

Вы спросили "крах' или "шаг вперёд". Я и говорю, что если развод состоялся, то это не крах. А возможность развиваться. И даже если потом вы сойдетесь вновь, вы будете другими, более развитыми. Я об этом. А если считать, что это крах, то жизнь остановится и будет одно сплошное горе... Зачем вам это?

Сергей Лагун

Согласен на все сто. Топтаться на месте не стоит.

Алексей Прибылов

это этап жизни. и всё.

Алексей Прибылов

это и раньше было.

Алексей Прибылов

и сейчас ценность эта приходит через задницу.

Алексей Прибылов

до всех это доходит. но не всегда вовремя.... на работе общались, они поняли..... в 60, 54 года.... когда уже ни дома, ни семьи.... амбиции кончились перед пенсией.... и никому они не нужны.....

Julia Epp (Schönknecht)

Не знаю. Не привелось

Julia Epp (Schönknecht)

Никогда не хотела

Сергей Лагун

Вот не знаешь, где найдешь, а где потеряешь)

~L
~Eva Lansca~

Это " новый поворот " !

~L
~Eva Lansca~

За угол ..... жизни !

~L
~Eva Lansca~

А это не видно из-за поворота то !

Мария

по - разному ! у меня- 2

Сергей Лагун

Это хорошо, не стоит стоять на месте)

Бибизянин

это маленькая смерть

Игорь

Как у кого получится.

Вредная Девчонка

Вперёд... шагай смело

Сергей Лагун

Да я как то и не заморачиваля)))

Сергей Лагун

Спокойстви, только спокойствие))) как говорил один известный персонаж))

Сергей Лагун

Как у вас погодка, балует?)

Сергей Лагун

У нас 15 и доже солнышко иногда выглядывает))

Сергей Лагун

У нас весь год сплошная осень))

N P

каждый сам выбирает

Сергей Лагун

Ничего, я тоже не грущу. Думаю четвертый раз жениться или уже в гражданском пожить))

N P

попробуйте, вдруг окажется счастливее, просто пока были в гражданке все супер, а как загс, так ж.....

Сергей Лагун

Неужто роспись творит беспредел?

N P

нет, не ищу. придет да, нет ну что теперь

Сергей Лагун

У меня сын. 4 года) А 3 в разводе.

Марина Лукьянова

Жизнь продолжается.

Марина Лукьянова

Никогда не стоит оглядываться назад. Только в перед.

Марина Лукьянова

Дети всегда могут видеть как маму, так и папу.

Марина Лукьянова

С праздником Вас🌷🌷🌷

Adelya Alkenova

Это трансформация...

Adelya Alkenova

Из одного состояния в другое...

Adelya Alkenova

Тогда поймите свое я, успокойтесь и начните новую жизнь...

Adelya Alkenova

Здорово!👍👍👍

Лариса Славина

жизнь продолжается

Сергей Лагун

Если счастье покупается за деньги, это не счастье, а трата))

Лариса Славина

это ваш вариант,

Лариса Славина

а в моем случае деньги жизненно необходимы

Лариса Славина

конечно

К.а.н.он

Ступень в развитии.

К.а.н.он

Для меня, развод был шагом вперед. Не жалел ни разу.

К.а.н.он

И сразу не жалел. Ощутил огромное облегчение.

К.а.н.он

Весьма)

К.а.н.он

Бывает, что и тянет))

К.а.н.он

🙂

A Lina W

Тактика мошенников

A Lina W

Они напоминают ,что мы люди и делают нас сильнее,со временем - думать забудете...не смертельно- знаю

Сергей Лагун

Да, что нас не убивает, делает сильнее)

A Lina W

А это - не убьет,хоть нервов и попортит

Сергей Лагун

Это другая сторона вопроса))) Одни нервные клетки отмирают, другие становятся крепче)))

A Lina W

Да да

Да Ну?))))

Новый виток жизни...

Да Ну?))))

Возврата нет никогда...Может быть новое развитие событий..на новом витке...

Сергей Лагун

Конечно, в одну и ту же реку не войдешь дважды)) Но здесь о восстановлении отношений, пусть на новом витке)

Да Ну?))))

Может быть конечно...и не раз)

Да Ну?))))

Я??? А я и не разводилась)

Сергей Лагун

Можно и не разводясь не жить в месте, а потом опять строить отношения)

Да Ну?))))

Чего только в жизни небывает)

Любовь Вотинцева

ЭТО ШАГ К СВОБОДЕ !!!

Любовь Вотинцева

Я НЕТ !