Сергей Лагун

Развод - это крах или шаг вперед?

Ответы · страница 3
Марина Ежевик@

У кого как. Кто то переживает,страдает, кто то радуется освобождению.

Сергей Лагун

А по началу то все хорошо было.

Марина Ежевик@

Вдруг ничего не бывает, просто кто то не хочет замечать проблем, отмахиваясь от них. 🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Хорошее оправдание для одного из супругов, который нихрена не делает, а только считает, что прав. 🤔

Igor Kulikov

перезагрузка,что бы обедениться,необходимо размежеваться,В.И Ленин

Сергей Лагун

Ленин и про кухарку говорил, но я предпочитаю политику в семейные дела не вовлекать))

Igor Kulikov

семейная жизнь это та ещё политика и интриги и обман и агрессия и шпионаж и убийство и шантаж

Сергей Лагун

Боже, как не интересно я живу)))

Igor Kulikov

удачи,и правильно не умножать сущности

Наталья

развод подытоживает бессмысленность продолжения совместной жизни

Сергей Лагун

Бывают же временные помешательства?

Наталья

как это?

Сергей Лагун

Временно надоели друг другу)

Наталья

Когда любят этого не случается

Наталья

В любые времена все одинаково

!!! Жанна !!!

Шаг в перёд 👍, это жизнь ! В жизни много что может меняться 🤔

!!! Жанна !!!

Удачи вам 🤝👍😊

И*
Ирина *Z

Кому то крах, а кому - облегчение.. Одним потеря.. Другим спокойствие.

И*
Ирина *Z

Да. Было. Но больше не задавай вопросов на эту тему. 😅 Мне просто не интересно..

Галина Семенова

Это танго : два шага налево, два шага направо, шаг назад и два вперед

Сергей Лагун

Ну, развод не очень то похож на такой прекрасный танец)

Владимир Селезнев

Негативный результат - это всё равно результат. Так что это не крах.

Татев

Даже если это крах, то это шаг вперёд. Там что-то новое точно будет

Сергей Лагун

Новое, это давно забытое старое))

The Man!! U_S_A

кто на что напоролся.....кто на крах, а кто на освобождение от краха

Похахонтас

Смотря какая ситуация. Для кого-то крах, а для кого-то шаг вперед.

Похахонтас

Шаг вперед. Когда расстаешься с людьми-якорями, это шаг вперед. А когда теряешь по своей вине доверие и любовь любимого человека - это крах.

Сергей Лагун

Как человек может стать якорем?

Похахонтас

Человек, который не дает развиваться партнеру, не дает даже капельки личного пространства, не уважает, подозревает, ревнует, закатывает истерики и учиняет разборки. В общем говоря, отнимает время и лишает возможности партнера жить как хочется, чувствовать то что хочется, отбирает энергию и тормозит развитие.

Сергей Лагун

Может другой человек гиперактивный?

Похахонтас

Причем здесь гиперактивность? Есть люди, которые сами закомплексованные и другим не дают спокойно жить и развиваться. Я Вам объяснила, кто такие люди-якори. Сейчас попонятнее и покороче объясню... люди-якори - это люди, которые тянут за собой на дно.

Сергей Лагун

Я просто перевел ваши слова в житейскую плоскость)

Сергей Лагун

Тем не менее мне кажется,люди вместе только тогда,кого идут в одном направлении.Когда вектор у кого то поменялся то все - развод.

Татьяна

Для брака- крах. Для самих людей- движение..чаще всего,вперёд

Сергей Лагун

Отпуск не отпуск, но скучновато бывало)

Татьяна

Мало приключений?

Сергей Лагун

Приключений хватало, но и разнообразие надо)

Татьяна

Разве не сами мы устраиваемых свой досуг?

Сергей Лагун

Вот и я не против самоустройства, но жизнь порой сама устраивает пикники и даже не на природе)))

Венера А

с начало кажется, что крах, а потом понимаешь, что шаг вперед

Венера А

единственное о чем жалею, что не произошло раньше, а так, дела давно минувших дней

Венера А

а я уже и не одна🙂, да и была не одна, у меня сын🙂

Сергей Лагун

Маленьки, я смотрю, сколько?

Татьяна

Игорь Погребняк

Это обычное явление.......
......., ну, как свадьба, например.......😉

Раиса Андреева

Это сигнал,к переосмыслению вашего поведения(и мужа и жены)

Раиса Андреева

Если было два эгоиста?Изменившись ,они изменят и свои взаимоотношения друг с другом!

Игорь

Благословите гонящих вас, ибо гонят они вас к лучшей жизни

Lady Winter 🇷🇺

Для семьи это крах. Для человека может быть новой дорогой.

Сергей Лагун

Не всегда нужно, но вот резон иной раз есть

Колосова Наталья

Это свобода от того, что делает твою жизнь бессмысленной.

Колосова Наталья

Раньше нормально, не спорю, но когда ты чувствуешь, что брак нужен только тебе, а второй половине нафиг ничего не надо и понимаешь, что сил больше биться, как рыба об лёд, нет, то задумываешься, на фиг тебе это надо.

Колосова Наталья

Что кажется? Что муж каждый день напивается как свинья, нигде не работает и каждый день распускает руки, устраивает скандалы? И синяки мне каждый день казались? И что сын к отцу подходить боялся, тоже казалось?

Сергей Лагун

Не сердитесь, я ведь не в курсе ваших отношений. Здесь однозначно развод благо.

Колосова Наталья

Я и не сержусь. Просто показала вариант, когда это было неизбежно.

Сергей Лагун

Это худший вариант, но есть и другие.

Колосова Наталья

Конечно худший, но у меня так было на самом деле.

Колосова Наталья

Да, все закончилось 6 лет назад. Теперь мы с сыном живём спокойно.

Sashka Kalikova

Наполни жизнь любовью...ты будешь далек от развода! 🤗

Sashka Kalikova

Да...это болезненно для сердце ведь, Края трещины ранят кровеносный сосуд..... это больно пока Вы сами не поверите что это боль пройдет и, благодаря новой любви трещин никаких не останутся !!!

Телеграфное Агентство Сссрефии

это обнуление ,за ноликом идет единичка - что то новое ...