Studio Farovon

правда что высота оказывает воздействие на мозг?

Ответы
Игорь Воскобойник

Нет! Это не высота, а количество кислорода. Кислород относительно тяжеле всей смеси воздуха, так что осядает на равнинах, а в горах его не достает. Многи альпенисты, забираясь на Эльбрус умирают там от недостатка именно кислорода. И все мы знаем, что кислородом питаются наши нейроны!

Валентин Обризанов

Да, есть "горная болезнь" возникающая при недостатке кислорода. Она воз -никает на высоте свыше 4000 м.Я сам переболел ею.Когда поднимаются на Эльбрус, проходят акклиматизацию в "Приюте 11", построенном специально для этого.Организм привыкает и можно двигаться дальше.

Надежда Иванова

еще как??? мне однажды пришлось на пятом этаже перелезать из соседнего окна, на свой балкон, такое ли имела воздействие, при одном воспоминании, до сих пор под коленками тошнит! теперь высоты боюсь, ууууууууух!

Надежда Иванова

какой к черту-паук! это безбашенность!

Эл

Да кружит,и чем выше человек от земли или дальше,тем сильнее головокружение,а дальше он уже и не перстный вовсе,а сродня ангелам,распорядитель над душами....так что высота пьянит,и не всякого радостью полета.

Ирина Киселева

Да. Если воздух становится разряженным на большой высоте появляется чувство эйфории и человек может потерять сознание.

Лариса Комарова

Я думаю, что не сама высота, а нехватка кислорода на высоте оказывает плохое воздействие на мозг

Людмила Сибилёва

Правда. Все связано с процессом адаптации организма в условиях высокогорья...

Татьяна Колесова

Я думаю... да...Происходит определенный спазм..Хотя может быть и ошибаюсь...

Qure V***r

да конешно посмотрите какие все придурки на высоких и с высоким доходом

Людмила

думаю, что да, т.к. перепад давления происходит при поднятии на высоту)))

Валентин Обризанов

Да, существует "горная болезнь",повидимому, от недостатка кислорода.

Людмила

правда. перепады давления на мозг действуют уменьшением кислорода

Н.
Настенька ...

не сама высота а недостаточность кислорода на определенной высоте

Liya Movich

высота над уровнем моря? кислородное голодание не оздоравливает.

Светлана Житенева

Ещё какой. У кого-то восторг, у кого-то страх, ужас и даже - панику.

Марина Синюгина

Не знаю.Высоты боюсь.Может,уже высота воздействовала на мозг.

Дмитрий Сорокин

Конечно.Вестибулярный аппарат у каждого по-своему настроен))

Известная Kak Rusaлочка

не хватает воздуха, и кажется, что что-то в голове сжимается

Натали Я

правда ! чем выше , тем больше давление на мозг, если он есть

Алла Васильевна Я@

Была и на высоте,не заметила мыслей,кроме одной-красотища!