Дима Растунцев

Могут ли орать эпелепсики во время приступа и метатся по квартире?

Ответы · страница 2
Эс
Эсперанса

С жутким криком падают и содрогаются в конвульсиях. Сразу нужно давать препарат, лекарство.

Танѩ

Кричать могут во время приступа в конвульсиях,но не метаться по квартире .

Танѩ

Когда мечутся с криками -это уже иное.

Танѩ

Здоровья!)

Дима Растунцев

оно может связанно с эпелепсией как то?

Танѩ

Только если идёт в сочетании,а так реактивность-это не проявление эпилепсии.

Танѩ

Если есть епелепсия и присоединилось ещё другое ферментативное нарушение психики ,проявляющееся психотическими состояниями.

Танѩ

Не за что,всегда пожалуйста.

Ма
Маша

Метаться, в смысле бегать не могут.В них тонико-клонические судороги

Ма
Маша

Но, форм эпилепсии много..Но, описанная Вами, не классическая

Вера Попова

он становится бездвижным,зубы начинают сжиматься,какое там бегать

Вера Попова

но страшно как то,я видела приступ один раз

Дима Растунцев

ну один раз! этого мало потому что я сам эпелепсик!

Вера Попова

ну тогда вам как никому известно что вы не бегаете

Дима Растунцев

но мне так расписали! что я незнаю о чём думать.

Вера Попова

да не о чем,не знаю как, но я слышала что приступ можно предотвратить

Марина Ежевик@

*эпилептики.Нет. Приступы эпилепсии вызывают полный паралич тела.

Александр

Нет.Они тихо бьются в конвульсиях, лёжа на полу и пуская пену ртом.

Ум
Умка

Насколько я знаю, нет. Возможно это зависит от стадии заболевания

Ум
Умка

Хорошего дня))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Орать могут, и биться о пол, откусить себе язык . . . жуткая картина.

Жена Дракона

Орать могут, метаться по квартире тоже, когда нет припадка 😄

Дима Растунцев

я был полумёртвый при рождении!

Жена Дракона

Мне интересна причина. Были тяжёлые роды?

Жена Дракона

Как же полумертвым родились, если все нормально?

Дима Растунцев

но до родов било давление высокое! и часто было угроза выкидыша.

Жена Дракона

Понятно

Vi Za Vi

Не знаю. У меня кот эпилепсик,просто крутится на одном месте

Ва
Валентина

Орать нет, но метаться могут и в конце они не чего не помнят.

Ва
Валентина

Не за что.

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Какая беготня может быть при сужении сосудов

Елена Чернеогло

Нет не могут орать, у них со рта пена выходит и судороги.

Галина Смирнова

Нет не могут.Они не управляют собой во время приступа.

Валерий Плетнёв

Сначала орут,затем падают,не мечутся!Зрелище ужасное!

Галина Черемных

Орут мечутся те кто впервые видит этот приступ у человека

На
Наталья

Это вряд-ли.. картина более похожа на психиатрию.

Сергей Никифоров

Обычно падают и бьются в присадка, пена изо рта.

*Елена Сергеевна*

Они не мечутся, это судороги. А крик жуткий,да.

**
***Блондинка***

Кричать могут, метаться во время судорог- нет

Владимир Гибадулин

Как то был свидетелем, всё происходили тихо.