Ирина Сорокина

Человек -творение божие? это ж надо такого натворить?!

Ответы · страница 2
Зоя Филиппова

так он же АДАМА в начале сотворил ,а затем ЕВУ ИЗ ЕГО ЖЕ РЕБРА.ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ДАЛЬШЕ СЛУЧИЛОСЬ!! ОТ ЖЕНЩИН ПЕРВЫЙ ГРЕХ И ПОШЛО И ПОЕХАЛО

Зоя Филиппова

ЗНАЧИТЬ ВЫ ДАРВИНИСТКА? АТЕИСТКА?

Ирина Сорокина

не дарвинистка - точно! кстати, это не синоним атеизма!!

Зоя Филиппова

КОНЕЧНО НЕТ! БЕЗ ВЕРЫ НЕЛЬЗЯ!!

Ирина Сорокина

нельзя!!! только где ее взять?!!

Аркадий

Да, поразительное творение. Генетически на 80% мышь, на 50% огурец, скелет обезьяны, пищеварение свиньи, кровожаден и жесток..

Аркадий

Неужели это создано по образу и подобию?

Аркадий

С другой стороны, иначе откуда на Земле такой бардак?

Ирина Сорокина

получается, что и создатель не лучше..

Аркадий

Так в Ветхом завете и описано.

Николай Алексеевич Гула

ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ВЫТВОРЯЕТ....И САМ СЕБЯ ГУБИТ И БОГ ТУТ ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЕМ... РА УКОГО НЕТ УМА ЗНАЧИТ ЕМУ ПОРА В ПРЕСИПОДНЮЮ...

Ирина Сорокина

КРУТО!!! сами давно оттуда?

Николай Алексеевич Гула

ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ТАКИХ СОРОКИНЫХ ЗАЖДАЛИСЬ И ВООБЩЕ ВОЗМУЩЕНЫ ПОЧЕМУ НА ВЕРХУ ЕЩЕ ЗАДЕРЖАЛИСЬ

Николай Алексеевич Гула

ТАМ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ВСЯКУЮ МРАЗЬ-ТИПА АЛКАШЕЙ И НАРКОМАНОВ, А ТАКЖЕ ХАБАЛОК БУДУТ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗЫВАТЬ К ОТВЕТУ, ТАК ЧТО ЖДИТЕ ВАС И ВАМ ПОДОБНЫХ УРОДОВ СКОРО ВЫЗОВУТ.

Ирина Сорокина

я человек вежливый - более достойного Николая пропущу вперед!! 😄

Анатолий Квон

Бог при создании человека, и женщины для человека (по Библии), наделил человека свободоволием, отсюда и начались "трения"

Ирина Сорокина

а что - свобода воли только в плохую сторону проявляется?

Анатолий Квон

Речь идет о поведении человека в принципе.

Ирина Сорокина

не скажите!! выгнали из рая за непослушание!! при чем принцип?

Игорь Обманкин

Ага! И если верить вашей религии то женщина была сотворена из его ребра а как правило это кость в которой нет мозга!

Ирина Сорокина

какой такой вашей религии??!! вы мне льстите - я не основала ни единой! 😃

Ирина Сорокина

Константин Стемковский

Бог в игре с людьми так несерьезен, а порой и на руку нечист. что похоже — не религиозен, а возможно — даже атеист.)))

Fedor Shkenev

Да ладно... Наверняка Господь творил чего-то другое, а вот брызги-стряхнул... перед тем, ка вытереть руки об штаны...

Лмпа Анод

Человек изначально был создан идеальным, но затем искусился и стал таким грешным и соответственно не разумным.

Нина Севастьянова

а что Вам не нравится? Человек и прекрасен, и страшен - и все зависит от самого себя - что ты в себе разовьешь

Ирина Горшенутая

человек- творение двух разнополых человеков. а бога не мог нас сотворить так как его самого не существует.

Иван Левашов

Бог сотворил совершенного человека а вот испортили Мы себя САМИ ! Вот и получаем теперь по заслугам своим

Ал
Алекс

вот вот... уже можно сомневаться в его существовании, в той интерпретации, которую о нем несет религия)))))

Ирина Сорокина

при чем СИЛЬНО сомневаться! 😉

Влад ( Минск)

пфф.. человек сам выбирает что и как делать , сами себя такими сделали , хуже животных! Бог тут не причём

Ирина Сорокина

а создал нас кто? такими, выбирающими только плохое?

Влад ( Минск)

Я даже и спорить не хочу, человек со свободай выбора , он сам решает , делоть зло или добро! а что вы думаете , нас создал бог , готовинькеми к вечной жизни , аха нет уж, без опыта жизни нет

Ирина Сорокина

но все же - почему всегда выбираем плохое??!! это уже диагноз!

Влад ( Минск)

я стараюсь выбирать хорошее) что в нас не так , воспитание с детства и тд много факторов !

Влад ( Минск)

Vaid Абдуллов

Проблемы этого мира ,могут решиться только следуя инструкциям, Того кто создал этот мир и нас людей

Ирина Сорокина

лучше бы он создал нечто более совершенное!! не нужны и инструкции были бы..

Vaid Абдуллов

мы люди не знаем что для нас лучше ,что мы будем считать лучше а на самом деле оно для нас вред ,а что мы будем считать вредном оно может быть для нас благом .Тот кто создал лучше знает что для нас благо

Vaid Абдуллов

когда человек не размышляет .....то он остается на уровне животных .....

Сергей Прозоров

Бога придумал сам человек, по своему скудоумию...а евреи написали сказку про него многотомную...

Ирина Сорокина

человек...но кто и зачем?!

Сергей Прозоров

Всё просто...если человек не знает ... списывает на божьи промыслы...а кто??? Ну это уже другой вопрос...

Зарина Калымбетова

Твовенье это от слова тварить от слова тварь! Вам не кажется что вы неправельно задали вопрос..

Nicon Lord

1 вопрос - Смотря что считать богом, что то у нас на земле их многовато. 2 вопрос - это уж точно )

Ирина Сорокина

что считать - не важно! важен результат!

Во
Ворчун

и создал бог человека по подобию своему и увидел бог что это хорошо так чего же вы хотите

Ирина Сорокина

вытоворения своих творений - что же еще?

Во
Ворчун

и появлялся на землю в виде куста как гипнотизёр

Во
Ворчун

а мы на его фокусы миллионы лет любуемся следует отдать должное

Ирина Сорокина

что касается всего остального, кроме человека. то сплошное совершенство..

Во
Ворчун

за всё остальное не ручаюсь а то что человек жаден это факт до всего