Ирина Сорокина

Человек -творение божие? это ж надо такого натворить?!

Ответы · страница 4
Тарас Александров

ты уже год в спрашивалке и никак не допьешь бутылку..разве это порядок?

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

чкловека....Бог сотворил человека! по крайней мере принято так считать.

Сергей Логинов

Да не трогайте Вы придуманного старца....не создавал он нас....нет его...

Ирина Сорокина

да я в курсе! речь не об этом!

Сергей Логинов

Тогда тема немножко с бородой...

Ирина Сорокина

судя по тому количеству озабоченных религией даже в спрашке, тема очень актуальна...так что посмеяться - не грех!

Сергей Логинов

Грех....смеяться над убогими...

Ирина Сорокина

а говорят, что смех - действенный метод против таких..

Дмитрий Михайличенко

Если человек создан по образу и подобию бога,то бог редкостная мразь.

Ирина Сорокина

Вы уловили самую суть моего вопроса!

Константин Дик

Нуда!!!встретил бы того кто нас придумал....Ему мало бы не показалось!!!

Ирина Сорокина

спасибо!! сама пользуюсь, правда с незначительными изменениями 😄

Ирина Сорокина

шашлык или водушку имеете в виду? 😉 нет...вместо водки - шампусик, шашлык обычный..

Константин Дик

Увы и ах! Мясо любит водочку!

Ирина Сорокина

не скажите!! в Грузии пьют сухое вино с шашлыком 😄

Константин Дик

Расьворитель... тот же... спирт!!!

Васильевич

Надо быть гением, да не одним чтоб органику до совершенства довести.

Васильевич

Который из глины и пыли слепил весь внутренний мир со всеми его сложностями? Тот что из ребра женщину слепил, а после ее не человеком назвал? Какой именно бог?

Ирина Сорокина

наверное...я подробностей не знаю

Васильевич

ЧТо бы знать-надо читать а не слушать и допускать развешивание лапши на уши. Прочитайте "Ветхий завет" самолично и сделайте выводы в кого люди верят. Человек и 8000 лет до нашей эры жил не тужил.

Илья Яцына

но с этим я не согласен,но не буду вам сейчас мое мнение доказзывать

Ирина Фаткулина (Бойцова)

кОНЕЧНО БОГ НАС СОЗДАЛ. А вы предпочитаете быть потомком обезьяны?

Ирина Фаткулина (Бойцова)

Если ищете правду, то шутить не стоит, а вот изучить "?" стоит. Есть очень интересная книга притчи, но она не о том как нас Бог создал, она о нас людях больше всего и о нашем людском характере. А в бытие одна из книг Библии, там есть ответ кто от кого и из чего был сделан. Это без иронии и шуток. Мне нравится шутить и быть на волне позитива, но есть темы на которые я никак не шучу. 😊 ))))

Ирина Сорокина

правда и религия? на мой взгляд не совместимы..отсюда и ирония..а как вам думать - дело ваше..

Ирина Фаткулина (Бойцова)

А я о религии и не говорила.

Ирина Сорокина

неужели?? а библия - не азбука религии??

Ирина Фаткулина (Бойцова)

Нет, вы что-то путаете. Вы смотрите под каким-то углом, не совсем нужным вам. У вас до этого был наставник с превратным мышлением, или вы сами себя так настроили, и теперь под неправильным углом вам трудно будет разобраться.

Тамара

Чем вы не довольны? Мало ног или рук? Или голова не там прилеплена.?

Татьяна Маркова

сотворил-то он то,что нужно.Это мы себя превратили незнамо во что.

Ирина Сорокина

значит, это незнамо что,было заложено в людях изначально, раз проявилось сразу и на века...

Реалист (27 Регион)

Неее! Это потом мы сами себя так доработали, Типа тюнинг наложили.

Алексей Прибылов

сердце человека лукаво и крайне испорчено, а сотворён идеально.

Ирина Сорокина

конечно. не понимаю, так как полностью отсутствует логика

Алексей Прибылов

вот именно так они и рассуждают, они идеал-всё знают, понимают, они ставят себя выше всего-они идеал-а вы тупые не понимаете... они идеал-их нельзя ни наказать-ни упрекнуть, даже не скажите ничего. логики нет-крайне испорчено и лукаво-обманывает и себя и других и думает что это правильно и хорошо. вокруг их просто недооценивают.......

Алексей Прибылов

через одного-гордость прёт, только чем гордятся? кто своей красотой, кто машиной.......они идеалы-достигли вершин......в своих глазах.........

Ирина Сорокина

теперь поняла...вы слово идеал использовали не по назначению

Алексей Прибылов

именно по назначению-мы созданы идеально для идеальной жизни, а живём как кто может, хочет или понимает. нет той идеальной полноты жизни. она заменена на всякие условности и предрассудки, гробим себя в угоду чему то, ставим что то или кого то выше Бога. искушаемы своими похотями, а не необходимостью жизни.

Вячеслав Кноль

А чего,мне нравится,очень много интересного и познавательного!

Ирина Сорокина

гораздо больше удивительного!! при чем - неприятно..

Вячеслав Кноль

Неприятное игнорируем а приятное собираем и не забываем жизнь коротка и грустить некогда!

Нина Назарова

И создал Бог Женщину....Существо получилось вредное,но забавное

Карен Григорян

Первый человек творение Божье,а сотворили то что есть мы сами.

Александр Жарук

Как считаешь Путин хозяин России-или заложник русской мафии?

Александр Жарук

Вы уходите от темы. Слава богу я не родился в Сталенизм...Был бы такой же зомби.

Ирина Сорокина

ухожу от темы?! да Вы. простите, и сейчас зомби...просто не замечаете..

Александр Жарук

Нет милочка ...я всегда оставался и остаюсь при Своем мнении...И реально ощущаю что такой же как и все...О чем сожалею

Ирина Сорокина

так а я о чем? где логика? все зомби, вы - такие же. значит, и Вы зомби

Ирина Сорокина

а тут каждый - своего рода, не чужого!

Smodest

Что за бред? Человек величайшее творение, по образу и подобию

Ирина Сорокина

а вы посмотрите, что творит это величайшее творение с себе подобными и с планетой!

Smodest

И что теперь? Винить в этом творца?

Ирина Сорокина

а кого интересно??!! за детей ведь родители отвечают! даже по закону!

Smodest

Никто ни в чем не виноват! Не наше дело судить, для этого существуют высшие инстанции и Господь Бог!

Ирина Сорокина

будет он сам себя судить - как же!!!

Nicolai Bednov

Такого как Я...действительно до сих пор удивляюсь...и вы тоже???

Nicolai Bednov

А разве я написал, что вы чем то хуже.... я и говорю что вы и удивляетесь...что Господь создал такое чудо. как я...что и вы тоже удивляетесь и о своем создании то же....

Nicolai Bednov

да и я юморист...а что может мы одинакие...прошу не путать с одинокими...

Michael Grauberger

Бог сотворил человека совсем не таким, какой он сейчас есть.

Ирина Сорокина

извините, он за тысячелетия не изменился ни на йоту!

Michael Grauberger

Ну... мы просто как отравленный колодец. Раньше их рыли в засушливых регионах для снабжения водой людей и скота. Это был источник жизни в пустыне. Но стоило какому-нибудь врагу бросить в колодец мёртвое тело или другой яд, колодец становился источником смерти для всех, кто из него пил. Так же и с человеком случилось. Но как из колодца можно вычерпать отравленную воду, чтобы забила новая и свежая, так же Бог может из нас вычерпать всю отраву, чтобы сделать нас новыми и чистыми. Тогда мы не будем уже травить себя и других. Вот такой пример. )

Ирина Сорокина

неверный пример! зачем вычерпывать, если можно было просто не отравлять?

Michael Grauberger

Не Бог же отравил, а сатана. И травит до сих пор.

Ирина Сорокина

ага!! нашли виноватого...сами придумали, сами поверили...кстати, его ведб тоже бог создал!

Michael Grauberger

Может это ваше мнение, имеете право. Я действительно верю, что Бог не творит невольников, кто хочет от Него уйти - уходит, кто хочет вернуться - Он готов принять. А от сатаны без Божьего вмешательства не уйдешь. Видел в жизни очень страшные и одновременно печальные истории... Даже вспоминать страшновато.

Алексей Анисимов

Ага пипец вообще на некоторых он вообще оторвался по полной