Игорь Песков

Любовь и страсть
Павел Апидамский
Он точно знал
– сегодня не придёт,
а судя по всему,
и завтра тоже.
О, как же время
медленно течёт,
уж сколько позади,
но нет её дороже!
Век миновал,
но помнит этот май,
и первую грозу,
и первое касанье,
и грохот
– зычный крик: «Встречай!»,
и чувство силы,
сердца ликованье.
Тогда ведь было
только двадцать пять
но как же сильно
оказалось чувство!
Как жгуч был поцелуй,
его не передать…
И вправду говорят
– то целое искусство!
Хоть страшно это было,
в первый раз,
он так проник
– всё обожгло внутри!
То был алмаз,
а не какой-то страз,
сравнимый с красотою
утренней зари.
Он был один
средь поля, одинок,
но одиночество
его не полонило.
Бросал свой взор
на небо, на восток,
оттуда шла Она.
Любила ли? Любила.
Гроза неслась,
ей не было преград,
швыряла стрелы,
громом грохотала.
А Дуб с волненьем ждал
своих наград,
и восхищение его
границ не знало.
Он был готов.
Что смерть! Она красна!
Кому какое дело, что случится…
Он слишком долго,
долго был без сна,
сейчас уснёт,
чтоб снова возродиться!
*
А утром путник одинокий
Дуб расщеплённый увидал.
И тяжело вздохнул глубОко –
он эту страсть не испытал

Ответы
Ок
Оксана

Спешите Быть
СЧАСТЛИВЫМИ СЕГОДНЯ,
Спешите Насладиться
Этим Миром,
Где Чувства,
Словно Реки в Половодье,
Где Зов Любимых -
Каждый Звук Эфира!
Спешите УЛЫБНУТЬСЯ
на Рассвете -
Травинке,Солнцу,
Ранней Звонкой Птице,
Услышьте Все,
о Чем Лопочут Дети...
Спешите Удивиться
и Влюбиться,
И Говорить о
НЕЖНОСТИ ЛЮБИМЫМ,
Дарить Себя -
Какое Это СЧАСТЬЕ,
Идти к Кому-то,
а не Прочь не Мимо,
Встречаться и
Уже Не Разлучаться,
И не Стесняться
Рыцарства и Дружбы,
И не Скрывать Восторг
и Поклоненье!
Спешите Быть
КОМУ-ТО ОЧЕНЬ НУЖНЫМ.

Игорь Песков

Такая женщина как ты, Порой подобие вулкана- Как брызги звездного фонтана Лучи греховной красоты. Такая женщина как ты, Одна единственная в мире- Алмаз в огранке ювелира, Волшебный ангел из мечты. Такая женщина как ты Манит в бездонную нирвану- В обьятьях страсти-океана Неповторимые черты. Такая женщина как ты Не может жить в стране обмана- Всегда любима и желанна И место ей среди святых

Ок
Оксана

Игорек,спасибо за прекрасные стихи!очень красиво

Игорь Песков

Я приеду к тебе на коне шоколадном... Борис Прахов Я приеду к тебе на коне шоколадном, Только стрелки курантов сомкнутся в одну, С бородою из ваты, смешным и нескладным, И впущу твои пальцы в свою седину... Ты ладоней тепло мне положишь на плечи И уткнёшься, как прежде, в небритость щеки... В чёрном кофе, дрожа, отражаются свечи, Мандаринами пахнет касанье руки... От сплетения тел вновь душа замирает. С нежной грустью в глазах я тебе улыбнусь... Тихо капает воск, и свеча догорает - Это был только сон... Я уже не вернусь

Ок
Оксана

Обними меня так, будто руки твои - это стены, За которыми мне никогда ничего не грозит. Я оттаю тогда, и тревога уйдет постепенно, Как от нас уезжают ненужные больше такси... Обними меня так, будто руки твои - это волны, Что ласкают меня, окружая своей теплотой. Чтоб слова возникали в душе, говорились невольно, Чтобы фразы кончались надежной такой запятой... Чтобы время вокруг не спешило - сидело бы в кресле, И роняло минуту, как новый изящный стежок. Чтоб забыть навсегда непростое условие "если"... Обними меня так, Чтоб я знала, Что все хорошо.