Бэлла Болтова

Счастье - состояние абсолютной удовлетворённости жизнью; чувство наивысшего удовольствия, радости; состояние удовлетворения чем- либо, связанное с сильными позитивными эмоциями. Счастье всегда дополняется эмоциями радости, восторженности, которые являют пик возможных приятных ощущений человека. Счастье ощущение радости, как краткий миг победы; ликование и упование по причине достижения какой- либо поставленной цели. А вы счастливы???

Ответы
Николай ......

Душа, как большая, цветная Жар-птица…
И сердце ее так трепещет, стучится!
Она раскрывает огромные крылья
На зов чей-то страстный, на зов чей-то сильный!
И краски ее в переливах играют
Когда ее любят, когда понимают!
Она отвечает порывом счастливым
Таким как сама - сильным, светлым, красивым!
Но если связать ее яркие крылья,
Поставить решетки, как в склепе могильном,
И если ей врать, распевать дифирамбы,
При этом злословя актером у рампы,
И если ее обижать постоянно,
Клевать и кусать… изощренно и рьяно…
Душа замирает в проклятости чувства…
Потухли все краски, погибло искусство…
Но если ту птицу ты вырвешь из плена -
Утонешь ты в свете и страсти безмерной!
Сверкая, она будет вновь золотиться…
На то она счастье, на то и Жар-птица

Сергей Шолохов

Мио Мой Мио
Я хочу, чтобы ты была счастлива
Чтоб сияли твои глаза
Чтобы даже дождю ненастному
Улыбалась на зло, как я.
Я хочу, чтобы ты была счастлива,
Чтобы в сердце жила любовь
Чтобы в жизни твоей было ясно,
Чтобы новый день радовал, вновь.
Я хочу, чтоб стремилась к успеху
Забывая ковчег проблем,
Чтобы радовала всех своим смехом,
Получив пониманье взамен.
Я хочу, чтоб любило солнце
Заглянувшее из-за штор,
Чтоб входило к тебе в оконце
Пробудить твой заспанный взор.
Пусть твое обжигает сердце
И подарит веру в себя,
На душе если тяжко - смейся,
я удаче шепну про тебя!

Бэлла Болтова

Прекрасные стихи,очень красиво! 😍 👍

Александр Белый

Не хочу выглядеть циником, но не могу скрыть иронии. По моему глубокому убеждению "горе - от ума", но "дуракам - счастье". Адам с Евой ведь были счастливы до момента познания, когда были полными идиотами.

Владимир Панченко

вы описали лишь повышенное психоэмоциональное состояние...это одна из сторон удовлетворенности, вспышка некая...а что вы скажите о тишине и покое ума, это счастье?

Бэлла Болтова

Отключать мыслительный поток, умеют к сожалению единицы!

Владимир Панченко

а зачем отключать? осознавать , что ты не мысль, этого достаточно, чтобы ощутить всю красоту незапятнанного мыслями бытия....

Бэлла Болтова

Это точно!

Добрыня

Я был бы счастлив еще больше, если бы люди не выпячивали напоказ себя и не навязывали бы остальным понимание элементарных вещей, позаимствованное в интернете.

Валерий Воронков

Грустно, что в жизни это красочное описание остается в теории, здесь много таких мечтаний написано женщинами.

Андрей Францев

Незнаю соответствует ли это формулировки ,но как то и не парит ,я от этого несчастные не стану

Владимир Орешкин

О, Радость моя, а как бы ты (мы) сказали бы?... Что до меня... ПОДОЖДАТЬ БЫ... сколь даровано...

Sa
Samson

Да ... но эта штука - счастье немного мешает установке других программ. Как её подвинуть?

Юрий Никифоров

Где ж ты Беллочка начиталась всего этого? Счастье - Это когда просто Заебцо!!!

Валерий

В том то и дело, что счастье - это пик, гора! Но на горе долго не проживешь!

Бэлла Болтова

Данное ощущение даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт индивида к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к тем ориентирам обжорство, лень и пр.

Валерий

Cпасибо, согласен!

Снегурочка Снежная

абсолютно правильно сказано, вот только жаль что счастье быстротечно...

Бэлла Болтова

Данное ощущение даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт индивида к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к тем ориентирам обжорство, лень и пр., которые способствуют наработке кармы.

Виктория

По моему(не претендую на истину),то ,что вы описали называется-эйфория.

Александр

Счастье - это стимул. Толкование слова "стимул" есть в википедии...

Гарсон №2

относительно счастлив! А ведь, счастье оно тоже часть страдания?

Бэлла Болтова

Данное ощущение даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт индивида к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к тем ориентирам обжорство, лень и пр., которые способствуют наработке кармы.

Гарсон №2

да всё верно, засидевшись, в зоне комфорта, нет развития, по себе знаю и когда начинаешь, двигаться в коллективе, начинаешь понимать, что жизнь проходила мимо) закон причины и следствия, согласно которому мы воспринемаем мир в соответствии с хранящимися в уме впечатлениям, которые мы сами создаем своими действиями тела, речи и ума- это означает, что, действуя здесь и сейчас, мы определяем собственное будущее.......

Улугбек

Не забывайте: Счастье - это эйфорический МИГ в жизни человека....

Улугбек

А между ними...,?

Бэлла Болтова

Ничего! Рекламные газеты!

Улугбек

Как у Вас всё запущено... Где же Партии?....

Бэлла Болтова

Им выгоднее, чтобы газеты были только для рекламы!

Улугбек

Вот здесь-то Вы и заблуждаетесь... Государству выгодно ДОВЕРИЕ....

Сергей Павлович

Какие у Вас длинные вопросы!!! Я думаю их не читают в основном!)

Юрий Большаков

все это так Но счастье -это когда в семье нет больных

Ви
Виктор

Конечно! Каждый человек кует своё счастье сам!!!!!!!

Бэлла Болтова

Данное ощущение даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт индивида к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к тем ориентирам обжорство, лень и пр., которые способствуют наработке кармы.

Ви
Виктор

Обжорство мне не грозит,лень тем более! Жизнь продолжается!Хочется успеть ещё многое......!!!!!! Вам Удачи.

V. Vinogradov

Счастье - не многословно. Оно или есть или нет его

Бэлла Болтова

Данное ощущение даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт индивида к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к тем ориентирам обжорство, лень и пр., которые способствуют наработке кармы.

V. Vinogradov

Вот бы вам красноречивого собеседника найти

V. Vinogradov

Надо поискать

Бэлла Болтова

хорошо поищу!