Ларина Арина

Вы когда-нибудь в жизни пользовались "законом трех обезьян"???)

Ответы · страница 27
Елена Боровикова

никогда не думала, что это закон. значит, и соблюдать его не обязательно

НЕ
Нора Еремеева

Конечно! Кстати, ещё четвертая обезьяна есть, называется "Не делаю зла".)

Beauty ***

Ничего не вижу , ничего не слышу, ничего никому не скажу. Скорей всего да

Лариса Дублян

Молчать гораздо легче, и я всегда поддаюсь соблазну ничего не говорить.

Александр Викторович

нет. я вообще в биологии не силен((( а что, Госдума уже ратифицировала???!!

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью»

Александр Викторович

какая красивая притча. в наши дни она обрела другой смысл, к сожалению. Я не вижу как обижают, Я никому не скажу правду, Я не слышу крики помощи

Ларина Арина

Спасибо за ответ,всех Вам,Александр благ,счастья и добра! 🙂

Александр Викторович

Спасибо Вам, Ариночка! ) обязательно займусь японскими притчами. очень мудрое изречение

Марип Сабирадзе

я с человеческими законами разобраться не могу а тут еще три обезьяних

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью».

Марип Сабирадзе

красиво все как у наших судьей,если к ним попался богатенький нарушитель

Наталья Тачко

каждой по отдельности регулярно, но всеми вместе затрудняюсь ответить

Ларина Арина

Всеми и не получится,это надо быть "слепоглухонемой")))Спасибо за ответ! 🙂 🌹

Максим X

Каждый когда то корчил рожи, напивался до животного визга и ел бананы...

Елена Креславская

Это "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу"? Или что-то другое?

Николай Варанкин

да все им периодически пользуются,((Не видеть, не слышать, не говорить!))

Сункар

Често в первый раз слышу о таком законе))) может подскажете что за закон

Ардак Омарова

Думаю я из той половины человечества, которая произошла не от обезъяны

Hedgehog

Я.. о нем даже и не знаю.. спасибо, что просвятили. Пойду, почитаю что это.

Валерий Мишанов

Нет я следую законам , которые сочиняют гораздо больше обезьян, в думе ,

Ruby Ruby

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не чувствую? Если это он- то нет.

Ларина Арина

Не верю,но это Ваше право!

Ruby Ruby

Даже если сильно захотеть не получится, хотя бы одна обезьяна - всегда работает;)

Наталья Воробей

не слышу, не вижу, не говорю? Нет! Что нибудь обязательно включалось!)))))

Ларина Арина

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая — уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость». Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость». Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью».

Александр Уткин

А то, ничего не вижу, ничего не слышу,ничего никому не скажу ... ча ча ча .

Александр Уткин

А вот если б ещё был голос...

Надежда Надежда

Мы же люди, а не обезьяны. По крайней мере, хотелось бы надеяться на это

Ларина Арина

Иногда,обезьяны лучше,чем люди.

Маргарита Матосян (Кондрашова)

Вероятно нет- ведь это означает: не вижу зла,не слышу зла, не говорю зла

Евгения Мисник

в жизни пользуюсь исключительно законом трех верблюдов "Плюй на всех".