R*
Ruzanna-Mansura ***

Что раньше: гром или молния? Почему? Ответь плз и задай в ответ ))

Ответы
Фарит Кашапов

одно явление (разряд-молния) - молния её видим, гром слышим, чем меньше разница, тем ближе. Если совсем рядом, может и убить

Михаил Котельников

В словаре сначала гром (по алфавиту). Остальное определяем, сравнивая скорость света 300 000 км/сек и звука 330 м/сек

Ан
Антон

молния а потом гром,скорость света выше чем скорость звука поэтому так,думал все знают

Анатолий Сейтмеметов

Молния, потому, что скорость света больше, чем скорость звука.Физику не учила?

N K

Думаю - одновременно: облака сталкиваются, срежет высекает молнии

N K

не думаю, просто световое излучение доходит до земли быстрее, а звук идет дольше.

Елена

наверное сначала молния, а потом гром, а почему не знаю

Владыка Всёволод

молния потомучто она бьёт быстрее скорости звука

Галина Андреева

Молния. Скорость света больше, чем скорость звука

Наталья Давыдова

молния... скорость света больше скорости звука

Lo
Logic

Молния. Разница в скорости света и звука 🙂

Виктор Дорошев

молния, потому что свет быстрее звука))

Zh
Zhanna

молния, такие законы природы и физики

Наташа Краснова

сначала гром и потом сверкает молния

Дядя Фёдор

про это детям в школе рассказывают

Vladimir Bakhtin

молния.физику в школе прогуляла?

Ma
Marriedmooncat

молния так как она быстрей)

Михаил Дубов

Зависит от расстояния.

Al
Alina*

молния всегда перед громом!!!!)

Свободный Художник

гром .почему не знаю )))

Ир
Ирина

одновременно) молния со скоростью света-поэтому раньше видна, чем гром слышен)

&*
< *аружан* >

гром) а как ты думаешь?

Виталий Шевчик

физику учить надо