Ев
Евгений

Вот скажите, если бабушку зовут Клава. Её полное имя Клавдия или Клавиатура?

Ответы
Ina Jin D Rin

Полное имя Клавдия, в русском просторечье - Клавдея. Имя образовано от мужского - Клавдий. Один из античных богов - Вулкан (греч.Гефест), будучи хромым, имел дополнение к своему имени "Клаудиус"- хромоногий. Святыми покровителями носителей имени Клавдия являются: Клавдия Понтийская, мученица, 2 апреля (20 марта); Клавдия Коринфская), дева, мученица.31 (18) мая, 19 (6) ноября; Клавдия Римская, мученица.6 января (24 декабря).

Ирина Масленицына

Есть чуть более редкий вариант -- Клавикордия. У меня одна из дальних родственниц так звалась. А клавой во времена её молодости ресторанные музыканты называли клавиатуру пианино. Родственница очень обижалась

Aлексей Schewzenko

Нави томтом в машине "Баба Клава" зовем.. или "сусанин"... "клавка" .. глумимся надней в дальней дороге, когда в туннелях потеряется.. " нувот, опять в картофельное поле завела..."... ве село в машине...

Натали Кроткая

Мую бабушку тоже звали Клавдия, но я никогда недумала подобрать ей такое сравнение. Это просто неуважение к человеку. Вот скажите вам бы понравилось если про вас бы написали такой отзыв?

Arafel Arafel

Это надо в паспорте смотреть может быть и так и эдак....но скорее всего Клавдия т.к. в её время компов небыло и клавиатура не была так популярна 😉

Анастасия Гуданова

если бабушка, то Клавдия, там с клавиатурами беда была, а вот у нынешних детей надо спрашивать, теперь могут и в честь клавиатуры назвать)))

Денис Захаров

Конечно клавиатура) не игровая, с потертыми кнопками, периодически не узнает родной комп, а если потрясти то из неё песок сыплется.

Георгий Ламбоцкий

не удивлюсь, что есть долбо.... в смысле дятлы, которые реально Клавиатурой киндера нарекут или, там, коннектом или что-то вроде

Татьяна Ашмарина

Вот у меня тетя была Клавдией,а училка в школе почему-то Клавиатурой была.может кто-то другой знает?извините 😝

Леонид Музафаров

И то и другое возможно, вспомните какие были имена после октябрьского переворота, например Электростанция, Авиация и т.д.

Людмила Быкова

Мою бабушку зовут Клава, и кроме вас вопрос о ее полном имени ни у кого не возник . Возможно ей везло с окружением

Анна Яковлева

Моя бабуленька имела имя Клавдия. Клавиатура -- это твой прихвостень к ноуту. К бабушке это не имеет отношения.

Творобушка

Бабушка какого года рождения?) Я пороюсь, посмотрю, когда изобрели клавиатуру, и стали называть именно так!)

Елена Еремина

Клавдия. Мою бабушку так зовут и ей 90 на днях исполнилось. Поэтому мой ответ верный, по паспорту так... 😊

Тахир Кутлугалямов

Ваше имя отчество??
-Чаво?
-Звать как?
-Клава
-А батьку?
-Моня
-Значит так, Клавиатура Мониторовна!....

Ев
Евгений

Классно!😃😂👍

За
Заславская

Клава - её живой прообраз. Но какая между ними связь? может как ква - ква, некий стук нажатий пимпочек

Ирина Ушакова

Думаю все таки Клавдия. Даже если бабушке лет сорок, то в 1975 году имя Клавиатура не было популярным.

Светлана Клименко

Есть и такое и такое!!Чудны дела твои,гтсподи!!Ведь называли раньше именами...смесью разных слов !!

Ольга Фандина

Смешно, если бабушка человек то Клавдия,а если клава от компа старая как бабушка, то Клавиатура)))

Им
Имя

знаю я одну девушку. имя её КЛАВДИЯ. сама всегда смеётся, когда люди смущаясь, её клавой называют

Ев
Евгений

Это хорошо, когда люди умеют посмеяться над собой)))

Им
Имя

что делать, если родители так нарекли. в то время не было клавиатуры