He
Helen

Что такое познание и почему оно бесконечно?

Ответы
Дмитрий Гущин

Прошедшие дни, как осколки стекла
Лишь останутся частью дорожных изъянов,
И исчезнут в огнях настороженных взглядов,
Не коснувшись идеи моего существа
Возникнув во мраке вшивеньким актом,
Пройдя по туннелям в полусознании,
Очнувшись в каморке из под бумаги.
И вновь улетая с мыслью некой,
Все растворится и я буду вехой!
Тебя не спасут, лишь помогут исчезнуть
Из субстанции этой в другую, такую,
Где идут превращения кого-то во что-то.
Но, не смотря, на превращения,
Туда перейдет и наше движение

He
Helen

Это Ваша программа

Дмитрий Гущин

это не моя программа, это просто песня. у познания нет границ.

He
Helen

Но Вы выбрали её. Значит следуете ей

Дмитрий Гущин

это не так работает)

He
Helen

Слушаю)

Олег Бойко

"Электрон так же неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна, но она бесконечно существует, и вот это-то единственно категорическое, единственно безусловное признание ее существования вне сознания и ощущения человека и отличает диалектический материализм от релятивистского агностицизма и идеализма." 😋
В.И. Ленин. Материализм и эмпириокритицизм. Глава 5

He
Helen

Хорошо, что не эмпириокретинизм 😜

He
Helen

Ну двк..

Олег Бойко

ДВК Ну 😋

He
Helen

😜🖼

+++ Я Всегда С Вами +++

Потому что бесконечен Бог. Человеческая жизнь направлена на постоянное познание Бога. Сколько будет жить человек, столько будет познавать Бога. Но не познает никогда до конца, потому что Бог совершенен. А человек на пути сего познания будет лишь становиться чуть совершеннее сегодня, чем вчера. Через терние к звёздам.

He
Helen

Спасибо

Виктор Шаламов

Познание - это постепенное знакомство с непознанным. Оно бесконечно потому, что непознанное в процессе познания только увеличивается (Граница между знанием и незнанием становится больше в процессе позхнания)

Сергей Андреев

Тот самый случай, когда вопрос содержит в себе ответ. Познание, как осознание действительности, мелкими шажочками поспевает за вселенной, которая расширяется со сверхсветовой скоростью.

He
Helen

Самые крутые юмористы...))

Сергей Андреев

Мало кто сможет повторить твой путь, проще рассказать 🐌🌹

He
Helen

В Одессе я тоже была 😉🍀

Сергей Андреев

В Галенках ты не была 😌 И не стОит. Место, где умирают мечты.

He
Helen

Они не умирают, засыпают 😌

Alex Belkin

потому что невозможно осознать и почувствовать во всем любовь, но такова реальность, всё есть любовь, и для того, что бы получить этот инсайд, надо познавать и изучать все новое....

He
Helen

Спасибо

Alex Belkin

☺️👍

He
Helen

😊👍

Fuad

во вселенной есть бесчисленное количество планет и звёзд, а значит есть бесчисленное количество разной материи, мозг человека даже за бесконечность не сможет всё изучить)

He
Helen

Верно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Боюсь что всеж оно, не бесконечно
Ведь мир не сложен сложно распознать
Что просто так пусто... а что с рожденья, вечно..
И как понять чем нужно.. Обладать!

He
Helen

Сложное в простом- простое в сложном?

Торговецчернымдеревом

Познание - это бесконечный процесс наблюдения за вселенной. А бесконечно оно именно потому, что сама вселенная бесконечна.

He
Helen

Может наоборот? Столько всего накрутилось, что конца и края не видать, чтобы распутать?

Торговецчернымдеревом

Вообще не понял щас)

He
Helen

Мы сейчас распутывает закрученность вселенной, познаём

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Познание - процесс накопления знаний об окружающей нас реальности. Конесно оно или бесконечно, окончательно не решено.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Типа наплевать на всех участников ситуации?)

He
Helen

Извлечь урок, это разве наплевать?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, исправить то надо ситуацию, а то червяк совести грызёт)

He
Helen

По мере возможности, а чревовещание, это накопленный опыт 😉

Ирина

это те или иные знания..и да они бесконечны...ибо любые знания устареваю.т открывая путь к новым..

Vasyl Shokhin

Ну прикинь. Нацепил акваланг и нырнул в море. Тебе нужно найти скажем иголку. Вот и это....

Владимир Ефимов

Потому что Жизнь бесконечна, а мы познаём её постепенно по мере развития своего разума.

Селия Вымри

Это когда ты заснула в трамвае. Тебе говорят, приехали, конечная, а ты спишь и не слышишь

Синюшный Роджер

апатамуша знать хочеццо все и всегда и бесконечность процесса тока воодушевляет )

Edward

познание это расширение сознания, и оно стремится познать бесконечную вселенную

He
Helen

Вот поэтому ,всё осознание внутри,и у каждого своё, там надо искать 😉

Edward

конечно. у некоторых оно умещается в полулитровой бутылке

He
Helen

Если внутренний мир нищий 😉

Edward

да, совершенно так

He
Helen

Спасибо 🍀

Ал
Александр

Вот примерно об этом и писал Кант в "Критике чистого разума", полистай перед сном.

Ал
Александр

Удиви меня, дочитай до конца. Да, потом обсудим.

He
Helen

https://limbook.net/book/kritika-chistogo-razuma.html

He
Helen

Уже читаю

Ал
Александр

Мама дорогая...Дёрнул же чёрт меня за палец напечатать название...

He
Helen

Он, лысый, кто ж ещё...

᠌᠌
᠌ ᠌

Летят искры через Вечность, пропуская Бездну сквозь себя, это и есть познание.))))

He
Helen

Ось зла

He
Helen

Привет, Аленький, "как всё близко и как всё далеко"🤗🤍🍎

᠌᠌
᠌ ᠌

Зла нет.. Есть баланс событий и наши оценки

Ilunga Nogar

материальное не может понять нематериальное...но стремитьса может бесконечно!!!

He
Helen

Куда?

Ilunga Nogar

к познанию непознаваемого

He
Helen

Это бездействие. Всё познаётся в сравнении, а это уже действие

Ilunga Nogar

в сравнении на локальном уровне..а он каждый раз изменяетса

Игорь Денисенко

Изучение мира. Мир безконечен. Потому и познавать его приходиться безконечно)

He
Helen

)))Ну и ладно

Игорь Денисенко

))Договорились..

He
Helen

)))

He
Helen

😊