Ольга Филиппова

Почему тарелка на столе стоит, ложка - лежит, а птичка - сидит?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Так повелось. Почему, например, атомную подводную лодку называют ЛОДКОЙ, хотя водоизмещение у нее 20 000 тонн, как у большого линкора?

Ма
Мария

то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит

На
Натусик

тарелка имеет дно -вот и стоит,у птички есть ножки-она стои.Ну а у вилки нет ни того ни другого,вот она и лежит

Boris Savitski

Так принято. Вся посуда стоит, принадлежности к ней - лежат, ну, а птичка - если на ветке, например, то - сидит.

Михриниса Ильясова

стоят вертикальные предметы, лежат горизонтальные, а птичка стоит потому что спать не хочет.

Ольга Филиппова

птичка сидит

Михриниса Ильясова

значит стоять устала

Ева Прупис

потому что только мертвая птичка лежит, а ложка стоять не может, а тарелке все равно

Евгений ******* T.j.

птичка дунула ей стало влом лететь вот и дСИДИТ и думает чё ваще происходит . А чё ??

Денис Картушев

Не знаю почему она так делает,при таком раскладе она должна лежать в тарелке.

Ольга Филиппова

а если это канарейка

Денис Картушев

а если это канарейка то на столе ей делать нечего ,она должна сидеть в клетке на жордочке.

Ольга Филиппова

а она погулять вышла

Максимус Всемогущий

Потому, что компот наливают, а суп насыпают, хотя он жидкий, а не сыпучий

Rin Rin

надо или меньше курить, или намного больше, чтобы постич эту истину...

Инесса А

потому что тарелка и ложка не могут сидеть, а птичка может лежать...

Людмила Крайнова

попробуйте тарелку посадить, ложку - поставить, а птичку положить

Ольга Филиппова

птичка сопротивляется

Екатерина Гимбицкас

потому что птичка не может лежать ,тарелка сидеть а вилка стоять!

Валерий Носков

Ну так попробуй ложку поставить. Получится - поделись опытом.

Светлана Смирнова

а почему тарелка с ложкой посуда,а птичка это птичка)))))))

Николай Новохацкий

Можете птичку положить, если сидячая Вам не нравится...

Татьяна Морозова

Потому что богат, могуч и непонятен русский язык

Виктория Осипова

Ха-ха-ха!!!! Вот уж никогда не задумывалась!!!!)))))

Ольга Филиппова

людям свойственно думать только о себе, любимых

Виктория Осипова

Конечно, во всяком случае не о том почему лежит ложка и сидит птичка!!!)))))))

Ольга Филиппова

поэтому и используют возможности головного мозга не более, чем на 10 %

Роман Винокуров

Если птичка ляжет то за столом будет скучно 😉

Владимир Ходателев

Выпусти её из клетки-будет летать!!Делов-то.