He
Helen

Говорят, что глаза- зеркало души, только не той души в которую смотришь,а именно твоей души.Что Вы видите в глазах окружающих?

Ответы
Валентина Рязанова

Глаза
Валентина Рязанова
Ведь, зеркало души - глаза
В них счастье,боль,отчаянья слеза,
В них радость, торжество побед,
Усталость, суета от прошлых бед.
Цвет тоже скажет многое о них,
Прекрасных серых, карих, голубых.
Допустим, голубой, небесный,
Таков, великодушен, честный.
А чёрные глаза , вернее , очи,
Ну кто такие полюбить не хочет ?
Зелёные русалочьи, как изумруд ,
Да без любви они,наверное, умрут.
А серые - любви глубокий омут
В них многие, ну просто тонут,
А сине - зелёные аквамарины,
Такие разве кем-то не любимы?
В глазах какого цвета ненависть и блеф,
Предательство,жестокость,алчность,гнев?
О ! Если бы мы всё это точно знали,
По цвету глаз судьбу бы выбирали.

Иван Кузнецов

Здравствуйте! В последнее время я вижу в глазах окружающих какую-то потерянность и тревогу. Многие не знают, что их ждет в будущем, что делать дальше, к чему это приведет, когда это закончится? Мир сейчас очень нестабилен и это пугает людей. В головах сплошные вопросы без ответов...

He
Helen

Здравствуйте! А у Вас?

Иван Кузнецов

Конечно, и у меня есть вопросы без ответа, но на важные для человечества, например "откуда мы?", "для чего мы живём и что делать сейчас?" и "что будет в будущем?" есть ответы. Хотите расскажу?

He
Helen

Расскажите

Иван Кузнецов

Давайте начну с вопроса "откуда мы?". Меня очень интересовал этот вопрос, поэтому я изучил его, чтобы найти достоверный ответ. Хотел бы поделиться своими исследованиями с Вами, Елена.
Сейчас бытуют множество мнений насчёт возникновения Вселенной и жизни. Например, одно из самых популярных теорий о происхождении Вселенной звучит следующим образом: был небольшой материальный объект, который был с очень высокой температурой и бесконечной массой, и, в какой-то момент, этот объект достиг настолько большой температуры, что произошёл взрыв, объект начал расширяться, и произошла Вселенная. Эта теория называется Теорией Большого взрыва. Принято считать, что этот взрыв и стал основополагающей точкой образования Вселенной. Изучив эту теорию, у меня возникло 3 вопроса: 1) Откуда взялась та самая материя с высокой температурой и бесконечной массой? 2) Кем или чем был вызван Большой взрыв? 3) Что более правдоподобно: что всё возникло из ничего, либо что всё возникло из чего-то или в результате чьих-то действий?
Интересно, что в результате этой "случайности" образовалась Вселенная, в которой всё организованно, и где всё находится в неслучайном месте. Представьте, что Вы нашли точные швейцарские часы. Могли ли подумать о том, что эти часы, а также точно выставленное время на них, образовались лишь из-за того, что ветер согнал вместе несколько пылинок? А ведь существуют ещё более сложные и точные часы. С давних времён, люди высчитывали время с помощью Солнца и Луны. За всю историю человечества, эти часы ни разу не дали сбой. Если обычные часы - это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной, в которой миллиарды звёзд движутся с невероятной точностью? Все эти вопросы привели меня к выводу: всё создано разумной личностью - Богом. Он и есть тот самый конструктор, который описал процесс создания Вселенной в Библии. В этой же книге, есть ответ и на вопрос "для чего мы живём?. Елена, если Вам интересно, я мог бы рассказать ещё и об этом.

He
Helen

Расскажите

Иван Кузнецов

В прошлый раз я начинал свой ответ на вопрос приводя научные теории и факты. Но чтобы ответить на вопрос "для чего мы живём?" одной лишь науки недостаточно. Конечно, научные открытия сделали многое, чтобы описать жизнь в её различных проявлениях и объяснить поддерживающие жизнь природные циклы и процессы. Но наука до сих пор не может объяснить смысл жизни людей, для чего мы живём и какое будущее ожидает впереди.
Где же тогда искать ответы? Кто расскажет для чего живут люди? У меня тоже были подобные вопросы. Хотел бы поделиться с Вами информацией, которая кажется мне наиболее убедительной. Ответы на эти вопросы я также нашёл в Библии. В этой книге говорится, что Бог изначально не задумывал той жизни, которой сейчас живут люди: проблемы с работой, жильём и пищей, преступность, болезни, страдания, смерть т.п. А что он тогда задумывал? Узнав, в чём состоял первоначальный замысел Бога для земли и людей, мы найдём ответ на вопрос: для чего мы живём?
Из 1-й и 2-й глав книги Бытие мы узнаём, что Бог с большой любовью подготовил землю для людей. Подводя итог своей работе он сказал: "Хорошо весьма". Бог поселил мужчину и женщину в чудесном Эдемском саду, в котором было множество вкусной пищи. Бог повелел первой паре "плодиться и размножаться". У них должны были появиться дети, тоже совершенные. Люди должны были возделывать землю, чтобы вся планета стала цветущим садом.
Замысел Бога не изменился: он хочет, чтобы совершенные люди жили вечно на Земле и превратили её в прекрасный рай. Это и есть первоначальный смысл жизни. Хотя некоторые религии учат тому, что Земля - это лишь промежуточная ступень к будущей жизни, но это не так. Вот что сказано в самой Библии: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
В Библии также говорится о том, как в будущем Бог осуществит свой первоначальный замысел в отношении Земли и людей. Как Вы считаете, что нужно делать нам, чтобы быть в глазах Бога праведниками и тоже получить вечную жизнь на Земле?

He
Helen

Научится мыслить.

Андрей

Именно души того в чьи глаза смотрю. Часто там блещет слабость воли, мизерность масштабности целей и стремление всё проводить через сравнения статусов.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Чаще всего усталость..Какое то время назад было интересно рассматривать глаза пассажиров метро..Чаще всего усталость..Очень мало живых взглядов..

He
Helen

Значит, это внутри..

He
Helen

Печально..

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Согласен..В метро было полно "живых" взглядов во время мундиаля))) БЫло прямо здорово))

He
Helen

Измени себя..))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

)) Как раз пытаюсь это сделать)

He
Helen

Молодец)

Валентина Мезрина

Иногда интерес, иногда полную пустоту, иногда глубокомыслие, а чаще всего самодовольство , либо злость и страх

He
Helen

Поэтому нужно всегда прислушиваться к себе и своим недомоганиям. Организм сам подсказывает, до каких пор можно терпеть боль.

Николай Дубинин

...милые дамы, в вас вся тайна мироздания, ждущая открытий. Мужчины обречены добывать знании сии из книг. А вам, вот так, по природе вашей женской....

He
Helen

Вы правы, женщины очень чувствительны. Они подают идеи -искры и тепло очага. Мужчина делает научное открытие, согреваясь этим теплом.

Николай Дубинин

...увы, мужчины изобретают, женщинам приходится приспосабливать то, что они изобрели

Валентина Мезрина

У женщин фантазия богатая. Приспособят. Было бы что приспосабливать.

Igor Kulikov

чаще пустоту,редко искорки,но пару раз бездну и страшно стало,так как она посмотрела на меня

He
Helen

Всё внутри

Igor Kulikov

это понятие относительное,все му внутри и одновременно снаружи

He
Helen

И кот и наблюдатель

Igor Kulikov

да но только чеширский

He
Helen

Без возражений

Тигр Плюшевый В Разрезе

Такое количество проблем с которыми некогда думать о существовании души

Da
Darina

Я не смотрю в чужие глаза и свой взгляд стараюсь отводить..я так думаю

Ирина Карпова

в глазах окружающих- ничего. потому что глаза окружающих- в гаджетах.

He
Helen

Печально

Ст
Станіслав

Жизнь. Желание жить и жить хорошо. Каждый кого я встречаю хочет жить.

Ал
Алекс

В глазах действительно всё отражается , особенно настроение .

Александр

чтобы увидеть себя надо левым глазом заглянуть в правый

Просто Александр

Зрачок ,радужку ,роговицу ,склеру.

Константин

синие, квадратные экраны ....

He
Helen

Главное идти с ним в ногу.

Константин

главное не терять мысль и полезность, не забывая о вреде..

He
Helen

Ограждайте себя от того, что приносит вред

Константин

стараюсь 😁

He
Helen

Молодец 😉

Николаус

Любопытство к моей персоне!

Николай

Это липовое утверждение .

Павел

По большей части пустоту

Аркадий

а я слышал что библия.

Ник Ци

Души - глагол? 😁 😁

He
Helen

Что покруче?

Ник Ци

Круче - чугунная ванна...с бетонным раствором... И моментом в море 👉😁😁😁

He
Helen

Цемент, это всё наше..

Ник Ци

Точно так 👍 👍 😁

He
Helen

😁😁😁✌️

᠌ ᠌

Сосредоточенность

᠌ ᠌

Да, кто ж знает.)

He
Helen

Вот такая она загадочная)))

᠌ ᠌

🥴😁

He
Helen

😁😁🤗

᠌ ᠌

🤗