Ирина В

Если "football" - это ногой по мячу, то тогда "facebook" - это книжкой по морде??)))

Ответы · страница 2
Иван Ыч

Прикольное сравнение языковых произношений))) Типа мир,дверь,мячь- прочитай слитно по английски!)))

Иван Ыч

Пользуйся на здоровье)) не успел залицензировать)))

J&
Jane <>

а еще некоторые думают - что если биться головой об стенку, то проблемы решаются тогда сами собой ))

Бауыржан Елемес

Нет! Football - раньше мяч должен был быть размером с Фут!!! Поищите историю Этимологии названия Футбол!

С!
С@ня ! ! !

Да.Анна вы очень наблюдательный человек,реально я никогда не задумывался над этим)))Ништяк вопрос

Борис Кудрявцев

Это смысловой перевод! В английском языке смысла нет!У них это звучит канога и мяч,илицо икнига

Евгений Ларьков

У вас проблемы с логикой. Если football - это ногой по мячу, то facebook - мордой по книге, а не наоборот...

Настена

не с логикой, я просто немецкий изучала

Евгений Ларьков

Не поверишь, но во второй мысли, у тебя все те же проблемы.

Настена

Евгений ты напрашиваешься на грубость!

Raynor

В буквальной трактовке - да. Но не все английские словосочетания нужно понимать буквально 🙂

Raynor

Это да. Downtown тоже иногда понимают как "город даунов" 🙂

Любовь

велик и могуч русский язык!

Raynor

От перемены мест слагаемых...

Raynor

Это-то да. или лицо в книжке или книжка для (регистрации) лиц... Разные трактовки могут быть.

Анатолий Петин

Это уж кому как: по морде, по харе, в рыло, в репу... Можно с полсотни вариантов перевода найти.

Геннадий Батькович

В книжке слова всякие,так вот ими,может по фейсу не больно,зато по мозгам бывает приятно!!!))))

Лера Захаржевская

Или заказать лицо, поймать лицо с поличным, зарегистрировать лицо, брать лицо на заметку.)))

Анна

Нет, если быть дословным и следовать аналогии первого перевода, то это мордой по книжке

Александр Юрьевич Николаев

Вот это нормальный вопрос,в точку,а то достали своими концами,да соплями про любовь!

Игорь

Скорее мордой об книжку. 😄 Хотя слово book в английском языке имеет не одно значение.

Роберт Трофимов

Вы наверно не в курсах что тако Fake--------так что смысл совсем иной=======гораздо круче

Ch
Chelalex

Хм... похоже да... это он тем ребятам, которые до него решили открыть похожий сайт)))

Максим Кипа

Хахахаха, ни когда не задумывался об этом, но судя по названию так и выходит)))))

Сергей Ровнейко

Facebook можно перевести как лицо - книга, но смысловой перевод смотреть в книгу

Сергей Ровнейко

не буду спорить, так как правильно и то и другое

Ѻлегъ

Если бы было книжкой по морде, то это было бы Bookface. а так, лицом в книгу 😉 😄

Manfort Коnstantin

если фото альбом мал...и в нем одна фотка...и то не очень...то это паспорт....

Дмитрий Фролов

да хоть об table, только спам от моего имени этот facebook зацеловал рассылать