Галина Буслаева

Сбываются ли в наше время библейские пророчества?

Ответы · страница 10
Олег Львов

..... конечно .

Олег Львов

...... ребята - ВЫ уже надоели - просто - пошли .............

u_
ufo _

времени нет)

Галина Буслаева

http://ok.ru/video/63592091465082-0 пророчество о губящих Землю

Виктор Мардасов

...похоже ......

Галина Буслаева

Да сбываются.. Одно из них 2тимофея 3:1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Евгений Евгениевич

думаю что да

Галина Буслаева

я тоже так думаю, тем более Библию исследую и вижу

Анатолий Павлов

конечно нет

Галина Буслаева

а вы очень хорошо знаете Библию?

Галина Буслаева

И там нет ни одного пророчества?

Галина Буслаева

Пророчество из Бытие 3:15 уже исполнилось?

Стас

безусловно

Галина Буслаева (Герус)

У нас нет иерархии. Каждый служит Иегове по возможностям и действию святого духа. Притчу о талантах читали?

Стас

Нет иерархии? не смешите меня! Для того, что бы построить Зал Царствований в одном городе, надо было получить разрешение совершенно из другой страны, где находилось руководство СИ. Тл, что у Вас специфически организовано "священничество" это да

Галина Буслаева (Герус)

у нас есть Руководящий Совет как и в первом веке он был в Иерусалиме. Деяние апостолов читайте

Стас

Ваша организация одна з самых жестко централизованных в управлении!!!!!

Несу_Свет

Стас, их организация - самая назойливая и корыстная секта, а её адепты - безмозглые зомби!)))

Лора Павлова

постоянно.

Лора Павлова

читаю но не исследую мне столько знать неудалось.а вот читаю и понимаю зачем библия человеку.

Галина Буслаева

И зачем она для человека? как ты понимаешь?

Лора Павлова

в библии описано всё что может происходить с человеком.ВСЁ! так поступил получил то .смотреть совет как поступить что бы получить нужное.по библии сделала оберег колдуны в шоке!там всё интересное и нужное! знаю почему обвенчанные разводяться.а попы не читают.им запрещено.

Галина Буслаева

И ты веришь, что оберег охраняет?

Лора Павлова

если не понимаешь зачем и что изучаешь

Ксения

сбываются.

Ксения

Что в последнее времена начнутся времена тяжкие например: землятресения, голод, наводнение и.т.п Для сравнения новости только посмотришь и всё становиться ясно.

Галина Буслаева

Спасибо!И что будет с Землей, с людьми?

Ксения

Ну если судить по книге Откровения, то останутся жить праведники, а злые погибнут.

Галина Буслаева

ОК. Хочется войти в число праведников...

Ксения

Будем стараться.)

Тамара

Сбываются.

Тамара

Иисус об этих пророчества говорил в 24 главе в книге Матфея. А также о состоянии человеческого общества в книге 2 Тимофею 3 глава с 1 по 5 тексты. Эти пророчества на наше время.

Епифания

Смеётесь?!

Галина Буслаева (Герус)

ТИРГА́КА
Правитель Египта, которого принято отождествлять с фараоном Тахаркой, несмотря на то что годы правления Тахарки, как они указываются в большинстве современных источников, не соответствуют библейской хронологии. Во время правления Езекии, когда ассирийский царь Сеннахирим воевал с Ливной, стало известно, что Тиргака, эфиопский правитель Египта, вышел, чтобы воевать против ассирийцев (2Цр 19:8, 9; Иса 37:8, 9). В одной ассирийской надписи, хотя в ней и не упоминается Тиргака, сообщается, что Синахериб (Сеннахирим) разбил войска, выступившие из Египта, и захватил «колесничих эфиопского царя». Следующий ассирийский царь, Асархаддон (Асардан), хвастался тем, что завоевал Египет. В сделанной им надписи он говорит: «Его царя, Тиргаку, я пять раз ранил острием метательного копья и стал править всей его страной». Во время правления Ашшурбанипала, сына и преемника Асархаддона, Тиргака попытался сбросить иго Ассирии. Но в надписи Ашшурбанипала сообщается: «Ужас (священного) оружия Ашшура, моего господина, охватил Тиргаку там, куда он бежал, и больше о нем никогда не было слышно» (Ancient Near Eastern Texts / Под ред. J. Pritchard. 1974. С. 287, 288, 290, 295. См. также: Хрестоматия по истории Древнего Востока. М., 1997. С. 171, 176; Хрестоматия по истории Древнего Востока. М., 1963. С. 232).

Епифания

Я немного не про это. Вот фараон домогался жены Авраама. Как звали того фараона? Или исход из Египта. Там тоже фараон фигурирует. Как его имя?

Галина Буслаева (Герус)

В Библии не упоминается имя фараона, правившего во время исхода израильтян из Египта, поэтому, пытаясь установить его имя, ученые основываются лишь на предположениях. Нет также имен многих других фараонов. У Соломона была жена дочь фараона... Наверное не сочли нужным записать их имена...

Епифания

Вот и я про это! Библия как исторический источник немного стоит! Да просто выдумки всё это. Не было никакого исхода!

Галина Буслаева (Герус)

Вас никто не заставляет верить. Первое пророчество записано в Бытие 3:15. Раскрытие его и есть главная тема Библии и объединяет все 66 книг.

Борис Вакс

В общем да

Борис Вакс

Ну например - тяжелое время, ухудшение взаимоотношений между людьми (2 Тимоф. 3:1-7), наглые нечестивые ругатели (2 Петра 3:3-4, Иуды 17-19), - войны и военные слухи (Ев. Матф. 24:6-7, Ев. Марка 13:7-8, Откр. 6:3-4)
- голод (Ев. Матф. 24:7, Откр. 6:6-8) - землетрясения (Ев. Матф. 24:7) - болезни (эпидемии) (Ев. Матф. 24:7,8, Ев. Марка 13:8, Откр. 6:7-8)

Галина Буслаева

Спасибо! Много пророчеств. Но многие говорят, что это всегда так было, сколько существует человечество.А Матфея 24:14 это пророчество? исполняется оно?

Вячеслав Бирюков

Я - атеист.

Галина Буслаева

атеисты тоже верят во что то... например - в эволюцию

Владимир Асиновский

не в курсе

Никита Карташев

Нет вроде

Галина Буслаева

Библию переводят на разные языки, но смысл не искажен и за этим следят ученые библеисты. Остались старинные рукописи по которым сверяют. И библии уже 3500 лет , её начали писать в 1513 г до н.э.

Никита Карташев

Я считаю что вся наша история не правда слишком много не состыковак

Галина Буслаева

Исследую Библию и все стало на свои места. Получила ответы на все свои вопросы у Свидетелей Иеговы согласно Библии

Никита Карташев

Ну да... библия многим помагает,если она вам помогла то продолжаете читать

Галина Буслаева

спасибо! Присоединяйтесь в исследовании

X Y

Например?

Галина Буслаева

Табуретыч

от части.

Галина Буслаева

Только Библия вдохновлена Богом. Первое пророчество Бытие 3:15 - раскройте( объясните)

Табуретыч

С этого времени проповедовалось об Имевшем родиться от жены Девы по подобию Адамову, как о «блюдущем главу змея», то есть о семени, о Котором апостол говорит в Послании к Галатам: закон дел дан, доколе не придет семя, к которому относится обетование (Гал 3:19), а еще яснее показывает в том же послании, говоря: когда же пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего, родившегося от жены (Гал 4:4). Ибо враг не был бы справедливо побежден, если бы победивший его не был человек от жены. Потому что через жену он вначале возобладал над человеком и поставил себя врагом человеку. Посему и Господь исповедует Себя Сыном Человеческим, восстановляя в Себе первородного человека, от которого создана была жена; чтобы так же как через человека побежденного [Адама] род наш нисшел в смерть, через человека-победителя [Христа] мы бы опять взошли в жизнь, и так же как через человека [Адама] смерть одержала победу над нами, через человека [Христа] мы бы опять получили победу над смертью.

Табуретыч

Вражда полагается не между змеем и мужем, но между змеем и женою. Может быть, потому, что он не обманывает и не соблазняет мужей? Но ведь очевидно, что обманывает. Или потому, что он искусил не Адама, но его жену? Но разве из-за этого он не стал врагом Адама, которого обман достиг через жену, тем более что о будущем уже сказано: вражду положу между тобою и между женою? Если причина в том, что змей не сразу соблазнил Адама, так он и Еву соблазнил не сразу. Почему же так сказано? Не потому ли, что тем самым нам дается понять: дьявол может соблазнить нас лишь через посредство животной части, являющей в едином и цельном человеке женский образ

Табуретыч

Многие отцы Церкви (Иустин, Ириней, Киприан, Иоанн Златоуст, Иероним и др.), основываясь на различных местах Священного Писания, относят данное указание не столько к Еве, сколько к той великой жене, которая больше всех других жен, олицетворила в себе «вражду» к царству сатаны, послужив тайне воплощения (Откр 12.13,17; Гал 4.4; Ис 7.14; Лк 2.7; Иер 31.22). Взамен погибельной дружбы жены со змием, между ними полагается спасительная вражда. Поскольку жена первого Адама была причиной падения, постольку мать второго Адама явилась орудием спасения.

Галина Буслаева

Вы думаете, что жена это мать Иисуса? Но она жила короткий промежуток времени... . Семя или Потомок - это Иисус , однозначно. Змий - это С.атана, д.ьявол. А кто семя жены и семя змия? И когда между ними началась вражда?

Николай Богомазов

Конечно.

Галина Буслаева (Герус)

Право славию больше лет... Оно еще до Иисуса было...

Николай Богомазов

Было есть и будет! И воцарит оно от западного моря до восточного. Щнаете где Ноаый Иерусалим?

Галина Буслаева (Герус)

Новый Иерусалим — это небесный город, а не земной, так как он сходит «с неба от Бога» (Отк 21:10).

Николай Богомазов

Вот и не знаете. Запудрили вам мозги сектанты.

Николай Богомазов

Недалеко от Москвы.

Михаил Корсун

Конечно!

Галина Буслаева (Герус)

Зачем много? Духовный ковчег отрицаете?

Михаил Корсун

Зачем духовный? Это из текста не было видно никак! А духовность я не только не отрицаю. а даже совсем наоборот, везде пропогандирую 😊

Галина Буслаева (Герус)

Духовный ковчег - это образно. Хотя Петр сравнивает спасение в потопе с крещением. 1 Петра 3:18-21

Михаил Корсун

Пётр был прав, но мы живём совсем в другое время. Я бы не рискнул нас назвать наследниками Петра, да Павла, пожалуй, тоже.... С нашим маловерием мы можем только стараться лишь какой то мере приблизится к верующим тех времён, а уж говорить об апостлах просто не приходится...

Галина Буслаева (Герус)

Вера приходит с приобретением знаний Библейских. Бог хочет, чтобы мы были учениками Иисуса... 1 Петра 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам." В Библии также написано, что каждый сам за себя даст отчет...

Аптер Пётр Яковлевич

А как же?

Аптер Пётр Яковлевич

Я просто вижу,что творится вокруг

Аптер Пётр Яковлевич

В этом то и всё дело.Пир во время чумы

Галина Буслаева (Герус)

Что делать? Как достучаться до людей?

Аптер Пётр Яковлевич

Бог стучится к каждому,а открывают единицы.

Владимир Шаповалов

Конечно!

Владимир Шаповалов

Он уже на земле и ждёт своего часа.

Владимир Шаповалов

Во всех писаниях сказано. Да и учёные его ждут.

Галина Буслаева (Герус)

Ани Христ. это значит против Христа. А кто против Христа был?

Владимир Шаповалов

Люди превратно понимают слово анити против. Христос свет, антихрист тьма. После дня наступает ночь, после ночи наступает день. Так устроенна вселенная.