Галина Буслаева

Сбываются ли в наше время библейские пророчества?

Ответы · страница 5
Ум
Умиление..

имеющий уши да услышит..имеющий очи да увидит...

Александр Гараев

да особенно покалиптические. последние 4 года

Галина Буслаева

покалиптические - это какие?

Александр Гараев

ну вся планета окутана металличкской сеткой-это трубопроводы и кабели. 2. и все будут помечены и посчитаны на земле перед приходом его. родился и у каждого человека есть инн и номер паспорта т.е. все м ы пронумерованы как овцы перед забоем. это только два примера

Александр Гараев

прямо по списку апокалипсиса если пройтись, то они все уже произошли, кроме последних двух

Александр Гараев

пришествие мисии. перед ним начнёт происходить апокалипсис же

Галина Буслаева

А как с пророчеством Матфея 24:14? Оно сбылось?

Василий Гусев

О, куда Вы замахнулись ? Потихоньку сбываются.

Solomon Gruzmarg

Вы еврейка?Какое вам дело до их пророчествах?

Solomon Gruzmarg

Как Вы изучающая библию,людей которые принесли библию в мир, и Исуса из Назарета,можете сказать что евреи хотят править миром?Нет сетра моя, дочь Едома и Исмаила.Вы не правы не в чем.Я хотел скзать о тех критериях при которых должен явится Помазанник основа которая говорится у Исайи и Еремеи у Изкииля.Но бесполезен с Вами диалог в дальнейшем.Всего доброго.

Галина Буслаева (Герус)

Соломон, может мы и не понимаем друг друга... Но Помазанник уже был! В физическом теле он больше не придет. Он принес свое тело РАЗ И НАВСЕГДА в жертву вместо козлов и баранов... Послание Евреям апост. Павла 5: 7 В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность. 8 Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал, 9 и после того, как был приведён к совершенству, он стал ответственным за ВЕЧНОЕ СПАСЕНИЕ для всех послушных ему, 10 потому что Бог назвал его ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ по образу Мелхиседе́ка.
7:26 Такой и должен быть у нас первосвященник: преданный, чуждый коварства, неосквернённый, отделённый от грешников и ставший выше небес. 27 Ему не нужно, как тем первосвященникам, ежедневно приносить жертвы — сначала за свои грехи, а затем за грехи народа (он сделал это раз и навсегда, принеся в жертву самого себя), 28 потому что Закон назначает первосвященниками людей, имеющих слабости, а слово клятвы, пришедшее после Закона, назначает Сына, ставшего совершенным навеки.
Если вы придерживаетесь Закона Моисея, то ПОЧЕМУ вы НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ВСЕ ЕГО ПРЕДПИСАНИЯ - 600 законов???

Solomon Gruzmarg

Не пришел помазаник.Не собрал 12 колен израилевых с 4 концов света.Не построил независимое не перед кем кроме Бога государство.Не построил Ирусалим.Не востановил Храм господа,и его слуг Коэнов.Не создал трон для царя потомка Давида.Не принес Избавления.Не принес мир во всем мире межлу народами,не перековали мечи на плуги и продолжают воевать.И весь мир не увидел помазаника Бога и Присутствие прямое на Земле Бога, и все народы не знают Имя Творца и не обращаются к нему по имени.Поэтому сегодня народ еврейский в изгнании и не может соблюдать все 613 заповей данные Творцом в Торе записаной Моисеем.Но.Помазаник уже в Изриле сегодняшнем.Дни приближаются согласно пророчествам.Исус действительно был и евреям известно из древне чем он занимался.А ,,Новый завет"я знаю не хуже Вас. Насколько все там подгонка....Все!Удачи Вам и всего хорошего.

Галина Буслаева (Герус)

Соломон, мы желаем УСПЕХОВ. А знаете ПОЧЕМУ? В книге пророка Исаия записано 65:11 Но вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, 12 я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали. Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах, и выбирали то, что мне не угодно". Мы, СИ, поклоняемся истинному Богу Иегове... бога Удачи и Судьбы не признаем.....Помазанник БЫЛ , упустили вы его. Деяние апостолов15:14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы СОБРАТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ. 15 И с этим согласуются слова Пророков, как написано: 16 „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатёр Давида, восстановлю его развалины и вновь воздвигну его, 17 чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, 18 что известно издавна“

Галина Буслаева (Герус)

О ХРАМЕ МАТФЕЯ 23:37 Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. 38 Поэтому ЭТОТ ДОМ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ ПОКИНУТЫМ" ..... Поэтому и не выполняются 613 законов Моисея... Они утратили свою силу... Иисус оставил ОДИН ЗАКОН - ЦАРСКИЙ - ЗАКОН ЛЮБВИ. А Божье ИМЯ уже более ста лет возвещает и ПРОСЛАВЛЯЕТ избранный народ Бога- СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ.( Исаия 43:10,11, Евреям 11 гл + 12:1Поэтому, находясь в окружении такого большого ОБЛАКА СВИДЕТЕЛЕЙ, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, 2 устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога

Alexander Gorbachev

Да ладно вам всякие пророчества вспоминать.

Виктор

Галина с итальянского переводится як курка

Галина Буслаева

а если серьёзно, то сбываются

Виктор

Да разве можно об этом серьезно

Сергей

Конечно,особенно дописанные после сбытого

Галина Буслаева

А в Библии нет указанных дат исполнения. Есть библейское пророчество, записанное 2000 лет назад- Откровение11:18 что Бог погубит губивших землю. Откуда писавший эти слова мог знать о таком масштабном уничтожении среды нашего обитания?

Сергей

В оригинале читали? Написанную 2000 лет назад? Ну ну.

Галина Буслаева

Библия - книга пророчеств.ВСЯ

Сергей

Будет война. Я не знаю когда,но будет. Я пророк!

Галина Буслаева

Войны идут каждый день...все изысканнее орудия убийства, это люди воюют. В Библии предсказана Божья война- Армагеддон

Сергей

Ну,это и без библии можно понять,что когда-нибудь врежется в эту планету что то покрупнее челябинского камушка,который не смогут сбить с курса более развитые браться по разуму.

Сергей

Ученые не могут отрицать наличие во вселенной форм жизни,кроме нашей. В библии тоже что то есть по этому поводу. Озадачился вот,пытаюсь найти

Юрий Астахов

нет, притягивают за уши широкие толкования

Надежда Киреева

сбываются,только ведь там все зашифровано

Галина Буслаева

Да. Но надо исследовать....как сказал Иисус - стучите и откроют...

Галина Буслаева

По Библейской хронологии Бог уже установил свое небесное царство, которое мы просим чтобы пришло в молитве "Отче наш"

Галина Буслаева

умничка 🌹 🌷 🌺

Григорий Левицкий

Одно сбылось...но не уверен,что к счастью...

Григорий Левицкий

Большинство евреев собрались-таки в одной стране... арабской.

Галина Буслаева

не тот еврей, что обрезан на плоти... а тот что духом на сердце

Григорий Левицкий

У меня 90%,я думаю,славянского духа1

Галина Буслаева

вообще то .... мы все от Адама и Евы. Есть другие варианты?

Григорий Левицкий

Я точно знаю:Адам и Ева - герои библейской ЛЕГЕНДЫ. Человек,конечно, не от обезьяны,но далёкие предки были ПОДОБНЫ ей. Дарвинизм ещё не достаточно развит как НАУКА. Но...Если мы ВСЁ узнаем - жизнь может замереть на планете. Смешно,что есть ,ну,очень простые люди,к-рые заявляют:"Я видел обезъяну ,так хоть бы она какое слово сказала..."

Галина Буслаева

http://odnoklassniki.ru/video/213125368 ЧУДО В КЛЕТКЕ

Ирина Поспелова

Я о них не в курсе, поэтому и не анализирую

Галина Буслаева

спасибо. Сбываются http://ok.ru/video/63592091465082-0 пророчество о губящих Землю

Belich Roman

сбываются... Вы просто о них не знаете... ;-))

Belich Roman

За чем ? ;-))

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Belich Roman

Бессонница
Роман Белич
Смотрю я на часы - всего лишь час.
Как долго ждать еще рассвет.
И невозможно сомкнуть глаз,
Во сне забыться, наконец.

Как медленно стучат они.
А ночь нарочно тянет время.
И издевательски молчит,
Мои страданья вожделея.

Как тихо за окном, всё спит,
Ночной укрывшись пеленою,
Там время попросту стоит,
Вслух, насмехаясь надо мною.

Вторая пачка сигарет,
Совсем не хочется курить.
Но что-то заставляет сесть,
Зажечь и сразу потушить.

Который раз вокруг стола,
Свой путь я меряю шагами,
И вспомню друг твои слова:
Как трудно жить под небесами.

А быстрых мыслей хоровод,
Безудержно терзает разум.
Ну, хоть одну поймать за хвост,
Со всеми, рассчитавшись разом.

Схватить, с пристрастьем расспросить,
И может, мы поймем друг друга ?
Но нет - ей нравиться юлить,
Покрасоваться перед кругом.

В истошном крике тишины,
Под утро провалюсь я в сон.
И в спорах утра и ночи
Не буду слышать её стон.

Алексей Агафонов

Я не настолько велик что бы познать все !

Галина Буслаева

любой уважающий себя христианин, наверное, должен знать Библию... моё мнение

Алексей Агафонов

Что бы познать библию надо хорошо и глубоко познать каждый канон,каждый завет.Но нельзя считать что это есть догма в познании мира и вселенной.Я вам как христианин не не советую прикрываться библией.

Галина Буслаева

Для чего Бог Библию написал? Чтобы она на полке пылилась?

Алексей Агафонов

Уважаемая ! Акститесь ! Бог не писал библию

Галина Буслаева

Вот это да!!! Писали избранные Богом и руководимые его Святым Духом! Вы не держали библию в руках?

Алексей Агафонов

Уважаемая у меня полный комплект начиная от ветхого завета и разных изданий.Вот пример- ТВОРЕНИЯ Архиепископ АНДРОНИК.Мученики исповилники подвижники благочестия Русской Православной Церкви.У меня по этим вопросам очень много литературы которую я прочел проделал анализ.

Галина Буслаева

Спасибо! Но есть БИБЛИЯ или СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, которое состоит из 37 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета. Это и есть СЛОВО БОГА. или вы считае, что творения Андроника выше творения Бога?

Л. Г.

Сбываются , наверно мы единомышленники .

Галина Буслаева

Возможно! Матфея 24:14 😊

Л. Г.

Да, очень приятно! Иоанна 13:35

Death Note

Если читала Библию то зачем спрашивать?

Галина Буслаева

многие её читают, но пророчеств не замечают

Death Note

Ну и пусть,не ищи соломенку в глазу другова.

Галина Буслаева

думаю, соломинка сюда не подходит

Геннадий Прожерин

Надо прочитать библию и будет понятно

Галина Буслаева

Прочитайте. книга пророчеств

Геннадий Прожерин

Она очень сложно читается и не каждому дано ее понять

Галина Буслаева

Да. понять тяжело- но Бог вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его , Евреям 11:6.Свидетели Иеговы всем предлагают бесплатное изучение.

Иван Рублёв

конечно, люди рождаются, грешат и мрут

Галина Буслаева

Бог не хотел, чтобы люди умирали.Одно из пророчеств о варварском отношении к нашей земле...http://ok.ru/video/63592091465082-0 исполняется ли пророчество о губящих Землю?

А.
Александр . Ялта (Крым)

... но нас погубят пророчества ислама !

А.
Александр . Ялта (Крым)

Кем тогда считать Аллаха ?

Галина Буслаева

В арабистике считается, что слово Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определенного артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ‎ ilah) — слова, означающего БОГ, однокоренного с еврейским Элох’им в Библии, арамейским Элах, сирийским Алах и аккадским Эль.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я так глубоко копать не стану . Они утверждают - Нет бога кроме Аллаха и дальше про пророка ...

Галина Буслаева

Так Аллах и есть БОГ. А последний пророк от Бога - это Иисус Христос. Он был чистый безгрешный совершенный человек, который жизнь свою отдал за нас. А их пророки жили с малолетними детьми... узнайте за Айшу

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я считаю , что определение религии , как опиума явно устарело . Она скорее- спайс .

Alexander Shevelev

религия это способ управления людьми

Галина Буслаева

верно! А Иисус сказал - познаете ИСТИНУ и она освободит вас

Станислав Ракитин

Извините, но в библии я не копенгаген

Галина Буслаева

Мудрая книга, от Бога руководство нам...

Станислав Ракитин

Говорят , евреи её писали четыреста лет

Галина Буслаева

Нет , 1600 лет и писало приблизительно 40 человек

Станислав Ракитин

Я думаю в Библии описаны все случаи человеческой жизни, а позднейшая литература только их повторяет в разных вариантах. Слишком малый срок, чтобы человечество в корне изменилось.

Галина Буслаева

человечество не хочет менятся

Станислав Ракитин

Я в смысле развития - это-то оно хочет. Я например!