Галина Буслаева

Сбываются ли в наше время библейские пророчества?

Ответы · страница 8
Егор Ланс

а что там за пророчества?

Егор Ланс

Ну я ближневосточные сказки не читаю и людям не советую

Александр Великий

разве сказки сбываются?

Александр Великий

Потому что тело наше бренное от нерадивого Яхве....А вот душа вечная от бога истинного, для которого мы дети его...А вот для Яхве мы рабы его... Поэтому и существуют все запреты....И ад со сковородками....для пущей острастки...Как иначе рабов держать в повиновении..

Галина Буслаева

Александр, как писал апостол Павел римлянам, вы как и они "имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием". И где вы увидели в Иоанна 8: 31 Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». 33 На это некоторые из иудеев сказали: «Мы потомки Авраама и никогда не были ничьими рабами. Как же ты говоришь: „Станете свободными“?» 34 Иисус ответил им: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, кто совершает грех,— раб греха. 35 А раб не остаётся в доме навсегда — навсегда остаётся сын. 36 Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными. 37 Я знаю, что вы потомки Авраама. Но вы пытаетесь убить меня, потому что моё слово не проникает в вас. 38 Я говорю о том, что видел у моего Отца, а вы делаете то, что слышали от своего отца». 39 В ответ они сказали ему: «Наш отец — Авраам». Иисус сказал им: «Если вы дети Авраама, то совершайте и дела Авраама. 40 Но вы теперь пытаетесь убить меня — человека, сказавшего вам истину, которую услышал от Бога. Авраам так не делал. 41 Вы совершаете дела вашего отца». Они сказали ему: «Мы рождены не от блуда, у нас один Отец — Бог».
42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он(ДЬЯВОЛ) был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи." ДЬЯВОЛ И ЕСТЬ УБИЙЦА ОТ НАЧАЛА, потому что по его вине был поднят мятеж в Эдеме, потому что Адам с Евой его послушались и УМЕРЛИ и нам передали грех и СМЕРТЬ!. ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ! ГДЕ ВЫ ТУТ ИЕГОВУ НАШЛИ? Иегова и есть истинный БОГ, Создатель и Творец всего!Александр, прочтите внимательно это место писания!

Александр Великий

потомки Авраама были рабами Иеговы..Они постоянно делали то что он им говорил.....И при этом затопили в крови те места по котроым прошли.....вы мне цитируете Иоанна гл.8 ст. 41-45....Которая удивительным образом изложена в другом варианте....Про дьявола нет никакого упоминания у Иоанна....Но вывод напрашивается сам собой....Если дьявол был их отец...Иудеи сами говоря об этом....то получается что Исусс пришел спасти их от дьвола... Так ничего удивительного в этом нет....Иудеи были самым слабым звеном через которых Сатана и творил свои дела... Теперь насчет мятежа в Эдеме...Его не было....Просто один "умник", он же творец, зачем то взял да обратил внимание на аспект дерева с которого не нужно есть плодов...А не проще было поставить рядом с ним ангела с мечом для охраны...как он сделал когда изгнал Адама и Еву из эдема? Но он этого не сделал....И похоже творец был в сговоре со змеем искусителем...взял его да подослал...Шутник!!! Он эти шутки не раз проворачивал! глава "Иов"...там они просто с дьяволом забавляются пытаясь выиграть пари на примере добропорядочного Иова....Так шутки ради! И потом вся библия пропитана сомнениями в веру человека...Так за зачем все это? Ответ прост....предавшие один раз предадут и в другой...Это я про славян предавших своих богов ради блага Иеговы....и его бредовых обещаний и договоров. Вот пусть с евреями и договаривается...Славянам это ни к чему...

Галина Буслаева

Александр, извините, но у вас каша в голове...., потому что нет точных библейских знаний!!! Мы все от одной пары произошли, весь род человеческий.... и Бог никого не делит по национальностям. Еврей переводится "пришелец".Как и украинец- тот кто жил на ОКРАИНЕ Руси. Я украинка, но я житель Земли! Бог Иегова уже установил над Землей свое правительство( царство небесное), где царем он поставил своего сына Иисуса. Скоро он уберет все границы и будет ОДНО государство- ЗЕМЛЯ и один НАРОД, тот кто "проголосует" за Иисуса. Бог всем сейчас предлагает сделать выбор - выбрать ЖИЗНЬ, вечную жизнь в раю на Земле ! Тех,кто не захочет жить вечно и кто захочет подчиняться Сатане , постигнет участь Сатаны...

Александр Великий

Знаете пусть ваш Иегова будет вашим царем...Если нет точных знаний, значит это не знания а сочинения людей...причем, каждый раз переписывая от руки трактаты по теологии, каждый переписывая добавлял что то свое...Писали, иногда не понимая смысла...грамоте были обучены только в монастырях...вот и писали, кто во что горазд..Как же бог не делил? вы что плохо читали библию? Он разделил народы по языкам и нациям, потому что боялся что люди построят вавилонскую башню...Русские пошли явно не от пары Адам -Ева....Потому что задолго до этого уже существовали наши проотцы...Вообщем, каждому свое...Удачи

Нурыдин Хабибулин

Галина Буслаева (Герус)

Все это записано в четырех евангелиях

Галина Буслаева (Герус)

Да. В разные времена... Тогда, когда Бог давал свой святой дух для изложения событий. Евангелие от Иоанна была написана в 98 г. н.э.

Nikola Mahkov

глупость...без адресная!

Галина Буслаева

а вангу встречали? И где она теперь?

Евгений Тупикин

еббиблейские прор. х...я

Галина Буслаева (Герус)

тупикин он и есть тупикин😄

Евгений Тупикин

как и дура она и в африке слониха

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. 😁 Обменялись любезностями

Евгений Тупикин

санкс и за улыбку и за реакцию в конце общенья...

Сергей Поломошнов

а Вы что сами не видите,

Галина Буслаева

Когда кто то "тыкнет носом", тогда увидишь

Сергей Поломошнов

глады,моры ,землетрясения по местам.Климат меняется

Ва
Валентина

они всегда сбываются...

Ва
Валентина

...все развивается по спирали...думайте о хорошем...мысль материальна...

Галина Буслаева

Спасибо!!! Я и думаю о хорошем, о новом мире. Это пророчество от Н. Тесла...Говоря о послевоенном устройстве мира, восьмидесятипятилетний Тесла писал: "В результате этой войны, величайшей в истории, должен родиться новый мир, который оправдает жертвы, приносимые человечеством. Этот новый мир будет миром, в котором не будет эксплуатации слабых сильными, добрых злыми, где не будет унижения неимущих перед властью богатых, где произведения ума, науки, искусства будут служить всему обществу в целом для облегчения и улучшения жизни, а не отдельным людям для приобретения богатств. Этот новый мир не будет миром униженных и порабощенных, он будет миром свободных людей и народов, равных по достоинству и уважению".

Ва
Валентина

..Вы меня простите , но мы до такого абсолютного счастья вряд ли доживем...немного на утопию похоже...а впрочем, пусть сбудется...это как всегда -призрачное завтра...а сегодня Вы как жить собираетесь?

Галина Буслаева

Валя, а сегодня я на пенсии и занимаюсь исследованием Библии. Помогаю также дочери воспитывать двух внучек - четыре года и семь лет.

Ва
Валентина

...это похвально...изучение Библии)...только не до фанатизма...молитесь за близких...дарите им радость ....несите позитив в жизнь...а будет то, что должно быть...на все Божья воля...

Валентин Круглый

да,мы уже в цифре живем

Валентин Круглый

вы уже не Галина Буслаева в налоговой,а 324-465-879.В больнице вы 67580 и т.д.

Галина Буслаева

спасибо, но это не пророчество...http://ok.ru/video/63592091465082-0 пророчество о губящих Землю

Реалист (27 Регион)

А когда они сбывались?

Реалист (27 Регион)

Я могу открыть этот стих. А своими словами- слабо?

Реалист (27 Регион)

Понятно. Словестный пинг-понг. Как это по вашему. Словоблудие.

Галина Буслаева (Герус)

Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Реалист (27 Регион)

На днях папа Франциск вообще заявил что ада нет.

Галина Буслаева (Герус)

Верно он заявил. Ад сейчас на земле, мы в нём живём.

Реалист (27 Регион)

Точно. Только у кого-то бизнес, а у кого-то эконом класс.

Реалист (27 Регион)

Верно и совсем даже не по делам его.

Валерий Богданов

Что-то да ,а что-то нет.

Валерий Богданов

Каждый видит своё " да" в которое вкладывает свой смысл!

Nikolaj Boiko

Сбываются но не у всех

Галина Буслаева

Это масштабные пророчества...

Суфия Каримова

некоторые,наверное-да

Суфия Каримова

пока

Siyavushxan

А вы сами как думаете?

Галина Буслаева

Исследуя библию , я вижу их исполнение.

Siyavushxan

Вот и ответ. цель вашего вопроса?

Галина Буслаева

Чтобы и другие знали о намерениях Бога. Тесла повторил некоторые библейские пророчества....Говоря о послевоенном устройстве мира, восьмидесятипятилетний Тесла писал: "В результате этой войны, величайшей в истории, должен родиться новый мир, который оправдает жертвы, приносимые человечеством. Этот новый мир будет миром, в котором не будет эксплуатации слабых сильными, добрых злыми, где не будет унижения неимущих перед властью богатых, где произведения ума, науки, искусства будут служить всему обществу в целом для облегчения и улучшения жизни, а не отдельным людям для приобретения богатств. Этот новый мир не будет миром униженных и порабощенных, он будет миром свободных людей и народов, равных по достоинству и уважению".

Галина Буслаева

вы не представляете как мы близки к этому

Siyavushxan

О! нет. я вижу что произайдет что нас не стало.

Галина Буслаева

На Земле всегда будут люди. Замысел Бога изначально был - чтобы на Земле был рай и в нем без зла и насилия жили благодарные ему люди. Бог свой замысел осуществит! Кто ему может помешать???

Де
Дед'уктор

Вряд ли. рановато еще.

Галина Буслаева

а как вы определили, что рановато?

Галина Буслаева

А я думала у вас есть библейские знания...

Танец Любви

Пока что только Ванги

Галина Буслаева (Герус)

Не знаете библию, поэтому не видите☹️ ☺️ 🌹

Александр Родин

Да, много совпадений

Александр Родин

Естественно. Пророки ведь не пришли одновременно 😊

Галина Буслаева

Последним пророком от Бога кого считаете?

Александр Родин

Я не считаю.. В истории последним пророком, после Иисуса Христа, был послан Мухаммад

Александр Родин

Я не мусульианин.. Хотя слово "мусульманин с арабского переводится: - Покорный Богу человек".. Если в этом смысле, то стараюсь покорным быть, хоть не всегда получается 😊

Галина Буслаева

Спасибо. Но дела Мухаммада не говорят о его послании Богом... Айша.

Весёлый Роджер

а о каких вы знаете ?

Галина Буслаева

ВЫ ЖЕ САМИ СТИХ НАПИСАЛИ! В чем меня обвиняете то 😂

Весёлый Роджер

ну во первых не я такое написал а это Откровение Иоанна Богослова 3:14 - во вторых всё равно красавцы - коли иисуса в свидетели записали 😆

Галина Буслаева

Так он же свидетельствует о Божьих намерениях и через него все обещания Бога исполнятся( 2Коринф 1:20)

Весёлый Роджер

ппц - как же вас занесло на эти библейские галеры - аж страФФФно

Галина Буслаева

ОООООЧЕНЬ интересно!!! Глаза открылись! Иисус говорил своим последователям - познайте ИСТИНУ и она освободит вас( Иоанна 8:32)

Александр Сыктывкар

Библия ЭТО АКСИОМА.

Александр Сыктывкар

Кто ХОЧЕТ найти, тот найдёт.......

Задолжник

Иудейский фольклор

Галина Буслаева (Герус)

Кому как... пророчества сбываются... идем к завершению системы.

Санбай Манибай

Какие пророчества?

Галина Буслаева

а в Коране нет пророчеств?

Санбай Манибай

В Священном Коране нет пророчества! Колдуны,щарлатаны,гороскопы с этими делами занимаются!

Галина Буслаева

Священне Писание от БОГА и ОН предскаазал наперед, что будет в конце - Матфея 24:. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.