Екатерина

Доброта - это хорошо или плохо?

Ответы
Любовь Шангина

Добро в наше время должно быть с кулаками! чтоб защитить себя и близких от нечисти...но иногда доброта бывает хуже воровства...

Lyudmila Harkova

Не делай добро, не получишь и зло. Раньше об этом не думала, но чем дальше живу, тем больше убеждаюсь в правоте сей поговорки.

Marina Dorosheva

Это очень очень хорошо! Разве есть люди которые ответят что плохо? Разочаровавшиеся мудаки или эгоисты и злобные человеки

Екатерина

Реальность иногда говорит: "Доброта-хуже воровства"

Ольга Майборода

доброте нас учили, но почему-то в жизни , чем больше делаешь добра-- больше зла, вот и сложно понять -- хорошо или плохо?

Сергей Суворов

Вот меня мама всегда этому учила.

Ольга Майборода

меня тоже, но по жизни я убедилась , как есть поговорка-- не делай добра , не будет зла

Сергей Суворов

Да я её повторял, но у вас она более складная.

Ольга Майборода

и какой отсюда у вас вывод?

Сергей Суворов

Быть более осмотрительным.

Н Л

хорошо.Вот встретишь добрый взгляд и на душе светлей,А придёт на помощь только добрый человек.

Н Л

сужу по себе.Где бы я ни была,всегда подходят чужие люди и просят присмотреть за сумкой.

Сергей Суворов

Иногда случается непоправимое.

Ел
Елена

это слишком хорошо!но не всем ее нужно делать -не ошибитесь кому делает чтоб потом не пожалеть

Людмила Барминова

Добрый человек это всегда хорошо, только вот когда злоупотребляют окружающие, это плохо

Людмила Иванова

Для окружающих хорошо, для себя в этой жизни плохо. Но, читала, в ТОЙ она будет учтена.

Нина Макарова

быть добрым хорошо, но многие этим пользуются, и тогда это плохо, все хорошо в меру

Раиса Гостюхина

Доброта - это делать добро, причем бескорыстно..., почему же это должно быть плохо?!

Ольга Соколова

В нашей жизни это очень плохо. Я всю жизнь за свою доброту страдаю и очень сильно.

Галина Нагорская

как говорят--доброта хуже воровства , но пусть будет доброта и по больше

Ιακώβ

По-любому хорошо. Даже если недобрые люди вашей добротой пользуются.

Вадим Чабанов

Поровну!Не делай добра не получишь зла!Но не всегда,надо признаться!

Туся

В нашем мире доброта уже не хорошо( Но это лучшее качество в людях.

Никита Козлов 78Rus

Доброта всегда хорошо! Только доброта должна быть с кулаками!

Да
Дана

ох, и сложный вопрос на самом деле! я бы сказала - филосовский

Сергей Суворов

Вот задал этот вопрос и очень жалею.Действительно,вопрос филосовский.Быть или не быть,как у Шекспира.

Сергей Суворов

Потому что он появляется через раз.Вот вам я ответил,больше не хочу никому отвечать одно и тоже.

Валентина Запорожченко

Это замечательно для окружающих, а Вам воздастся сторицей.

Алла Нодь

это прекрасно...это не приходит с годами, с этим рождаются...

Эсмеральда Мыскова

Говорят, что она хуже воровства. Вот так воруют и воруют.