Екатерина Я)))

В Воронеже есть кафе-бар “BARak O'Mama” !)) А какие забавные названия встречались вам?))))

Ответы
Ke
Keeper

Фирменный колбасный магазин на Ришельевской называется "Крик души". Старейшему синематографу на Дерибасовской таки вернули историческое название: "Кино-Уточ-кино". Кабачок "У тёти Ути" не менее легендарен, чем воспетый Куприным "Гамбринус". Старожилы помнят саму тётю Утю, работавшую по принципу: одна нога здесь - другая хромая. Шкандыбала по своему заведению, ласково приговаривая, обращаясь к клиентам: "Рибки мои хрустальные, щас всех обслужу, обсчитаю".

Екатерина Я)))

🙂 здорово!))

Ан
Анжелика

Я была в Воронеже однажды. Город очень понравился! Музей краеведческий был закрыт,правда. Зато улицу Лизюкова увидела!)) Все кафе,в которых кушали были оформлены интересно. Помню подвальчик,вход увит ковкой виноградной лозы, а стилизовано под Гулливера и Лиллипутов,ростовые куклы,официантки в соответствующих нарядах,здорово! И ночной клуб "Фламинго"кажется,назывался. Работает ещё?

Екатерина Я)))

Я не из Воронежа,я с области ,да и в ночных клубах никогда не была,это не моё)))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

В Перми их много: БаракОбама бургерная была, Смоки дог - пивная, Дочь мясника - бургерная, Старый Лось (old moose) - паб, длинный нос - одна из старейших сетей пабов (еще был хитрый шурик), Крановщик - крафтовый паб. Абырвалг - был паб, сейчас на его месте вехотка, залы именные, по названиям достопримов города. Недавно открылся гастробар лось. В пару к старому лосю))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Чуть не забыл. Бар был, где проходилииконцерты в формате квартирника - Пьяная устрица.))))

Екатерина Я)))

Здорово!) 🙂

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, нашим служителям общепита в креативе не откажешь)))

Андрей Мурадов

Аптека "Болейка",магазин"зверский аппетит",фирма "собачья радость",караоке бар "Истерика".Автомойка"мой до дыр"(боюсь боюсь.)магазин "вкус вил"(какой может быть вкус у вил?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы погуглите слово "Сакирмахрепяка", - она теперь есть почти в каждом городе. И заодно посмотрите, как и почему открывали первую Сакирмахрепяку в городе Раменское.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Трудно тут у нас. Темп бешеный, каждый сам за себя. И народ таким темпом жизни озлоблен. Каждый день по дороге на работу - пара скандалов в транспорте. Ужасно.

Екатерина Я)))

Согласна..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я корнями с севера, из тайги. Неделю назад оттуда вернулся, - все никак не привыкну, что здесь люди намного более сердитые, чем там у нас. Хотя в моем подмосковном селе все нормальные, и на работе в огромной фирме тоже скандалистов не держат. Но все равно нелегко обратно привыкать после отпуска.

Екатерина Я)))

Я сама с периферии, с юга воронежской области,800 км от Москвы. Вот так 5 лет и каталась на работу в Москву, сейчас в декрете. Сейчас много москвичей покупают дачи в наших краях.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что интересно - в Подмосковье покупают дачи в основном не москвичи, а приезжие. И точно та же ситуация и с квартирами.

Майя Петрова

В Екатеринбурге закусочная китайская "Ем сам", там же магазин "Наф-Наф строитель", в другом городке мясная лавка "Три поросёнка"...

Владимир Генералов

На перекрёстке улица. Кузнецкий Мост и Рождественка. Был общественный туалет. Середина 90х. Секонд хенд. Потом ресторан. Сирано.

Владимир Генералов

Ещё в Москве есть улица. Токарная. Там только один дом. 13.

Екатерина Я)))

Интересно,кто там живёт?))

Геннадий Голубев

Тоже кафе вроде... Амитабха. Это одно из названий Будды, если не в курсе. Но по-моему те, кто называли, точно не в курсе.

Валерий Моцаков

Втодном из городов России есть магазин по оказанию ретуальных услуг. Он называется БЫСТРАЯ ЛОПАТА ! Как Вам это?

Екатерина Я)))

Жуть!))

Эдуард Лев

Представьте картинку: Сгоревшее кафе (наполовину потушенное) под названием - "Заходите к нам на огонек"!

Екатерина Я)))

🙂 что то не тянет заходить!)))))

Эдуард Лев

Да я и не зову! Мы же про названия!

Екатерина Я)))

И я про название!)))

Юлия Пак

В Москве на 2-й Тверской-Ямской есть узбекский ресторан, назвается " Бабаи Клаб". Офигенный ресторан.

Артем Прапмт

С встречал названия на трассе названия кофе Туалетная комната ! Причем с большой проходимостью !

Артем Прапмт

☺☺ давай кто больше !

Екатерина Я)))

Извините!)

Артем Прапмт

Нет ☺

Наталия Вовк

у нас есть заправка для машин называется ВОДОЛЕЙ.Там машину никогда не заправляем.😁 😂

Фрик Адель К.

Я очень люблю у нас в городе караоке-бар "Ухо и Медведь". На вывеске автопортрет Ван Гога...

Мастер Поцелуев

А могли бы и Тайсона с Холифилдом присобачить.

Фрик Адель К.

Могли - но не стали) Колер не тот)))

Александр Митич

давным-давно в Воронеже были "Мочалка" , "Шайба" ...и много других интересных злачных мест..

Екатерина Я)))

А это где? Я с географией не дружбу!))))

Александр Митич

Поворино!!!!!!!

Екатерина Я)))

А! Ну а я с юга области Богучар!)))

Константин Стемковский

А кафе рай у меня там работал друг ну и рассказывает = вот когда я работал в раю...🙂

Дайлова Надежда Гомель

В Одеесе бар "Антилопа Гну" и надпись над входом "С деньгами расставайтесь без стонов!"

Степан Головачевский

когда-то зависал в Томске - в заведении Корчма Лимонка. очень понравилось обстановка.

Георгий Ламбоцкий

"Вдали от жен". то же самое направление, но значительно южнее: Ростовская обл., Шахты

Копирайтер Дубликатович

В Воронеже есть кафе-бар “BARak O'Mama” !)) А какие забавные названия встречались вам?))))