Клара Захаровна

Что делали наши родители ,чтобы убить скуку до того, как появился интернет? Я спросила у 26 своих братьев и сестер,но они тоже не знают..

Ответы · страница 4
Любовь Рязанова

копали огород .косили сено .готовили уголь и дрова затем пололи поливали убирали урожай заготавливали на зиму . стирали на руках-полоскали в реке. ухаживали за пожилыми родителями. у всех были свои обязанности от мала до велика

Любовь Рязанова

👋и много много еще чего -не было скуки зависти и злости

Петр Коваленко

Сам это время застал и очень жалею о том,что нынешняя молодежь много времени проводит в интернете. Мы веселее жили. Много читали,ходили в кино,театры. Чаще встречались с друзьями,вылазки на природу и много всего хорошего было.

Роман Костин

читали книги, играли на музыкальных инструментах, резались в домино и карты, играли в спортивные игры(футбол, волейбол), делали домашнюю работу, ходили в гости друг ко другу, ходили в кино, гуляли по магазинам, путешествовали

Юр
Юрий

Да все, что угодно! Собирались вместе, играли, чудили, веселились как умели и как могли, всегда могли найти что-то, что могло заинтересовать других! Люди моего поколения потому-что были гораздо добрее и доверяли друг другу!!!

Николай Сенотов

Чаще встречались с друзьями, кино смотрели в кинотеатрах, концерты и спектакли в театрах. В общем общение было живое, как бы сей час сказали онлайн. Ходили в походы, сплавлялись по рекам. Это было очень интересно и полезно.

Анжела Никулина

Папа читал книги и газеты , смотрел телевизор, и до сих пор так делает, знает только скайп раз в пятилетку, когда надо сконектиться с одноклассниками на вечер школьных друзей. Мама вязала или шила. Сейчас- только соц. сети!

Авдей Мотоциклетов

я точно помню что читал настоящие бумажные книги ,а еще ведь сотовых не было,договоришься встретиться потом чел не появился -выясняется ты у той колонны ждал а он у этой)договаривались же у той !ответ-а я подумала итд итп

Юрий Шагов

С таким именем ...но прости , прости . Просто ответь , за эти 20-ть лет как появился интернет - поэты , музыканты , актеры , политики черт возьми . Прикинь и сравни . Какие были тогда , какие сейчас , и это не ностальгия , это факт .

Master Roma Mamedov

Они как нломальные люди рзговаривали,обсуждали лицом к лицу все проблемы ,признавались в любви "в живую",писали письма родным,ездили из города в город,чтобы увидеть своих родных,а не узнавали по скайпу див ли он, или нет

Master Roma Mamedov

Простите за ошибки,пишу без очков

Клара Захаровна

не переживайте, все нормально.. если будет не понятно, я переспрошу..)

Master Roma Mamedov

Дарю Благо, Мисс!

Юрий Васильев

в карты играли, где-то в ла-то, кроссворды разгадывали, ходили на все массовые мероприятия, на футбол в частности, на рыбалку, у моего отца, в гараж машиной заниматься, садоводством занимались, на танцы ходили, много чего

Виталий Быкадоров

Им некогда было глупостями заниматься: готовили не из супермаркетных полуфабрикаттов, стирали руками а не в машинке, пылесосы были не у всех...А дети: садик, школа, институт, а старенькие родители в сельской местности?

Людмила Державина

у родителей не было времени на скуку...стиральной машины---нет руками...микровоновки---нет...злектрочайника---нет...топить печку или на керосинке...а еще женщины вязали кружева на кровати---покрывало...накидка на подушки...

Ислам Осмоналиев

Писали письма друг другу, общались о книгах, о живописи, слагали стихи и цитировали поэтов, авторов известных произведений, собирались и вели беседы, диспуты, диалоги)))) вобщем, было интересно) была социальная жизнь)

Александр Останков

ходили на танцы в кинотеатр фильмы смотрели просто гуляли .занимались домашними делами помогали маме и папе .так же ездили к гости родным и путешествовали по родной стране много было дел не то чтобы сейчас

Julja P

У них было хозяйство всегда, огород, сенокос, даже нас находили чем занять ))) Сейчас хозяйства мало, но есть лес с ягодами и грибами, пчёлы с мёдом, огородик. так что и сейчас без интернета есть что делать )))

Малыш

А скуки не было, достопочтенная Клара)) !! Мы строили коммунизм с уверенностью в завтрешем дне и скучать было некогда, все рабо али.. Это я вам говорю, как человек, проживший почти 40 лет при социализме. 😁😉

Малыш

😁🌈🐈

Гуля

Они собирались у кого то, ходили гости друг другу, играли в карты, лото, другие игры....пели песни, танцевали....просто разговаривали о детях, о их достижениях, об их успехах..., да и скучать не было времени!))

Ерсаин Сулейменов

Им скучать не приходилось. Не было стиральных машин автоматов, посудомоечных машин и пылесос не у каждого был...да и мощности были не те у бытовых приборов...все вручную...а работы по дому было столько же

Сергей Ларичев

Книги читали, шили, вязали, ходили в кино, театры, выставки, ездили на экскурсии, и заметьте по стране, в конце концов сексом занимались, детей рожали и воспитывали! А Вам братья ответить на это не могут!

Yts - 62

Смотрели телевизор, а до эпохи телевидения радио слушали, чаще в гости ходили и друзей к себе приглашали. А мы, дети, на каток бегали, на танцы, просто гулять, с девочками знакомились. Не скучно было😁