Людмила Солодова

А что такое красота? и почему её отожествляют люди? Сосуд она - в котором пустота? Или огонь - мерцающий в сосуде???

Ответы
Надежда Киселёва

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

огонь пылающий в сосуде.
я считаю,что внешняя красота-это всё глупости!если люди,которые зацикливаются на ней.всегда надо пытаться увидеть,внутреннюю красоту человека,т.к. на внутренней красоте и строится общение.
если человек красив внутри,он таковым и будет являться снаружи.этого уже никак не скроешь:)

Анна Конищева

Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным. Противоположностью красоты является безобразное.[

Лейла *

ПОНЯТИЕ КРАСОТЫ оно растяжимое . то что красиво для одного человека,для другого может казаться не очень ,например сосуд ,в котором пустота . а вот если этот сосуд наполнен стоящим содержание ,для всех он может сразу стать красивым.

Владимир Кузьминых

Красота в каноне - это венец природы, её совершенство. Этим можно любоваться или ему поклоняться, но, как правило всем нравится. Но есть нюянс, если это касается женской красоты, то это бывает круто замешано с завистью...

Таня Хаз

. красота — это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме.

И)
Ирина )))))

у кого как ? красота может исходить от души .. и самый некрасивый человек будет в глазах любимых людей красавцем ...помните аленький цветочек?

Larisa Zaqumennova

Красота-это то, что идет изнутри от человека, отсюда и два таких понятия.

Александра Галиуллина

я на эту тему писала сочинение в школе,только не помню,что...

Надюшка Иванова

красота это то что дала нам мать природа. огонь конечно же

Денис С

когда человек красиво выглядит.или какаенибудь вещь.

Татьяна

Красиво все на земле,просто все видят ее по разному

Елена Еронина

если бы не было красоту. жить было бы неинтересно

Анна Вихрова(Горина)

Красота-это когда тебя всё везде устраивает.

Александр Федюк

Я бы сказал- И с чем ее отождествляют люди

Людмила Солодова

ну и с чем же, если не секрет?

Александр Федюк

С красотой - у каждого своя, поэтому пустой вопрос на который нет ответа

Lyudmyla Otsyshena

красота ето все то что создано ПРИРОДОЙ

Наталья Базыма

Красота многолика, каждый видит свою.

Наталья Базыма

))Все зависит от того, кто и на что смотрит...так мне кажется.

Фёдор Фролов

"И то, и другое, и можно без хлеба..."

Зинаида Губина ( Русакова)

У каждого человека своя красота...

K.
Kara ..

ex.... eto trudni vapros, konkretno ya bayus ot krasati...!!!

Алёна Геворкян

ООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!