Татьяна *

Во Владивостоке много узбеков. Вечером едут в автобусе с работы. Входит пожилая женщина, они устапают место. Молодые узбеки уступают место русской женщине. Русские парни сидят... Я одна ничего не понимаю?

Ответы · страница 2
Мира Мельник

Дело не в национальности, а в воспитании... в южных культурах принято уважать пожилых, особенно, матерей, бабушек. Для них заповедь "чти отца и мать" - не на словах, а на деле.

Татьяна *

Прекрасно)

Мира Мельник

Да, это очень приятно. Вопрос: что мешает всем остальным исполнять эту заповедь?

Татьяна *

Не знаю)

Мира Мельник

Наверняка, вы знаете, что заповедь "чти отца...." записана в Библии. Как вы думаете, если бы люди читали эту книгу и применяли её советы в жизни, изменилась бы наша жизнь в лучшую сторону?

Татьяна *

Мы не на исповеди, а вы не мой исповедник

sh
shlooz111

Это первое поколение мигрантов, которых еще воспитывали их старики . И скорее всего на родине. Следующее поколение уже будет более европейским и не ьудут уступать место

Татьяна *

Вот-вот. Я тоже так думаю

Lo
Lora

Надо же, даже во Владике много узбеков, я думала, что они только в наши края едут. Ну, не буду врать, и правда, многие уступают место в транспорте женщинам и пожилым людям..

Татьяна *

От хорошей жизни не уезжают

Lo
Lora

Это понятно. У нас, в Москве уже многие уехали, работы многие лишились. Пусть лучше едут к себе на Родину!))

Armen Avanesov

На востоке молодежь воспитывают в уважении к старшим, ни в Европе,ни в России этого нет, более того, азиаты, попавшие в Европу, становятся такими же,как здешняя молодежь

Armen Avanesov

У вас есть дети, внуки, очень они вас слушают?

Татьяна *

Прислушиваются

Armen Avanesov

Хорошо, а к посторонним как?

Татьяна *

Вроде прилично, люди не говорят плохого

Armen Avanesov

👍Здорово тогда

Митрандир

Здравствуйте тёть Таня. Не обижайтесь но это не правильно что вы написали. Вы своими словами оскорбление наносите русским парням. Дело все в воспитании а не в нации

Татьяна *

Ну, то, что Вы прочитали между строк, это Ваша проблема

Митрандир

Это не между строк вы четко написали все. Все свои именами. Поймите одно везде есть черти причем тут нация

Костя Кузнецов

У них более привито уважение к старшим, всякие конечно есть, но в большинстве, вежливо ведут себя, я замечал, в магазинах пропускают, если в дверях столкнулись и т.п.

Татьяна *

Да. Никто ведь не требует уступить, сами встают

Алексей

В Японии вообще такой поступок считается оскорбительным

Татьяна *

Какой?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

культура.. и уважение к старшим... это в сми и анегдотах все не русские дураки и варвары.. к сожалению реальность другая.. рУССКИЕ ЗАБЫЛИ И КУЛЬТУРУ И вЕРУ И МОРАЛЬ...

Татьяна *

Не все, но есть прорехи в воспитании

редко встретишь Русского кто бы был воспитан проц 10 может

Борис Толстошеин

на Востоке ценят старость....Это у них впитанно с молоком матери....а русские получают(или не получают) воспитание на отъебись(извиняюсь)...вот и имеем то что имеем...

Татьяна *

Это печально

Валериан Загородний

Старая женщина стояла рядом с сидящим молокососом. Когда его пристыдили, он было дёрнулся встать, но бабуля говорит ему - сиди, внучек, состаришься - настоишься.

Наталья

Я понимаю. Вижу, как русские мамы мальчиков воспитывают, целуют в попу до седых волос. А русские отцы косят от воспитания. Узбеков отцы воспитывают, как мужчин.

Татьяна *

Тоже проблем полно. Прочитала статью, что мужчины уезжают в Россию и больше не возвращаются. Оставляют женщин с детьми и даже алименты не платят. Женятся на русских

Наталья

Может сейчас и так. Только это поколение, которое они оставили, ещё не выросло. Их же отцы были дома, воспитывали.

Татьяна *

Вот вот.... это спящая проблема

(◆_◆)

Восточная культура подразумевает культ уважения к старшим. А в России пропагандируется слишком много западного отстоя. Вот и получаем то, что получаем.

Татьяна *

Точно. Западного отстоя.

(◆_◆)

Вы слышали, что европейцы хотят отменить часть санкций. Вот жеж пидарасы!!!

Татьяна *

Силу понимают все. И свой шкурный интерес

(◆_◆)

Только начала страна от гноя избавляться.

Татьяна *

Несомненно

Кубинец

А перед этим, такая же история, к стати в Узбекистане, узбеки избили в автобусе рускоязычную, только за то что она говорила на родном ей языке. Как то так.

Татьяна *

Значит, дело в воспитании

Кубинец

Или страх, что здесь, в России будут наказаны и лишний раз свидетельствуют сво воспитание. Ну и воспитание, наше воспитание.

Татьяна *

Наверно, так

Леонид И Татьяна

В Узбекистане люди любят Бога и уважают старших людей. У нас так де могло бы так быть, если бы люди читали Библию и применяли в своей жизни написанное.

Случайный Свидетель.

выйдешь за узбека,и будешь на него пахать.А русский будет пахать на тебя,законы такие..Хотя.место надо уступать.Но видимо обижены на женщин.🤔😁

Vika Victorious

Не все и не всем уступают азиаты!!! Есть наглые, которые даже беременной не уступят - сама наблюдала! Сказала, и тогда только встал один узбек! 👎

Александр

Был в Казахстане, там все кто младше меня здоровались со мной первыми, хотя я их не знал, у них так принято со старшими здороваться.

Татьяна *

Хорошая традиция

Александр

Да, хорошая.

Галина

У них нет баб,есть только женщины и девушки , уважительное отношение у них на высоте ,но провинится женщина, наказывают жестко

Татьяна *

Как?

Галина

поговорите с ними,расскажут .

Татьяна *

Как я об этом спрошу? И у кого?

Галина

да и здесь часто бывают и грузины и узбеки и казахи и хохлы

Татьяна *

Да, я вижу

Начинающий Волшебник

если хочешь сделать комплимент своей девушке то никогда не уступай ей место в автобусе чтобы она не чувствовала себя старой

Татьяна *

Пипец

Начинающий Волшебник

это секрет

Николай Костров

И мне не понять, Бабушка стоит, , в Общественном транспорте, А молодые энергичные . не уступят место Пожилому Человеку....

Татьяна *

Я не сказать, что пожилая, но уступали

Николай Костров

и славно.

Ирина

это русские парни не понимают.их мамочки и бабушки с детства усаживали на свободное место,чтобы дитятко хорошо ехало

Татьяна *

Вот именно