Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

С днем равноденствия! Наурыз. Новый год. Поздравляю! А вы знаете про праздник Наурыз?

Ответы
Геннадий Попов

Это в Казахстане и Средней Азии Новый год. только одни празднуют 21-го а другие 22-го марта. Самое интересное, что по старославянскому стилю Новый год тоже отмечали в день весеннего равноденствия

Ruslan Kz

Это прежде всего праздник Внсны и Обновления!!! Причем не только окружающей Природы но и внутри... Мыслей, чувств, клеточек.... Ведь мы тоже частичка Природы!!!

Ruslan Kz

А Вы согласны?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мы да. Мы часть.

Ruslan Kz

С какого города?

Ruslan Kz

Жай...

Валентина Вольская

Да. Всех своих поздравила. Получила от них поздравления. В этом году всеобщему празднованию помешал карантин. Праздновал каждый в узком кругу.

Владимир Разувакин

Слышали....Только что видел по ТВ, как из мечети служащие палками выгоняли тех, которые не соблюдали режим карантина

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

😳 у нас не ходят сейчас. Онлайн выходят видимо.

Владимир Разувакин

понимаю

Графиня

Казахский праздник Наурыз. Чего ты в детстве не догрыз, Тебя тем в юрте угостят...

Таксист Вася

Привет. Наурыз хороший праздник. Я родился 22.03. В Казахстане прожил 50 лет.

Таксист Вася

В Казахстане я жил в городе Екибастуз.

Таксист Вася

Видишь ещё что я заметил, в Казахстане если человек не знает как и что сделать, он спросит у того кто знает. А здесь считают ниже своего достоинства спросить что нибудь у другого. В результате таких дров наломает, да ещё будет доказывать, что он прав, так как у него три диплома купленных.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Конечно спросит. Разве это стыдно не знать? Стыдно строить из себя знающего. Не знаю и что? Я много чего могу не знать. Много. И что?

Таксист Вася

Так вот и я тоже спрашивал, и меня учили. У меня спрашивали, и я учил. А здесь все боятся друг у друга что либо спросить. Потому что думают если спрашивает, значит ничего не знает, если ничего не знает, значит дурак.

Степан Головачевский

знаю. я казахстанец. и всегда считал что это правильный новый год.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Уверена сто ничего не правильного нет. Даже не правильное правильно. Я 🤯

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Шучу. Ладно

Виктор Гордеев

Звучит как ссанина,уж извините,нет не знаю что это.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что такое "ссанина"?

Виктор Гордеев

Я вас пончл)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что такое? Я не поняла.

Виктор Гордеев

Опечатка.

Ллири Хесс

Ох уж этот навруз байрам. А всего то новый год.

Наталья

знаю, друзей поздравила) и вас с праздником!

Александр Евченко

знаю и родственников среди мусульман имею

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Природа расцветает. Молодёжь радуется...

Гамид

спасибо, взаимно! немножко только знаем

Александр Емельянов - Женат

...и тебя, Лейла - с праздником... (Алматы).

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Этот вирус заставил всех людей стать лучше. Остановиться. Задуматься. Как дальше быть и жить. Потому что дальше так жить НЕЛЬЗЯ! Иначе никак!

Сергей Ханьжин

конечно,знаем))у нас его зовут навруз))

Анатолий Иванов

Я зная про день Богини Весты! 22 Марта.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Веста. Невеста.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Весть. Невесть.

Анатолий Иванов

Веста! Весталка!👍🌹

Игорь Пономарёв

НЕТ ОПИШИТЕ ПОДРОБНЕЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Игорь, вы же можете зайти в Википедию и прочесть.

Игорь Пономарёв

А МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС

Игорь Пономарёв

Я ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ

Наталья Л

отмечаем .........................на карантине

دلیر

Да это Навруз означает новый день

Nataly

Навруз Байрам-весенний праздник!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Своего рода новый год

Nataly

Да,новый,возрождение природы! С праздником Вас!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Благодарю вас)