М*
Мария ***

Чай в пакетиках это чай или мусор?

Ответы
Неклюет

Гл. инженер чайной фабрики. Чай в пакетиках это мелкая фракция чая. Откуда в чае мусор, кто её туда бросает? В процессе производства чая идет прогонка продукта через вибросито, крупная фракция отделяется от мелкого, а также отделяется случайно попавшие металлы и частицы тары (волокна, нитки). Мелкая фракция идет на пакетирование.

Неклюет

Это на любителя. Мне он не подходит.

М*
Мария ***

Вот Средней Азии пила.Он слегка окрашивает воду,аромат слабо уловимый,немного терпкости.Жажду утоляет

Неклюет

Так и есть

М*
Мария ***

и зубы не красит

Неклюет

И давление понижает - так говорят.

Анатолий

Да сейчас чая настоящего наверное нет. Как то зашёл в спец магазин ЧАЯ-взял попробовать несколько грамм дорогого развесного,так он после одесского советского отдыхает. Даже не заварился,и палки плавали в кипятке...

Людмила Евтушенко

Это индус с босыми ногами ходит по конвейеру и веником сметает пыль от чайного листа,потом его гранулируют, добавляют краситель и распаковывают по пакетикам. 😜

Лу
Лундор

мусор...это как в анекдоте ...приезжает на табачную фабрику заказчик - Мальборо есть? есть! мне партию столько то...Ява есть-есть.мне столько то...Прима есть? Ещё не подметали

Рустам Пилотов

Отходов или мусора от чая быть не может! это сильно измельчённая фракция переработки листа Лично смотрел по Discovery Самые вкусные это ЛИПТОН АХМАД АКБАР ДИЛМА

М*
Мария ***

я Акбар пью.Хоть успокоили,а то все говорят мусор и пыль.

Raf Kanyukaev

не все сорта чая в пакетиках мусор, есть дешевые сорта-действительно все отходы используют, есть сорта где специально измельчают и пакетируют для удобства

Гредякин Алексей

Удобные отходы производства. Если б мясо синтезировать из отходов и оно было б приличным на вкус и дешевым.. да ел бы не поморщился.. да и время такое

Oleq Котейка

В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ, ЭТОТ КАК ВЫ ВЫРАЖАЕТЕСЬ МУСОР, СТОИТ В ДЕСЯТКИ РАЗ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ЛИСТОВОЙ ЧАЙ, И ВЫ НИКОГДА ЕГО НЕ КУПИТЕ В МАГАЗИНЕ

М*
Мария ***

где купить?

Oleq Котейка

ТОЛЬКО В ТЕХ ЧАЕРАЗВЕСОЧНЫХ ФАБРИКАХ, НА ТЕРРИТОРИЯХ ПРОИЗРАСТАНИЯ ЭТОГО СОРТА ЧАЯ

Олег Бойко

На чаеразвесочных комбинатах, в конце смены, подметают пол, потом все это фасуют в пакетики! Максимально безотходная технология!

Иван Лебедев

В некоторых странах определенный сорт чая чем мельче тем лучше качество, но к сожалению у нас чай в пакетиках это безвыходность

Маша

пыль индийских дорог , какой там чай , чай когда заваривают от вкусного запаха слюнки текут , а люди многие про такое и не знают

Эдуард Денисов

Липтон! Ахмад! Даже в пакетике пахнет чаем. Правда Ахмад я в пакетиках не видал. А в практике листовой чай в чайнике вкуснее

М*
Мария ***

Акбар

Декабрист Февральский

настоящий хороший чай, вообще, пьет лишь английская королева. а в пакетиках встречается и нормальный, обычный.

Виталий Дроздов

Переработка чайных листьев с добавлениями химических ароматизаторов, красителей и кофейной пыли. 3 сорт.

Сергей Из Сибири

Не нравится мне чай в пакетиках . Предпочитаю
🖼

Nikolay Potashov

я знаю как на табачной фабрике,.. всё что на конвеере это "Прима", то что упала подметают и уже "Памир.")))

Александр Черенков

Это мусор... Лучше пить травы . Даже в аптеке взять , смешать и заваривать ... Поверьте будет полезнее...

Андрей Панченко

я не сторонник чая в пакетиках))) иногда бывают случаи что мусором назвать в пакетиках неправильно

Ежик Из Тумана

пыль с чайного комбината с транспортёрной ленты,но не все.Дорогой чай расфасован для удобства

Владимир Горшков

Мусор,от расфасовки чая,сгребают лопатой с пола,затаривают в мешки,а затем фасуют в пакетики.