Лия Ветрова

Жизнь - как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?

Ответы
Артёмка

Ну в дестве я читал книгу за книгой в библиотеках, когда толлько родился и был малышом совсем. Так в одной книге было написано, что раньше не было суши а был только океан с микробами. Потом появились позвоночные - рыбы. Когда появилась суша, появились ящерецы и лягушки. Которые жили в воде но уже могли жить на суше. Потом появились животные травоядные. Зайцы, ёжики, бегемоты, слоны, лоси, лошади, олени. Потом появились хищники, которые питались мясом травоядных животных. А уже потом только появился человек. Мне очень трудно вспоминать содержание этой книги. Потому что я взрослый и с трудом помню своё детсво. Ну вот такую книгу я в дестве прочитал про сотворение мира.

Лия Ветрова

Ну если вы повзрослели, то советую прочитать Библию, которая ясно описывает процесс сотворения всего сущего и человека тоже. Бытие 1-я глава.

Я-
Я-Искал-Тебя

эволюция это миф,не имеющий ни одной молекулы подтверждения ,сотворение - посмотри во круг,на всё это невероятно гармонично сложное ,как ты думаешь могло ли хоть что то...хоть песчанка появится сама
ты не согласишься с тем что кружка взяла да не откуда сама появилась...или например после взрыва бомбы на её месте появилось здание 😆

наука современная напрямую призвана сеять заблуждение подстрекая на атеизм

и она содержит 90 % теорий ,вся наука о космосе - выдумка,вся наука о строении планет - выдумка,просто предположение ,это не скрывают но люди настолько отупели что этого не замечают

Лия Ветрова

Зря вы так о науке..Учёные, изучающие строение Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Хотя не все признают, что эта Первопричина - личность.

Володя

вскоре после выхода в свет «Происхождения видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа С. Уильберфоса. Неприятие офици-
альной церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа: «У кого из присутствующих предки были обезьянами?»

Лия Ветрова

А кто Творец?

Володя

Не зря же всё-таки у верующих галлюцинации бывают))
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция 🖼

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ты как моя жена из Обезьяны!))) Она верит в эволюцию и Дарвина теорию. Я Думаю пандермия, Жизнь тут из других планет, почти одинаково! Просто нет скорости такой развиватся до хомо сапенса. Метеориты прилители! Принесли жизнь! Мы эвалиционировали. Так было задумано! И бога нет! Чё за бред? Сказки на ночь?

Лия Ветрова

Допустим, а на других планетах от куда взялась?

Виктор Соловьёв

Эволюции? Как себе это представляешь? Атомы сами стали собираться в разные группы создавая сложные живые организмы??? Причем с огромным разнообразием живого.. создав гармонию??? Атом в клетке умнее организма??? Люди тупее атома??? Там где нет людей все прекрасно..))))

Лия Ветрова

Это сделает не земля, А Бог, который создал землю не напрасно, а для счастливой, вечной жизни людей. А жить на земле останутся только послушные Богу люди. (Притчи 2:20 - , 22).

Виктор Соловьёв

Бог Творит Вечно..Гармонию.что выходит из нее просто уничтожается.там нет понятия добра и зла ..

Лия Ветрова

Где, там?

Виктор Соловьёв

Мы частичка вселенной.Все пропитано энергией Бога

Лия Ветрова

Согласна без энергии и силы Бога ничего бы не было ни нас ни вселенной.

Юр
Юрий

Жизнь никогда не возникала. Она всегда есть. Не была и будет, а есть. Потому что у жизни не бывает ни прошлого, ни будущего. Как и у нас. Мы все живём исключительно в настоящем, а про прошлое и будущее только разговариваем.

Александр Шульга

О какой эволюции может идти речь, если не скрестить. А вот сотворить мы горазды на нашей Земле = человека, машину, дом.... Родили Вы ребенка от семени мужчины, вот и жизнь его началась.

Александр Шульга

🫣😧☝️ "БОГ хочет" , "Бог знал"- опять Вы выше БОГа - 😘 я Вас обожаю. И вот, о любви не слова, а ведь ап. Павел писал: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него", что говорит о том, что любовь приносит знания человеку. А каким образом человек получает знания?

Лия Ветрова

Любить Бога, значит признавать, что он есть и слушаться его во всём. Из любви к Богу, мы читаем его Слово Библию и получаем знания, которые ведут нас по тому пути, по которому нам нужно идти.

Александр Шульга

🤭 Неожиданно или Вы на столько зациклены на Библии, что забыли, что человек создан по образу и подобию БОГа-Отца и что наше физ. тело имеет более 1000 приемников информации, пять из которых принято называть органами чувств, принимающих информацию. Какую??? Конечно божественную. Вы оглянитесь вокруг, Вы же в Боге и Бог в Вас. Вы же часть Бога и познаете = ЛЮБИТЕ божественное создание животного и растительного и пр. Мира = детища Бога-Отца, создавшего это великолепие, в том числе человека. И всё это вокруг есть БОГ-СЫН, в том числе сын человеческий Христос или детище Отца, А так же созданная ИМ управляющая структура этим Мирозданием или Богом-Сыном - БОГ-ДУХ, сохраняющий гармонию и равновесие. Вот!!! откуда человек получает знания, любя = познавая Бога-Сына и Бога-Духа. О самом Отце у человечества нет знаний и в Библии их НЕТ!!! И имени Христос не произносил - просто Отец или вседержитель. А познаем = любим мы своими органами чувств и имеем знания от Него. Слово ЛЮБОВЬ из моего словаря: -
ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.

Лия Ветрова

По образу и подобию, это значит что дал разумным творениям качества которыми обладает сам: любовь, мудрость, силу, чувства справедливости и т. д.. Бог духовная личность и он не может быть в нас. А Сын Бога, это ангел самое первое его творение, которому он дал имя "Слово", что указывает на роль, которую этот ангел выполнял после сотворения других разумных созданий. Это хорошо описано в Библии, которую вы не признаёте.

Александр Шульга

Опять Вы ставите себя выше БОГа-Отца, поскольку знаете, чем обладает БОГ-Отец. Человеку знать бы о ближних отцах, а о Вседержителе ни кто не знает. А СЛОВО - это инструмент Отца любого, для творчества. Слово - это образ определенных частотных вибраций, способных уплотнять тонкую материю в плотную видимую, создавая образы Мироздания.

Zаиц Харофый

Эволюция- это выдумка. При чëм для эволюции нужна стартовая точка. Надо что б из не живой материи возникла хотя б одна живая клетка. А это невозможно. Так что- сотворение.

Zаиц Харофый

🤣 как вы думаете. Сможет ли пчела в полной мере осознать пчеловода? Она вообще в курсе что он есть? Или она живёт в своëм пчелинном миру и не задумывается, кто сделал для неё улей?

Лия Ветрова

Пчела живёт инстинктом, а человеку Бог дал разум и своё Слово Библию, читая которую можно узнать всё, что нам нужно для счастливой жизни.

Zаиц Харофый

Как лихо вы за пчелу ответили. 🤣

Zаиц Харофый

А что такое инстинкт, своими словами?

Лия Ветрова

Вложенная программа.

Андрей Науменко

Вот уже ошибка. Биологическая эволюция не способ возникновения жизни, а способ её развития и продолжения. Вопрос возникновения жизни пока не изучен достаточно.

Лия Ветрова

Физик Г. С. Липсон сказал: " Единственно приемлемым объяснением является СОТВОРЕНИЕ. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные её поддерживают". Геологическая летопись не подтверждала тогда, не подтверждает и сейчас медленно прогрессирующую эволюцию, состоящую из цепей последовательных превращений. Зоолог Хэролд Коффин написал: "...Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни".

Андрей Науменко

Аргумент к авторитету, тем более, истовых верунов, такой себе "аргумент".

Niemand Против Войны

Эволюция началась с возникновением жизни. А жизнь возникла _естественным_ путем. Ибо если предположить обратное, придётся признать, што противоестественным.

Лия Ветрова

Учёные, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему есть Первопричина.

Niemand Против Войны

Британские?

Лия Ветрова

А,

Sa
Salabem

Да, нет да, нет и возникла прикинь да . Только это информация не для каждого просто не каждый помёт, вроде написано, а прочитать не сможешь!

Лия Ветрова

Не может тот, кто не хочет думать.

Sa
Salabem

Нет просто это не твоё, смысл но, он закрыт от обывателя, чтобы обыватели не творили безумие!

Настья И К*

Я смотрю вам мой ответ не понравился... Дело ваше, но убрали зря... Потому вам не ответ оказывается нужен был а показать себя с понтом умная

Лукас Шакал

Это не корректный вопрос. Жизнь возникла вследствие химических реакций, а уже позже, стала превращаться в более сложные структуры.

Лия Ветрова

Даже Дарвин давал отчёт о недостаточности своей теории. В заключении своего труда "Происхождение видов" он писал: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными ТВОРЦОМ в незначительное число форм или только в одну", таким оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований.

Лукас Шакал

И где теперь Дарвин?

Лия Ветрова

В могиле, как и все умершие. И ждёт воскресения для жизни в раю на земле.

Abstrakt User

Точно неизвестно, но развивалась она после возникновения путём эволюции. У вас очень примитивные знания о том, что такое эволюция.

Abstrakt User

А есть другие доказательства существования бога, кроме сказок?

Лия Ветрова

В каждой сказке есть доля правды. А доказательства есть, и это мы с вами и всё вокруг нас.

Abstrakt User

Я про реальные доказательства, а не про ваши домыслы.
Всё знают, что мир создал Летающий Макаронный Монстр и что Иисус его сын.

Лия Ветрова

А кто или что это Летающий Макаронный Монстр?

Abstrakt User

Творец всего сущего.
https://www.rpcmp.ru/canon

Евгений Во-Ин

на этот вопрос - ответов нет.... знаю одно религия - как ношение нравственности , утеряло все, предназначение свое она утеряла

Лия Ветрова

Вы правы религия бывает истинная и ложная. Чтобы найти истинную религию нужно внимательно читать Библию.

Евгений Во-Ин

привет

Лия Ветрова

Привет. Так или иначе мы все религиозны, потому что религия - это форма поклонения. А мы все чему-то да поклоняемся. Поклоняемся людям, предметам, желаниям и прочему.

Евгений Во-Ин

вот тут я в корне не согласен, не крещён , но я верю во что истиное и в определеные догмы - добро,

Лия Ветрова

А, что для вас истинное?

Евгений Во-Ин

потеряв столько родных и близких.. все эти отпевания - по-любому задумаешься

Лия Ветрова

Полностью с вами согласна. Попы давно превратили религию в камерцию. Вот как написано о них в Библии: "...Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди" (Марка 7: 6, 7).

V/
V/S/G/

А за чем это знать..что изменится в знании того или иного события ..котое ни коем образом не отразится на вас и на нас ?

Лия Ветрова

Ошибаетесь. Знать, что нас ждёт в скором будущем, очень важно. От этого знания зависит наша дальнейшая жизнь.

V/
V/S/G/

А ведь вы с темы спрыгнули..зная как возникла жизнь на планете Земля ни в коем случае не связана с нашим с вами будущем...Хотя что это я разволновался то??..Извините ..

Лия Ветрова

Знание истины приводит к истинной вере в Создателя жизни.

V/
V/S/G/

Истина? А кто Вам сказал что ИСТИНА первоисточник??

Лия Ветрова

Но если первоисточник - Создатель жизни, то кто лучше его знает истину?

V/
V/S/G/

Не знаю не сажу потому как ..если по образу и подобию..то истина где то рядом..

Улугбек

Жизнь! Прежде всего, это - активный созидательный труд!!! Без участия Разума и Сознания она неосуществима!!!👆

Лия Ветрова

Но разум и сознание нам кто-то дал.

Улугбек

Опыт, Милая Лиечка👆🙌🔥

☮Зеркало☮

Жизнь возникла путём абиогенеза из первичного бульона, затем путём эволюции развилась до современных форм.

Лия Ветрова

А первичный бульон сам по себе появился?

Нина

Так Бог вроде как сотворил сначала Адама потом Еву, а затем уже все пошло естественным путём, как сейчас... 😇

Лия Ветрова

👍.

Ирина Карпова

при удалении диалога, вопрос снова появится в ленте-сколько раз удалите, столько раз снова ответ получите.