Лия Ветрова

Жизнь - как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?

Ответы · страница 4
Арбузный Ихтиандр

Сотворение ,а позже эволюция

Са
Самсон

Жизнь дана на добрые дела....

Лия Ветрова

А ещё жить и поклоняться угодным ему образом, где зло не уместно.

Са
Самсон

Кто делает плохое того беда встречает, а страх гонит...

Лия Ветрова

Бог есть Любовь и всё, что он делает, делает с любовью. У него нет зла и он его не терпит.

Са
Самсон

Человек ходит, а Бог водит....

Лия Ветрова

Согласна. Без Бога и его силы ничего бы не было. Скоро и всё зло он уберёт с земли. Вернёт рай на землю и жить в нём оставит только любящих его людей.

Саба Сабаба

Путём сотворения эволюции

Игорь L

зависит от ваших взглядов

Игорь L

вы знаете, думаю, или догадываетсь)

Лия Ветрова

Можете описать вашу догадку?

Игорь L

ну, иное

Игорь L

не то, что вы предпочитаете

Чудо

Я уверен что это эволюция

Лия Ветрова

Но чтобы что-то начало эволюционировать, надо чтобы это что-то уже было.

Чудо

Ну конечно было, солнце было

Лия Ветрова

А учёные признают, что вселенная имела начало.

Жека

Незнаю наверное эволюция

Лия Ветрова

Если логически рассудить то, для того чтобы что-то начало эволюционировать, надо чтобы это что-то уже было.

Жека

Значит было что то

Лия Ветрова

Бог был, есть и будет всегда. Он Творец всего сущего. И мы живём только потому, что он этого хочет.

Марго Беккер

Эволюции-для Адекватных!

Лия Ветрова

А, что такое вера, в вашем понимании?

Марго Беккер

явно ни в религиозные фантазии

Лия Ветрова

Какие религиозные фантазии вас смущают?

Марго Беккер

нии моя тема неяясно штоль?

Лия Ветрова

А зачем отвечаете на такие вопросы?

Василий Тимощук

это неизвестно, никому ...

Лия Ветрова

Неизвестно тому, кто не хочет знать.

Василий Тимощук

из ниоткуда, возникла клетка и, через некоторое время, произошли, из неё - мы ...

Василий Тимощук

ну, таких клеток, - множество, по одной на единицу, индивида ...

Лия Ветрова

Из ниоткуда и чирик не вскочет.

Василий Тимощук

понимаю ... это - самая большая загадка Вселен ной ,..

Лия Ветрова

Эту "загадку" нам открыло Слово Бога - Библия. (Бытие 2:7).

Василий Тимощук

ну-ну ...

Александр Захаров

Мать Природа все создала

Александр Захаров

Материя и все вокруг и мы сами, и то что мы видим и не видим.

Александр Захаров

Разум это тоже свойство Матери Природы

Лия Ветрова

Разум имеет только личность.

Александр Захаров

Слабый разум имеет слабая личность, но ещё важна совесть и другие лучшие человеческие качества

Лия Ветрова

Эти качества и вложил в человека его Создатель - Бог, при сотворении.

Александр Захаров

Каждому человеку даны личный демон и ангел для проверки.

Александр Захаров

Моя версия устройства нашего мира, без вранья о истинности, только логичная обоснованность и причинная следственная связь и допущение ошибочности данной версии, как основной принцип Безобманства

Константин

Я считаю путем эволюции

Лия Ветрова

Я тоже. Но то, что всё вокруг состоит из хим элементов, верю. Даже врачи больному человеку назначают лекарства, которые содержат Йод, Железо, Кальций и т. п. .

Константин

Это то понятно каждому

Лия Ветрова

Даже Дарвин, самый знаменитый сторонник эволюции, отдавал себе отчёт в недостаточности своей теории. В заключении своего труда "Происхождение видов" он писал: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными ТВОРЦОМ в незначительное число форм или только в одну", таким образом оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований. А в Библии сам Творец объясняет, как всё произошло.

Константин

Библию писали люди

Лия Ветрова

Да люди, но под вдохновением Бога. В "Новой британской энциклопедии" Библия называется "сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества" Немецкий поэт девятнадцатого века Генрих Гейне признал: "Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ... Эта книга... "Библия". "Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история" Исаак Ньютон.

Кирилл Рай

Сейчас, вчера или когда?

Кирилл Рай

Смотрите как сейчас возникает, также и всегда

Лия Ветрова

А от куда взялись самые первые папа с мамой?

Кирилл Рай

а что это изменит, то, откуда они взялись

Кирилл Рай

ок

Алексей Прибылов

эволюции сотворённого.

Лия Ветрова

А что такое, в вашем понимании, эволюция?

Алексей Прибылов

развитие существовавшего.

Лия Ветрова

Можно и так сказать. А кто сотворил?

Алексей Прибылов

Библию прочтите.

Лия Ветрова

Мне интересно общение с вами. А Библия у меня настольная книга.

Геннадий Агеев

путем большого взрыва.

Лия Ветрова

Но чтобы что-то взорвалось, надо чтобы это что-то уже было.

Герцог Альба

эволюция сотворила...

Лия Ветрова

По вашему, эволюция имеет разум?

Герцог Альба

эволлюция имеет цикличность

Герцог Альба

1 цикл развития...2-й цикл и т.д.

Лия Ветрова

Но, чтобы что-то начало развиваться, надо чтобы это что-то уже было?

Герцог Альба

оно возникает спонтанно ..одно за другим

Александр Стецук

Путём проб и ошибок)))

Александр Стецук

Судьбы😆

Сергей Петров

Путём естесственным

Лия Ветрова

Все. Само по себе ничего не появляется. Всему есть Создатель.

Сергей Петров

А откуда взялся Создатель тогда?

Лия Ветрова

Создатель был, есть и будет всегда.

Сергей Петров

И всё же всё имеет своё Начало и свой Конец

Лия Ветрова

Попытки людей понять, что в действительности представляет собой время, ни к чему не приводят, точно так же у многих не укладывается в сознании и возможность жить вечно, не умирая. Отчасти это объясняется тем, что для нас время всегда означает последовательно сменяющие друг друга явления: рождение, рост, старение и смерть. Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живём по времени. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Учёные не отрицают того, о чём свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.

Валентина Владимировна

сотворения ,конечно.

Валентина Владимировна

Сначала обьясните, почему Пасха так же позняя в этом году. То что спорите, читайте Библию. Все от бога.

Лия Ветрова

Бог установил Пасху только для израильтян, которых вывел из египетского плена. (Исход 12 глава)

Валентина Владимировна

не смешите

Валентина Владимировна

Бог установил Пасху для всех хрестиан.

Валентина Владимировна

Вы все переворачиваете, в церковь идите.

Александр Киреенко

Вначале было слово...

Александр Киреенко

И слово было у Бога... И слово было Бог.

Лия Ветрова

В Библии ни одно слово не написано напрасно. Поэтому её надо читать очень внимательно и размышлять о на писаном. В вашем первом ответе ключевое слово "в начале". Это говорит о том, что в начале творения Бога, была создана живая небесная личность, которой он дал титул (имя) "Слово", что указывает на роль, которую этот ангел стал выполнять после сотворения других разумных созданий. Присутствие имени подразумевает индивидуальность. Всё остальное они творили вместе (Иоанна 1:3). И это Слово стало плотью (Иоанна 1:14), когда Бог его послал на землю. Он называл его Сыном (Марка 1:11). А мы его знаем, как Иисуса. Иисуса Христа можно назвать Богом, потому что он имеет власть, но он не Творец, а творение.

Agnostic Front

Опять хрень про бога

Лия Ветрова

Не нравится просто пропустите и все дела.

Тимербулатов Рамис

Думаю бог создал нас

Лия Ветрова

А кто такой, по вашему , Бог?