Эволюции
То есть вы как всегда ссылаетесь на Библию, которая всегда саму себя хвалит )) Я вам об учёных вопрос задавала, а не о очередной глупости из библии
Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший всё сущее, исходит от великой личности - от Бога. Называйте его как хотите, но Он есть. Астрофизик Джон Гриббин сказал : "Учёные утверждают, что они, в общем и целом в состоянии довольно детально описать, что случилось после момента сотворения, но по какой причине наступило это мгновение, остаётся тайной". "Возможно, что это сделал всё-таки Бог", - заметил он в раздумьях. Вместо того чтобы оставлять нас в неведении в отношении того, что кроется за происхождением всего, Библия даёт нам простой и ясный ответ. Она подтверждает научные, а также наши собственные наблюдения, что ничто не создаётся само по себе. Весь наш жизненный опыт показывает, что любая организация должна иметь организатора. У каждой машины, компьютера, здания, даже у карандаша и листа бумаги был изготовитель, организатор. Логично, что гораздо более сложная и внушающая благоговения организация вселенной тоже должна была иметь организатора. Превосходная организация требует превосходного организатора. Вселенная подчиняется определённым чётко установленным законам.
Нет, совсем нет никакой мудрости в сложности. Понимаете, чем умнее создатель ,тем проще и работоспособнее создание. А природа многообразна просто потому что она не разумом создавалась, а разными условиями жизни. Животное не машина и потому ей не нужен создатель. Вот происходят же мутации прямо у вас на глазах и возникают новые вирусы. Какой создатель создал ковид?
Ковид создали люди. В отличие от мозга любого животного, мозг ребёнка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остаётся загадкой даже для учёных. У людей есть врождённые способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт сказал: " Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом - феномена, совершенно непостижимого для человека". И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворённой клетки в утробе матери.
То есть люди способны создавать живые существа как бог? Ведь вирус это живое существо нашего мира. Ну пусть не ковид, а чума. Это создано богом с любовью к миру?))
кому как?
Согласна, но кем просчитано?
читала, но глубоко не изучала
В нашем теле около 100 триллионов клеток. Иногда об одной клетке говорят как о простейшей форме жизни. А ведь "простейшее" одноклеточное животное может добывать пищу, переваривать её, избавляться от отходов, строить для себя дом и размножаться. Каждую клетку человеческого тела сравнивают с обнесённым стеной городом, в котором есть правительство для поддержания порядка, электростанции для выработки энергии, заводы по производству протеинов, сложная транспортная система и служба охраны, которая решает, чему можно в него войти, а чему нет. Всё это Бог сотворил с мудростью. Вот как об этом говорится в Библии " Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё сделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих". (Псалом 103:24).
Эволюции
Но чтобы что-то начало эволюционировать, надо чтобы это что-то уже было.
Так откуда это что-то взялось?
Но он тоже из ничего не образовался. Всё говорит о том, что есть Создатель всего сущего. Даже Дарвин, в заключении своего труда "Происхождение видов" он писал: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными ТВОРЦОМ в незначительное число форм или только в одну", таким образом оставляя тему происхождение жизни открытой для дальнейших исследований.
Что ты ээтии сказать хочешь?
То, что существует Творец всего сущего.
Эволюция
А что такое эволюция в вашем понимании?
Не эволюция. Я поторопился. Спонтанное развитие
Из спонтанного часто получается хаос. А у нас всё закономерно.
Творение
Эволюции
Таки 50/50
И путём эволюции и. Пото сотворение
Эволюция первой а дальше по наклонной всё пошло
А разве не на оборот? Чтобы что-то начало эволюционировать, надо чтобы это что-то уже было?
Первое
Но чтобы что-то начало эволюционировать, надо чтобы это что-то уже было?
Да, но в одной книге сказано, что это создали, там же не сказано, что бог создал клетки и они стали эволюционировать

угук