Вереск Т

почему радуга семицветная ?

Ответы · страница 2
Леонид Пересунько

кажды охотник желает знать где сидит фазан. говорит о чем либо?

Леонид Пересунько

цветовой спектр от красного до фиолетового, который можно уловить взглядом, поэтому и на радуге мы видим лишь 7 цветов))

Рокер Де Театрал

потому что каждый охотник желает знать гда сидит фазан.

Жека Крыжановский

ну просто цветовой спектр состоит из 7 цветов, вот и все

Жека Крыжановский

ахах, конечно, я же не зря с отличным аттестатом школу окончил)

Вереск Т

сочувствую(шутка).Вы-молодец!

Nurhan Beket

потому-что в природе сушествует семь основных цвета!!!!

N;
Nastenkaa ;*

а мож там больше цветоа-только мы этого не видем

ДА
Даурбек Абриков

птомушто когда кончается дождь вода излучает солнце

Наталья Пан

А чему в школе учат, то и знаем на всю рставшуюся ...

Natalja Matsur

потому что это основные цвета в палитре..базовые

Ярослав Покровский

На самом деле не семицветная.

Ярослав Покровский

Это как посмотреть. Во первых: в радуге нет четкого разделения цветов. Они плавно переходят друг в друга из-за изменения длинны волны. Т.е. можно сказать, что цветов почти бесконечность. Глаз различает точно не семь. С другой стороны настоящая радуга не может содержать в себе цветов не из спектра: фиолетовый цвет образуется из-за смешения синего цвета радуги и красного цвета следующей радуги, которая зачастую просто имеет намного меньшую яркость.

Бандит_С_Маленькой_Тропинки

потому что это спектр света...

Бандит_С_Маленькой_Тропинки

вот такой спектр.. физику изучали в школе?

Kris W.a.o|B.f.f|

восмой цвет не помещался

Вереск Т

а я думала,краски не хватило

Денис Давыдов

Так устроен глаз ))

Елена Компаньен

интересно-интересно, он так устроен только глядя на радугу?

Денис Давыдов

Свет исзодит от солнца при распаде ... чего то там, углерод водород ... у него есть диапазон частот ! Он доходит до атмосферы земной и в дождливую погоду сквозь капельки как сквозь призму преломляется ... если регестрировать более чувствительными приборами чем глаз - то можно зафиксировать от ИК до УФ ... но человек видит лишь то что способен различить глаз ! Почему небо голубое ? Тоже приломление света - из всего спектра рассеивается все кроме синего )) Геометрическая оптика короче ))

Елена Компаньен

Удивительно, какие образованные люди бывают, спасибо, как на уроке физики побывала

Вася Мечников

а семицветная ли?

Вереск Т

конечно же нет,но это же клише

Игорь Жуков

что такое радуга

Вереск Т

мне больше нравяться описания радуги в мифологическом направлении...

Анатолий Лисица

господь создал

Вереск Т

да да,такое таинство природы,без нас,человеков

ДА
Даня А.у.е.

дождь грязный

Вереск Т

ага,цветной такой дождь-испачкал нам белую радугу

We
Wenzel

оптика... :):):)

Вереск Т

ну да-это основные цвета,которые нам дано увидеть.

Сумасшедший Лис ^_^

Люблю такую

Чырвоны Тэрор

Милонов радугу не одобряет вообще.

Чырвоны Тэрор

Он миллионов* в какой-то степень.Его ебанутость точно имеет шесть нулей.

Cat Tastrophe

вот так

Вереск Т

...и все тут(по секрету:я того же мнения)