Надежда- Morelleth

Какими нотами можно измерить расстояние?

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Илья Южанин

Весь мир знает, что будущее - за Россией, что свет из России пойдет по всему миру. Это одна из причин того, что над нами и в России разгорелась эгрегорная битва - все хотят, обладать нашей территорией, умами, душами и судьбами нашего народа. Важная роль отводится религии. И наконец, вернутся попытки осуществления всемирного братства; Вновь оживут лозунги “Свобода - Равенство - Братство”. В настоящий период - период накопления критической массы - проходит закладка будущих событий Земли. Если человечество не опомнится и не перестанет выплескивать агрессию, злобу, распри в Космос и на Землю, нас ждет общий мировой духовный и идеологический кризис, ряд катастроф и изменение облика Земли... Активные и пассивные паразиты разрушат Землю...

Владимир Терентьев

Ты не спеши прославиться
Тавал
Ты не спеши прославиться, дружище!
Нужна она сегодня или нет?
Пусть будет лучше и «почище»,
Чем просто слух, «кобылы сивой бред».

Творить тебе никто не запрещает,
Рука не дрогнет, держит что перо.
Не верь тому, кто «сладко» обещает,
Мы оба знаем – победит добро.

В твоих словах всегда есть доля правды,
Его ты должен смело донести
И нет нужды иметь тебе награды,
Пора лишь только счастье обрести.

Потом, когда пройдет немного время,
Всё станет в жизни просто по местам.
Тогда ни для кого не будет бремя,
Стихи же разойдутся по устам.
18-19 апреля 2018 года

Aslan Eyvazov..........баку

Надежда Егорова Я лучше не написала бы! И как бы эта жизнь не повернулась,И что бы не случилось впереди,Твоя любовь – моя вторая юность! -Мне распахнула новые пути…Пусть говорят, что нелогично это!Не повернуть движение времен…Твоя любовь – маяк тепла и света! -И я живу, пока в тебя влюблен.И все, что в жизни происходит с нами,Что в жизни предстоит тебе и мне – Твоя любовь – корабль под парусами! –Откроет нам, взлетая на волне.Мгновения растянутся на годы,Наполнив ночи лаской и огнем.Твоя любовь – не знает непогоды! –Какое это счастье жить вдвоем!--

Aslan Eyvazov..........баку

Надежда Егорова Опять в мои стихотворенья Приходит женщина одна.Она достойна удивленьяИ неожиданно нежна.Походкой леди в строчки этиВплывает медленно она.Как будто все стихи на светеНаполнить нежностью должна.Ах, леди, есть другие темы!Пусть нежность и любовь важны,Но как мне быть с мирами теми,Где осень и печальны сны ?Но мне не отвечает леди –Она идет себе вперед.И мимоходом строчки эти,Как в сказке за собой ведет.Ну, что мне делать остается? -Писать о странностях любви…И ждать, когда она вернетсяВ стихотворения мои.Я первый раз весною встретилТу, о которой я мечтал.Мою божественную леди…Возможно, женский идеал!И с той поры живем мы вместеСемейной прозой много дней.Но все мои стихи и песниВсегда о ней… Всегда о ней!..==

Олег Болдырев

А разве нотами меряют расстояние от пункта А до пункта Б , хотя в нотах существуют : Тон и Полутон , Терция и Септима , Фальцет , Адажио , Секунда, Алегро, Вива, Дольча, Прима, Кварта , Квинта, Октава, если вам угодно то я могу продолжить этот список : Большая октава , Малая октава , Первая октава , Вторая октава , Третья октава ....... 🙂 Басовый ключ , Скрипичный ключ , до, ре,ми,фа,соль,ля,си,до, Доможор, Ре-минор, Бемоль, Септ -окорд , Фа-диез, Си-бемоль, ...... 🙂

Евгений Невский

Кроме очевидного "фасоль" (который по этой причине нередко называют самым музыкальным бобовым), мы можем обнаружить и меру длинны, то есть - расстояния. Это, конечно же, миля - принятая в Европе и Америке мера. В переводе на нашу метрическую систему, 1 миля равна 1.609344 километра.

Лариса... ...

Браво!

Евгений Невский

какую Мальчиш-Кибальчиш знает военную тайну ,что буржуины его замучили? и он не сказал.

Олег Николаев

Нотами Бетховена, Моцарта, Чайковского!!!Только ими мы сокращаем расстояние между нами и теми чувствами, которыми жили эти гении...Слушая их произведения время, как расстояние меду веками, перестает существовать. Оно становится вечным и всеобъемлющим, как сама вселенная!!!

Н*
Николай *

филосовски.... ДО = сколько еще осталось, РЕ = ??? МИ = расстояние в милях ФА = расстояние в фаргоунтах / фарлоутах (что то созвучное...есть такая мера длины) СОЛЬ = сколько соли в пути съели за единицу времени ЛЯ = песни наверное СИ = международная система измерения мер и величин

Ольга

О как)))

Н*
Николай *

да так.... как то вырвалось.... после плотного ужина пиво потягиваю не спеша

Ольга

)))

Павел

Мэтр - мастер извлечения звуков - соберет все ноты воедино... и инструмент в его руках прекрасную мелодию подарит... и взметнется душа, разольётся в просторах бескрайних... и не властно расстояние над музыкой той)) а мэтр скрипки и с нотами ми и ля очарует звуками дыхание))

Ната

спасибо за Ваш ответ!)

Александр Шульга

До чего ? Я измеряю по приходу спектра нот.Сначала наблюдаю вспышку разрыва снаряда (молнии),начинаю отсчет секунд,слышу звук взрыва(гром),допустим 10 сек.-получилось 3.5 км до точки подрыва(грозовой тучи),поскольку скорость звука у земли примерно 350 м/сек или 1260 км/час.

Олег Самохин...

у меня спидометр на Харлее очень "музыкальный..." ... градуировка в миля /час... правда все равно штрафы за превышения приходят регулярно...правда иногда выручает - прошу инспектора -прокатись медленней... и ни у кого не получается ..... так что Ми- Ля... это отлично...

Игорь Диг

запустить гитарой и пока она будет лететь, отсчитывать секунды. После попадания в цель, замерять раздавшийся звук до полного затухания, сложить время полёта гитары и время звучания, получится, что гитарой можно пользоваться как рулеткой 😄 😄 😄

Игорь Диг

да да.. притом кто сказал, что рояль не музыкальный инструмент 😄

Лариса... ...

мама дорогая 😄 и скромно так...может рояль пусть стоит в углу??у меня на нём конфетка лежит 😄

Игорь Диг

всего лишь? давай скушаем. Тааак, за какие такие провинности ты человека в угол поставила 😉 😄

Лариса... ...

На конфетку)))и не кричи так...а то чел догодаетс,что он не рояль)))))

Игорь Диг

пасибо! мммм, ням ням.. вкусная

Леонид Мельник

Если расстояние между влюбленными, то примерно так:
Перебираю нотный стан израненной души
Минор, диез, бимоль. одна вторая фа, кусочки до, ре, ми.
Всего семь нот собрать -сложится песня
Всего влюбленных двух сердцат польеться песня.

Александр Изотов

а вот интересно, вы сами этот вопрос придумали или вычитали где-то? у меня сразу начали ассоциации рождаться и у меня такие вопросы родились: каким музыкальным интервалом можно измерить время и каким жидкость? )) можете ответить?

Владимир Пугалов

Нотами определяю пока только волновую шкалу (имееются ввиду электромагнитные волны) ДО = раДиационно-спОнтанная, РЕ - дискРетная рЕнтгеновская,, МИ - Импульсно-дИскретная, ФА - ультраФАзовая, СОЛЬ - СпектральнО-визуаЛЬная и т. д.

Gulnar Baimbetova

отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

Олег Бетинов

Скорее всего предполагался ответ "ми" и "ля"... но учитывая что звук это волна... с привязкой ко времени и к скорости распространения в среде... расстояние можно представить любой нотой...
Минутка занудства... закрыта...

Ольга

Ок

Герасим Чёрный

На Юпитере ,нотно-цветовое ,слухо-зрительное восприятие информаций.Следовательно ,возможно скорость нот можно измерить скоростьью света котрых ни менее двух актав в Солнечной системе т.е. с полутонами 24

Alyona Na

любой. любой измеритель расстояний по задержке отраженного звукового сигнала, например эхолот, издает звук на какой либо частоте, или, что тоже самое ноте. вопрос лишь, в какой октаве эта нота находится.

Сергей Хрулёв

Миля. Анекдот про меня. Встречаются два грузина. -Гоги, ты вчера крестил малчика, как назвали? -Много мы вчера выпили, обмывали, помню толко в его имени нота и какая-то часть тела. -Ми-нога? -Нэт, Си-рожа.

Сергей Хрулёв

Три

Ир
Ирина

А если три раза по три?

Сергей Хрулёв

Три бутылки коньяка.

Ир
Ирина

три, три, три - будет дырка