Вера Podkina

Я ждала этого вопроса от вас, но ответить не могу. Да, я верю в помощь Всевышнего, молюсь, благодарю Его, прошу милости и благословения...Но я почти не посещаю церковь, нарушаю заповеди, не соблюдаю пост...Вот как мне ответить, Верующий ли я человек. Для себя я считаю, что -ДА, я ВЕРЮ в Бога.

Ответы
Ольга Горбунова

дело в том, что есть вера живая, а есть вера мертвая. Только верить в то что Бог есть - мало...И бесы веруют... А живая вера - это верить и жить по этой вере, исполняя заповеди Бога. " Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое".

Вера Podkina

я с вами согласна, т.к. знаю всё это, но изменить что-либо пока не готова. Можно сказать :Не хочу.Мне достаточно того, что я имею. Понимайте, как хотите.

Ольга Горбунова

это ваш выбор...