Надежда Чепелева

Что означает имя "Анна"?

Ответы · страница 2
u_
ufo _

Когда вселенную настигнет день конечный,________
И рухнут небеса, и Путь померкнет Млечный,________
Я, за полу схватив создателя, спрошу:________
"За что же ты меня убил, владыка вечный?"________(Омар Хайям)

Дмитрий Пучков

мать Богородицы, бабушка Иисуса Христа Значение: Означает «благодать», «милость божья», «миловидная», «симпатичная». Терпеливость и открытость, способность к самоотдаче и жертвенность

Св
Света

Имя "Анна"имеет древнееврейское происхождение и означает `благодать`. сразу даю информацию и по имени "Евгений" - происходит от древнегреческого слова, означающего `благородный`.

Андрей Кулаков

Анна означает: благодать. … Производные: Анночка, Аннушка, Аннуша, Аннуся, Аннюня, Нюня, Аня, Анюра, Нюра, Нюрася, Нюраха, Нюраша, Нюша, Анюта, Нюта, Аннета, Нета, Ася

Анна Иванова

сокращенно было отправлено - спасибо)))

Валентина Хювенен

А мою маму и младшую внучку (обе Анны) дом а Нюсями зовут

Гордей Никонорович

Не знаю, но имя хорошее. А Вот яндекс выдал "Женское имя Анна значит — излучающие свет. … Толкование имени Анна — от древне-еврейского: благодать, милостивая."

О*
Олимчон *

Анна - благодать, милостивая (древнееврейское). Имя любимо во всех странах, в России всегда было распространено и сейчас находится в первом десятке имен.

Татьяна Исмагилова

Означает «благодать», «милость божья», «миловидная», «симпатичная». Терпеливость и открытость, способность к самоотдаче и жертвенность. Слава гуглу!!!

Жайнар Малгаждаров

от ивр. חַנָּה‎, Хан(н)а — «божественная благодать», «изящество»; тж. др.-греч. Άννα) — женское имя древнееврейского происхождения. МОГ БЫ САМ ПОИСКАТЬ

Люся Михайленко

А́нна (от ивр. חַנָּה‎, Хан(н)а — «расположение, благосклонность, благоволение»[1]; тж. др.-греч. Άννα) — женское имя еврейского происхождения.

Настя Шереметьева

Произошло от древнееврейского языка. Означает скромная, миролюбивая. Всегда помогает родным и близким. Очень любит животных и помогает им.

На
Натали

Означает «благодать», «милость божья», «миловидная», «симпатичная». Терпеливость и открытость, способность к самоотдаче и жертвенность.

Кира Тихонова

Натали Гринберг

Означает «благодать», «милость божья», «миловидная», «симпатичная». Терпеливость и открытость, способность к самоотдаче и жертвенности.

Татьяна Фартовая

Это имя моей старшей дочери и второе, после Мария( имя моей младшей дочери) по распространняемости на все Земле: Благодать, Милостивая!

Ан
Анюта

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает `благодать`.

В Анне с раннего детства проявляется ее главное качество - доброта.

Госпожа Никто.

Tamara Zibareva

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ И КРАСИВОЕ ИМЯ... С ЭТИМ ИМЕНЕМ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ И ДЕВОЧКИ ОЛАДАЮТ ПРЕКРАСНЫМ ХАРАКТЕРОМ И ОБВОРОЖИТЕЛЬНОЙ ВНЕШНОСТЬЮ..

Игорь Зосименко

Анна-это от еврейского языка-храбрость, миловидность.Так что если у Вас есть родственница по имени Анна, то Вам повезло.

И(
Игорь (Волжский)

имя еврейского происхождение переводится как благосклонность или благоволение (причём как со стороны Бога или людей)

Константин Бутолин

Бабулю так звавли по Отцовской линии, что значит не знаю...википедию можно попытать, али ещё чего интернетное..