Ирина Виноградова

То что происходит на Украине реальность или небольшая подтасовка фактов? Просто знакомые на Украине - русские - говорят прямо-таки противоположные вещи тому, что у нас показывают.

Ответы
Михаил Медведев

Проблема Украины и украинец банальна по своей сути-деньги которых у них нет. Бизнес что крупный что мелкий опасаются сумашедших Российских денег, сейчас плохо или хорошо но дела идут грувну приносят, придут другие и этого ручейка не будет. Так говорят партнеры в Харькове.

Федор Михайлов

Жена и дети пилотов, убивающих людей, видят войну через 9000 гривен, которые их муж и отец приносит домой после вылета, а родственники убитых этим пилотом видят войну через кишки и кровь их родных, которых они хоронят. Кому верить - выбор за Вами.

Ирина Виноградова

Вы уж как-то натуралистично ответили. Конечно, я россиянка и почти верю нашему освещению событий. Непонятно просто, почему столь диаметрально разные мнения. Я понимаю факты , сущность событий не отрицаются, но при этом возникают разные мнения, споры. Но такого расхождения еще не было в истории.

Федор Михайлов

Вы ошибаетесь. Уже давно идёт война с использованием СМИ. Это очень мощное оружие. Когда бомбили Сербию (только официально мирных граждан убили более 1500 человек), так же уверяли, что идёт "точечная" стрельба по военным объектам И ЖЕРТВ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НЕТ. Кому верить сейчас - вопрос неоднозначный, так как деза идёт с обеих сторон - (закон войны). Но то, что военные силы Украины разрушают города и дома своих граждан и убивают их , в том числе женщин, раненых и детей, это факт. И ему нет оправдания.

Ирина Виноградова

Согласна. Безумно жалко людей, которые из-за действий политиков-параноиков лишились жизни, жилья. И непонятно, как и чем закончится эта кровавая жатва! Ведь обеим сторонам, видящим каждая свою правду, не договориться. Во всяком случае, в ближайшем будущем.

Федор Михайлов

После того, что там сделано, им будет трудно ужиться и в отдалённом будущем. Беда ещё в том, что все эти люди оказались лишь марионетками в руках уродливых политиканов и толстосумов из других государств. И не от них самих зависит, когда ЭТО закончится.

Александр Мальцев

Ну если бомбардировку жилых кварталов и расстрел безоружных, включая женщин и детей, в общем повальный геноцид русскоязычного населения можно принять за подтасовку фактов... То да, на Украине ничего серьезного не происходит...

Ирина Виноградова

Напрасно Вы так. Я задавала вопрос давно, еще не было таких ужасных событий. Конечно, ситуация вышла из под контроля, будущее мало предсказуемо. Но безумно жаль людей!

Черная Мамба 🇷🇺

это они так понимают и многое не видят, особенно удивляет про бандеру... наше русское тв все правельно показывает, вы пообщайтесь на форумах со многими людьми и они тоже самое говорят что и по русскому тв

Ко
Константин

Господи?Неужели еще дибилы есть???!Какая там подтасовка???Съездили бы ,эти ,знакомые,русские в Донецк ,например!!!?

Елена ...

интересно, кто у нас взялся такой спектакль масштабный ставить, чтобы зомбировать россиян, не говоря им всей правды... это как раз проблема Украины - они не показывают правду, а только то, что выгодно

Ник 137

Благодаря работе украинских СМИ, жители центра и северо-запада Украины сами не знают, что творится на юго-востоке...А вот то, о чём рассказывают беженцы....Российские СМИ нас щадят......

Ирина Виноградова

По-моему, тому что исходит от украинских СМИ, верить нельзя категорически. Ни в каком виде. А оценивать происходящее можно лишь по случившимся события и только постфактум.

Виталий Яковенко

Да там много чего происходит, одной половине мозги промыли стали больными,если бы была подтасовка то беженцов не было а то их уже скоро до 100000тыс дойдет

Анна Колпакчи

тОЧТО ПРОИСХОДИТ НА уКРАИНЕ АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ а в Украине просто смотрят украинские сми и верят всему что им вуши втюхивают.

Галина Осташко

Так им показывают совсем другое, не все же они из района боевых действий, смотрят ящик. А комментируют все наоборот

Галина Осташко

Не знаю. Хочу всем мира!

Ирина Виноградова

Аналогично! Тоже хочу, чтобы Украина стала прежней - гостеприимной и радушной!

Зеленов Алексей

Приезжайте на Украину и начиная с границы кричите "Слава Украине, героям слава" и Вам будет комфортно и очень радушно. 😄

Ирина Виноградова

Я же патриотка России. Сами кричите. У меня такие слова поперек горла встанут. Надеюсь, Вы шутите так оригинально!Ё

Галина Осташко

Какая сейчас слава Украине? За что?

Наталия

Мне кажется, что о реальной обстановке на Донбассе можно узнать только от жителей Донбасса.

Майя Панасенко

На Востоке реально происходит война.Будем надеяться что скоро все закончится.

Ирина Виноградова

Политики предполагают, что это надолго. Жаль людей , города,былой Украины уже не будет!

Майя Панасенко

Думай о хорошем

Ольга Савушкина

ну ОЧЕНЬ небольшая подтасовка...я бы верила русским живущим на Украине....

Закир Мулахметов

смотря какой регион-в Херсоне,Николаеве,Одессе пока относительно тихо

Дмитрий

и реальность и выдумка..просто мы не правильно понимаем новости

A-
Ara -2070™

Украинцы выбрали президента Poroshenko а он разрушил всю Украину

Роман Гендельман

все врут а он что хуже других

Ирина Виноградова

Так что ж всем врать? У Порошенко не то положение, да и в стране не та ситуация, чтобы врать в таких условиях! Вы , как будто, симпатизируете Порошенко!

Роман Гендельман

несколько дней без войны уже не плохо пинтюк турчинов ........................................................

Ирина Виноградова

Нет доверия ни Турчинову, ни Пинтюку, да и вообще никому из украинской братии. Вы говорите -несколько дней... А что дальше? Одному богу известно!

Роман Гендельман

главное начало стрелять всегда успеют

Галина Тимофеева

И что говорят, все хорошо? Русские (Россия) во всем виноваты?

Ирина Виноградова

Приблизительно так, но мне не верится.

Галина Тимофеева

Основная масса ничем не интересуется, пока не забомбят

Светлана Шурманова

поезжайте да посмотрите.. сомнения в раз и улетучатся...

Ирина Виноградова

Уже не сомневаюсь, благодаря последним событиям. Я ведь задавала вопрос, когда ситуация дальше Майдана не заходила. Я сейчас - я не самоубийца.

Язва Вреднюкова

это надо выяснить в какой области Украины они живут...

Роман Гендельман

Ивин ты наивен что ты хочешь услышать за правдивый ответ квартиру сожгут над женой надругаются с работы выгонят людям заткнули рты

Ирина Виноградова

Мне просто интересно узнать мнение, причем не украинцев. Я же понимаю, что им грозит. Я больше хочу проанализировать новости, предлагаемые Россией и Украиной - то, что официально опубликовано!

Язва Вреднюкова

возьмите что-то среднее...кстати, украинские СМИ не отрицают, что в Донбассе идет уничтожение народа...просто они по-другому называют людей, которых уничтожают)

Ирина Виноградова

Происходит кошмар, только странно, что так реагирует Европа и Америка!

Роман Гендельман

у людей Европы Америки другой менталитет им по фигу что делается в России что на Украине у них свой уклад жизни дети сыты обуты и больше их не интересует политикой не занимаются

Ирина Виноградова

Однако часто вторгаются (Америка) на чужие территории, вмешиваются в деда государств, да еще грозят пальчиком России!

Виктор Данилов

думаю, что реально, хотя смотря в каких районах

Владимир Мельситов

http://topwar.ru/50156-takie-zanimatelnye-teksty-gimnov-krugom-schenevmerland.html