Пятый Элемент (М)

смотрю на 1-ом концерт памяти А. Абдулова. ни один не сказал о сигаретах, которые забрали у нас актера. вопрос : а вы променяете 5-10 лет своей жизни на палочки Philip Morris ?

Ответы
Виктор Шаламов

Абдулов не 5-10 лет потерял, а все 40. Великие артисты обычно живут долго - 80-90 для них не предел. Потому что работа творческая и не вредная. Только вот прямой связи между сигаретами и продолжительностью жизни ещё никто не доказал. Савелий Крамаров не пил и не курил, а умер в 64 года от рака. А Черчилль курил вовсю, причём сигары, имел лишний вес и дожил до 90 лет.

Пятый Элемент (М)

это исключения из правил.

Виктор Шаламов

Слишком много таких исключений. Даже мой дед курил всю жизнь махру, с которой смолы просто капали, ел жирное, водочкой не брезговал, имел лишний вес и умер в 94 года. Если собрать статистику, то получится, что исключений таких чуть ли не больше, чем случаев "по правилам". Дело видимо совсем в другом.

Наталья Николаевна

Так, для статистики. 2 брата. Первый-не пил,не курил. Следил за питанием. Физически особо не работал. ВО. Руководил. Второй-пил запоями, работал по командировкам,питание не всегда норм.) курил,как паровоз. Первый умер в 58, второй-в 66. Хотя бы на пенсии побыл ...

Лариса

абсолютно не обязательная взаимосвязь. Лично знаю людей ушедших о рака легких и ни разу не куривших, и от цирроза печени кто абсолютно не употреблял спиртное.

Пятый Элемент (М)

слышал про людей, которых сбили на пешеходном переходе насмерть, ведь они не умели плавать и должны были по логике утонуть...

Лариса

вот и не ищите причинно-следственную связь, если это абсолютно бездоказательно.

Пятый Элемент (М)

вы правда так думаете или прикалываетесь ?

Лариса

а в чем прикол? кем и когда доказано, что рак Абдулова был из-за сигарет? Миллионы людей курят и курят много, но далеко не у каждого случается онкология.

Edward

а я с Ларисой согласен. зачем из концерта делать ритуальное действо в стиле: "борьбы со злыми духами" забравшего знаменитого актера. Хотя я тоже курение считаю гадостью (сам курил 7 лет), но еще не понятно от чего умер. Может он масло сливочного много ел, а там- холестирин или копченого красного мяса - там же ведь вообще пипец -токсины.

Лариса

Так это был концерт,посвящённый памяти,а не реклама,и даже не антиреклама. Почему,когда вспоминают Высотского,не говорят о водке и наркотиках.

Пятый Элемент (М)

потому что о

Лариса

Приехали...

Пятый Элемент (М)

потому что о плохом не принято говорить

Лариса

Вот. А тем более,что изменить уже ничего нельзя. Да и каждый учится на своих ошибках,если повезёт.

Галина Троянская

его сигареты , Высоцкого алкоголь . кого то наркотики .......конечно жалко . но понимают это только тогда , когда сами с этим столкнуться .

Александр

Интересно, сколько лет забрали сигары у Фиделя Кастро? Так-то он прожил бы триста, наверное...

Ke
Keeper

Тёзка, сигары и трубка, говорят, в этом смысле безопасны. Черчилль с одной почкой пропыхтел до девяноста...

Александр

Верно!

Пятый Элемент (М)

знали бы из чего делаются сигареты. там нет табака

Александр

Конечно знаю. Ветошь, в лучшем случае - водоросли, пропитанные табачной эссенцией.

Ассоль Апельсинка.

Говорили раньше неоднократно, что он сигарету изо рта не выпускал и так все знают.

Андрей Мишутин

Вы думаете, что жить, например, у трубопрокатного завода и не курить- лучше?

Андрей Мишутин

Ха-ха! Три раза. Столько лет живу, но впервые слышу, что "рабочие места" добавляют здоровья окружающим...

Пятый Элемент (М)

как раз наоборот.

Андрей Мишутин

Тогда не вижу смысла в Вашем замечании о налогах и рабочих местах...

Пятый Элемент (М)

это не ваша вина

Андрей Мишутин

Мудро...

Инга

Ерунда. Многие люди курят крепкий табак всю жизнь-и живут долго.

Пятый Элемент (М)

и живут до смерти )

Инга

долго

Адажио

Это всё игра ума!Нет причин ухода из воплощения,лишь программа!

Зинаида

Нет,конечно. Его никто не заставлял курить. Это был его выбор.

Я Счастливая

Я курю. А жизнь у меня забирают дурные люди, а не сигареты.

Просто Я Такая

А нервы его куда девать будете? За сигареты не спрятать

Сергей Громов

бросил 4 года назад...до сих пор радуюсь!!!!

Ирина Трещинская

Аия думала стволовые клетки их забрали))(

Лора Исаева

... И ВЫ ДУМАЕТЕ - ЭТО СИГАРЕТЫ ... ???)))

Пятый Элемент (М)

подозреваю... 😳

Лора Исаева

... А Я СОМНЕВАЮСЬ ... )))

Ирина Отставнова Кочнева

Я не знаю что это такое, не курящая

Mihail Kiranow

А что такое "палочки Philip Morris"?

Вероника Королевская.

Лично я не курю.

Alex K.

они забрали?

Пятый Элемент (М)

рак легких

Alex K.

не факт...моему деду 97 курит с 10 лет..

Таня Ежова

Я нет...

Се
Серж!!!!

при чем тут это )) от продаж сиграрет иддет отчисления в бюджет ))) это заговор

Таня Ежова

А при чем бюджет и моя жизнь?

Се
Серж!!!!

ааааа тебя приговорили курить --

Таня Ежова

Кто б посмел?)))

Се
Серж!!!!

маркетологи --

Таня Ежова

Эти, точно, не смогут)))