Мишина

Людям следует ограничивать свои личные интересы во имя интересов государства и общества ИЛИ
Личные интересы – это главное для человека, их нельзя ограничивать даже ради блага общества?

Ответы
Валерий Шилов

Тут есть одна хитрая лазейка. Совпадение интересов. Неужели государство не желает, чтобы человек был счастлив! Стань им, этим человеком. И во всём-то такая лазейка есть.

Niemand Против Войны

Ни то ни другое, чувачЁк, нельзя доводить до абсурда. Безудержное первое ведёт к тоталитаризму, безудержное второе – к либерастии (не путать с либерализмом).

Виктор Дайвер

Государство и так ограничило интересы многих людей, некоторых загнало в долги по самое ничего

Елена Данилова

Эйнштейн например, делал то что ЕМУ нравилось. СТРАДИВАРИ - что ему нравилось.

Юр
Юрий

Какие мудрые слова. Дураки и идиоты сейчас тебе рукоплещут. 🖼

Ворон .(Питерский Космополит)

...ну дык и живи.... вне общества... если игноришь его интересы...))))

Грешник *****

нет конечно ....личные интересы могут заходить за рамки УК

Серафима

естественно, личные интересы должны быть в приоритете.

Никита Анохин

не следует путать интересы государства и общества

Niemand Против Войны

В цивилизованных странах они в общем и целом совпадают.

Роберт

Все дело - в принципах , каковыми они будут .

Lady Winter 🇷🇺

Следует ограничить, да. Общество важнее.

Раиса Бобкова

"Прежде думай о родине,а потом о себе"

Ирина

Странный вопрос незрелой личности.

Мишина

Это вопрос ВЦИОМа гражданам РФ

Ирина

Так и знала ) несерьезная личность ВЦИОМ. PS: Я в курсе что это )

Мишина

👌

Ек
Екатерина

Первое ☝️ и только на время

Ек
Екатерина

Первое ☝️ и только на время

Виктор Правдин

Можно! Порой даже нужно.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Общества нет это миф

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

главное.. нельзя ..

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ты какой национальности? миша ?

Николай Смирнов

Второе.

Ал
Александр

.