Ви
Виктор

Конечно, всегда были трудности,но наше время особенно отличается качествами,которые проявляют люди..Каких качеств стало больше,что заметили вы?

Ответы
Shlooz Shlooz

Психика любопытная штука. Человек, как правило почти всегда забывает доброжелательное к себе отношение, но хорошо помнит зло. Это логично, так как помнить зло нужно, чтобы избежать его в бущем. А добро не несет опасности. Посему запоминать его нет необходимости. Много ли плохих людей? Вот битцевский маньяк или Чикотило. Всего два человека, которые принесли многие беды окружающим. А большинство людей несут в себе и плохое и хорошее. В разных пропорциях конечно. Я заметил интересную вещь: зная что человек нехороший, и пытаясь общаться с его положительными свойствами, получается такая вещь: либо это хорошее в человеке крепнет и увеличивается, либо человеку становится невыносимы изменения плохого на хорошее, и он исчезает из сферы общения.

Акакий Акакиевич

мне вот это нравится. "стало больше". по сравнению с чем? С началом прошлого века? или, может быть, с античностью? Такое ощущение, что среди нас живут бессмертные эльфы, которые видели много эпох.

Елена

Люди видят в других своё отражение... интересно почитать ,какую характеристику они о себе пишут)))

Алиса -Summer

Вот например,стало больше- безразличия, мошенничества, злости, жадности и лентяйства в людях

Ви
Виктор

На земле будет восстановлен Рай, и жить в нем смогут все, кто хочет исполнять волю Бога!
Кажется ли вам это хорошей новостью? Тогда узнайте больше о том, что́ Бог желает сказать всему человечеству через Библию, и о том, как эта книга может улучшить вашу жизнь уже сейчас и в будущем.

Ви
Виктор

В интернете можно найти книгу "Чему нас учит Библия ",в ней Библия разбирается по темам,например 9 глава "Что ждёт этот мир?".🤗

Алиса -Summer

Спасибо Вам за совет и полезную информацию Виктор.

Ви
Виктор

Пожалуйста.🤗

Галина Осташко

Равнодушия, зависти, грубости, злобы, стяжательства, агрессии, пофигизма

Ви
Виктор

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточённымине любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.Похоже на наше время?

Mortifer

я заметил в 21 веке последователей плоской земли))...Энштейн в ахуе прост

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Качественно наглых и озабоченных баб!...😉...Как и здесь!....😱

Ирина Юрцева

Единоличие. Самовлюбленность. Жадность. Равнодушие. Хамство.

Ви
Виктор

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточённымине любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.Похоже на наше время?

Ирина Юрцева

Боже... страшно представить. Я так внуков не воспитываю

Изо_Льда)

Амбициозность, неоправданная самооценка завышенная))

Сергей Сергей Журавов

ну люди стали более мягкими.. вежливыми.. добрыми..

Любаша

Вера в собственные силы и знания, но не у всех.

Ви
Виктор

Какие знания и сила помогают с уверенностью смотреть в будущее?🤔

Ел
Елена

жажда власти и наживы любыми способами.

Ел
Елена

очень похоже .

Ви
Виктор

Обратите внимание,что о таком времени сказано в начале,КОГДА?!!! наступят необычайно трудные времена?
-"в последние дни"-
А значит тяжёлые времена скоро закончатся.🤗

Ел
Елена

в блокадном Ленинграде были тяжёлые времена , в 90ые когда ЗП по полгода не давали и люди жили на одной капусте .. а сейчас как раз наоборот - лёгкое время ,вот и сходят люди с ума от нечего делать.

Фа
Фараона

Мы видим других только как себя.....

Со
Солнце

Практичность,умение ,,вертеться,,

Со
Софа

Виктор а ты от куда будешь?

Ви
Виктор

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточённымине любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.Похоже на наше время?

Ирина Гавриловна

Беспринципность полная

Ви
Виктор

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточённымине любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.Похоже на наше время?

Ирина Гавриловна

Похоже..но всегда же так

Са
Саша

Юмор злость и изависть

Василий Тимощук

смотря кто где и как ...

Евгения

Равнодушие и хамство

Ви
Виктор

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточённымине любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.Похоже на наше время?

Евгения

Так было всегда

Volika Paraska

Наглость процветает

Volika Paraska

Согласна

Ви
Виктор

В интернете можно найти книгу "Чему нас учит Библия? ".В ней Библия разбирается по темам,как раз одна из них "Что будет с этим миром?"(9 глава).🤗

Volika Paraska

У меня есть Библия. И читала и старый завет и новый)

Ви
Виктор

Апостол Павел написал, что для большинства людей конец этого злого мира наступит неожиданно — «придёт точно так, как вор ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2). Иисус предсказал, что многие люди не захотят замечать признаки того, что мы живём в последние дни. Он объяснил: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и незадумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Матфея 24:37—39).(это 17 абзац 9 главы,объясняются ссылки из Библии)🤗

Volika Paraska

Спастюо