Валерий Ратников 🇨🇳

Можно ли заземлить корпус прибора, через ноль розетки? Фонит зараза, даже наушники беспроводный глушит.

Ответы
Сергей Пастухов

Сперва разберись что у вас за система эл. снабжения.
В принципе ноль в розетке может быть соединён с заземляющим контуром, но каким образом на самом деле - неизвестно. К тому же например соседи могли какие-то "мудрые" переподключения уже произвести. Или вдруг произведут неожиданно для тебя и твоего прибора.

Elena Salope

Я не электрик, но не сложно представить ситуацию, когда где-то отвалилась нейтраль. До розетки. А в розетке осталась соединённой с землей. Сразу потенциал фазы окажется на корпусе. Защита будет действовать с точностью до наоборот. Оно вам надо?

Валерий Ратников 🇨🇳

Сработает УЗО и вся защита, без ноля всё и так выключиться и что бы ещё удариться током, придётся поискать заземление, которого у меня нетути совсем нигде🤷‍♂️

Виктор Маркелов

Ни в коем случае. Если в квартиру идут три провода - фаза, ноль рабочий и ноль защитный, то заземлять (занулять) можно через ноль защитный. Это провод в жёлто-зелёной изоляции.

Валерий Ратников 🇨🇳

😟кабы был.

Виктор Маркелов

Тогда провод от батареи отопления плюс провод от водопроводной трубы плюс провод от газопровода - всё соединить вместе - сойдёт за заземление.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но у меня дом, а не квартира.

Виктор Маркелов

Тогда электролитическое заземление.

Валерий Ратников 🇨🇳

Фонит видео регистратор, на 4 камеры вай фай, когда его обесточиваю и камеры только в телефоне, то всё отлично. Может что надо добавить в китайский регистратор?

Стас Васильев

Заземлить, уровнять потенциал. Заносить защитить пробивку на корпус прибора. Нет...

Се
Сергей

И получится зануление! В каждой евро розетки есть фаза, ноль и земля, вот и думай🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня свой дом, сруб бревенчатый, кокое ЕВРО?

Александр

Нет, нельзя. Это очень опасно. Контур заземления - отдельный провод.

Валерий Ратников 🇨🇳

это почему так, я видел в квартирах как в розетке соединены земля и ноль, потому как к ней всего 2 провода проложено.

Александр

Это по ПУЭ. "Ноль" с "землей" может соединяться не в розетке, а в щитке. Часто "ноль" обрывается и на контакте розетки появляется "фаза", включенная через нагрузки сети. В новых домах трехпроводная схема подключения, в старых допускается двухпроводная.

Валерий Ратников 🇨🇳

У меня изба бревенчатая.

Александр

Да хоть шалаш. Какая разница? Нельзя через "ноль" заземляться. Сделайте контур.

Валерий Ратников 🇨🇳

ПУЭ перестраховщики.

Александр

ПУЭ и прочие подобные документы написаны кровью. То, что Вы предлагаете, действительно опасно. Не искушайте Судьбу.
У меня есть подозрения, что Вы стебаетесь. Наверное, прекрасно понимаете, о чем я пишу.

Геннадий Рябков

А если нерадивый электрик в силовом щите поменяет фазу и ноль?...🤔

Геннадий Рябков

С ним не имел дело...

Валерий Ратников 🇨🇳

старинный, регистратор не фонит, но он не знает русского языка.

Геннадий Рябков

Увы, помочь советом не знаю как...

Валерий Ратников 🇨🇳

в интернете все борются с помехой регистратора в авто, с ней плохо работает приёмник, а у меня то домашний.

Геннадий Рябков

Мне с помехами видеорегистратора не приходилось..

Виктор В

Можно, если Ноль "правильный"! Т.Е. cjjndtncndetn yjhvfnbdyjq ljrevtynfwbb/

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝Спасибо Виктор.

Oleg Mirov

Что то у вас неисправно.0 это тоже ,,земля,,

Валерий Ратников 🇨🇳

это такой китайский девайс. Немецкий рядом не фонит.

Oleg Mirov

Это другое дело.Нужно найти другую точку заземления.Там неправильно разведено общее заземление.

Валерий Ратников 🇨🇳

немец без заземления не фонит в эфир.

Oleg Mirov

Я говорю о китайце.

Валерий Ратников 🇨🇳

хорошее заземление всё разрулит? А нельзя что то добавить в схему, что бы он так не излучал?

Сергей Волков

Можно и через водопроводную трубу))))

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня она пластиковая.

Сергей Волков

И батарея тоже?))))

Валерий Ратников 🇨🇳

печь то кирпичная🥺

☆☆
☆☆☆☆☆

вилку попробуй повернуть

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет это домашний.стационарный, с вай фай камерами.

☆☆
☆☆☆☆☆

тогда пробуй занулятькорпус . Страшного ничо не будет , хотя возможно и эффекта тоже

Валерий Ратников 🇨🇳

Знаешь Вредный, вроде как уже не так сильно мешает, но хотелось бы уже добить, может в сам видео регистратор что добавить?

☆☆
☆☆☆☆☆

для пробы выключить вайфай

Валерий Ратников 🇨🇳

Камеры пропадут

Ал
Александр

Попробуй

Валерий Ратников 🇨🇳

попробовал, какой то эффект есть, но полностью не гасит.

Ал
Александр

Транс плохо намотан?

Валерий Ратников 🇨🇳

куда?Это видео регистратор, питание к нему отдельно, когда выдерны с него 12V все помехи пропадают, стасил ферит на провод питания ближе к регистратору, тоже помехи убавляются, менял 3 разных блока питания, помеха действует пока регик включён.

Ал
Александр

Ты его дома включаешь?

Владимир Хлестаков

Можно

Валерий Ратников 🇨🇳

Спасибо друг🤝

Владимир Хлестаков

Валера, у тебя загружаются здесь картинки?

Валерий Ратников 🇨🇳

Легко

Владимир Хлестаков

Продемонстрируй

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼во, шиномонтажку сделал.

Владимир Хлестаков

Да, работает.
У меня почему-то не грузятся

Вадим

Нет

Валерий Ратников 🇨🇳

А чего так? 2 дня уже заземлено.

Вадим

Неправильно это

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не по правилам, да, но надо и работает.