Sergey Lomov

Прочитал, что " разгильдяем " на Руси называли купца не входившего ни в одну гильдию, или изгнанному из неё. Пол ночи не спал - думал кто такие расп@здяи?

Ответы
Евгений Военушкин

гиль «смута, буйство путаница»; 2) от тат. собств. Уразгильды, Уразгильдей, а также Разгильдей, Разгильдяй.
Этимология слова разгильдяй увы ты не правильно вычитал так как у этого слова тюркские корни что касается распи"дяя по этой логике получается изгнанный из воров в законе либо просто воров

Sergey Lomov

У русских своя трактовка и она логичная, ведь аллегории, метафоры и неологизмы с диверсификацией ещё никто не отменял.

Евгений Военушкин

да ладно просто это не научный подход с точки зрения этимологии ученые дяди и тети этого бы не восприняли а мне что в лоб , что по лбу....

Sergey Lomov

Ну и правильно.🤣👍

Ко
Константин

А это бояре которые попались на воровстве 😂😂😂и выгнаные из боярской думы

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Sergey Lomov

Это что за хрень.

Жанна Чагина

Видно в понедельник их мама родила))) не повезло им😂

Жанна Чагина

Очень красиво! Благодарю)

Анатолий Иванов

А это,полагаю,разгильдяи со знаком качества!

Я? Кто?!

Это просто русские)) В своей основной массе.

Sergey Lomov

👍

Лерчик !

Вспомнили кто такой расп@здяй😂😁😀

Sergey Lomov

Наверное изгнанный из лоно женщины.

Лерчик !

Ооо

Sergey Lomov

как бы тут всем написать, что существуют только три правильных междометия БА БУ БЫ, а всё остальное - профанация.

Лерчик !

Ох и тяжело тебе)

Sergey Lomov

А с чего мне тяжело-то должно быть, всё под контролем, и никому ничего не должен.

Сергей Н

Изгнанные из гильдии врачей гинекологи

Sergey Lomov

🤣👏👍

Людмила Ульяновская

И до чего додумался? Хохочу до слез...

Sergey Lomov

На помощь зала надеялся, а зал лишь хохочет.

Александр Белов

У С. Шнурова есть такая песенка.

Sergey Lomov

🤣👏

Александр Шебалин .

Думайте,потом всем расскажите.

Sergey Lomov

Да уже голову до дыр продумал и всё счетно.

Ев
Евгений

все остальные жители мира...

Sergey Lomov

🤣👍

Лора Исаева

... ДЕЛАТЬ ТЕ НЕ ЧЕРТА ... )))

Лора Исаева

... ТАДЫ НЕ ГУНДИ ... )))

Sergey Lomov

в смысле не стони, если не занят сексом.

Ирина

😂

Sergey Lomov

🌺👍

Наташка

не вижу связи,полуночник

Sergey Lomov

но ведь вы же не знали до этого, что такое разгильдяй, пока я вам не объяснил..... ведь правда.

Наташка

неа

᠌ ᠌

🤣🤣🤣👍👏🤝

Андрей Евдокимов

Напрашивается аналогия..

Sergey Lomov

Вот никак не подберу конвергенцию к этому слову.

Sergey Lomov

🤣👏

Михаил Румянцев

😆😆😆👍

Sergey Lomov

🤣👏

Александр Романенко

а ты ро аналогии))))

Sergey Lomov

что-то не видно конвергенции этому слову.

Сергей Ханьжин

придумал??))))))))))))))

Sergey Lomov

если прочитал, то не придумал.