Toma

Для борьбы с пороком все средства хороши ? Тогда добро неотличимо от порока, который призвано победить .?

Ответы · страница 2
Родионов Александр

Это ложная посылка. Важен не столько поступок, сколько его мотивация и ожидаемый результат.

Toma

Выходит, Гитлер был добр ?

Pe
Petp

И что есть добро? И что есть порок? У каждого времени, в каждом обществе, были свои взгляды...

Toma

Порок мог быть добром ? В чем намек ?

Pe
Petp

Почитайте о гоплитах... О человеческих жертвоприношениях... Когда жертву спасали те же христиане в Южной Америке, а она вырывалась и требовала закончить начатое... В истории масса примеров... Те же сожжения ведьм, когда церковь их поощряла... Пытки - "Молот ведьм"... Это ведь всё делалось из "благих побуждений"... И так далее...

Pe
Petp

А вопросы остались. И история имеет свойство возвращаться.

Toma

Замкнутый круг, похожий на спираль ..

Анатолий Наумов

Так-то оно так. Но с другой стороны как еще творцу порока ощутить этот порок на своей шкуре?

Анатолий Наумов

Так примените сам порок в борьбе с ним...

Павел Галяпин

Думаю, да, все законные и непорочные средства хороши, и тогда нет, добро отличимо от порока.

Жейхун Гаррыбаев

Я бы ответил на этот вопрос но не вижу смысла т.к. сравнивать порок и добро бессмысленно.

Vi
Vikr

зло побеждает добро, порок - добродетель, причём тут все средства? ничего не перепутали?

Forever Alone

в борьбе за справидливость всё средства хорошо,даже обычный кулак по мордееее! Ыаааа!!

Наталья Москалева

Смотря с каким пороком бороться....А вообще клин клином вышибают..Хотя немного грубо...

Александра Семибратская

Интересная теория. Но все средства хороши применимо к пороку, а не на борьбу с ним.

Александр Куркович

Благородный муж призывает к хорошему словом, но удерживает от плохого делом.

Toma

Где они, благородные .. Или не справляются..?

Александр Куркович

Все - если быть честным перед собой - могут определить степень принуждения. Но без конкретизации проблемы отвечать на вопрос мало смысла. Если в самых общих словах, то: нет, не все средства хороши. Но многие 🙂

Андрей Ведерников

нескончаемая борьба контроля за правду и лож, за право и лево, за духо и тело))

Сергей Хвостенков

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."(С)

Сергей Хвостенков

Хорошо бы что...?

Сергей Хвостенков

Пытались?

Сергей Хвостенков

Очень хорошо..И как успехи?

Сергей Хвостенков

Ну Вы хотя бы пытаетесь...

Ан
Антон

Добро всегда победит зло. Поставит на колени и отрежет голову ржавым ножом.

ОК
Олег Комнатный

Мудрец сказал: " На добро надо отвечать добром, а на зло - по справедливости"

ОК
Олег Комнатный

Да, одно дело сказать. А как определить грань: где справедливость, а где уже зло.

Пётр Бембель

"Для борьбы с пороком все средства хороши ?"это где ты взяла такую глупость?

Toma

Никто не бывает глупым в одиночку .. Один заражает своей глупостью других да и сам он восприимчив к чужим глупостям ..)))

Гайдарь Виталий

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ,ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! Все относительно черты которую проводишь для себя!

Валентина Филонова

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПОРОКАМ ПОБЕДИТЬ СЕБЯ, ТОГДА И НЕ НАДО БУДЕТ С НИМИ БОРОТЬСЯ

Тамара Мигачева

А в конце сказки добро победило зло, поставило его на колени и уничтожило

Сергей Хлабыстов

Что бы победить свой порок, необходимо увидеть насколько ты порочен!!! 😉

Айс М

не все средства, если мы имеем веду борьба, как очищение это разные еще