Олег

Девяностые годы помните? Как пережили? Какие воспоминания?

Ответы
Татьяна Черненкова

Я работала в д,/с ,училась в педагогическом, я возвращалась с учебы поздно вечером, в кармане баллончик с газом , так на всякий случай, муж всегда втречал меня с электрички, , ночами бывало взрывали автомобили начальников ОВД, бомжи в подвалах домов , карточки на продукты на семью....да пережили всё..

Ми
Мира

В начале при развале было трудно, но потом к 96 приспособились, стали заниматься бизнесом,научились жить без помощи государства, стали зарабатывать деньги и жили намного богаче чем сейчас, была надежда,что малый бизнес будет жить, но нет сейчас задушен ...нет надежды, болото.

Леонид Музафаров

Отрицательные. Распалась семья, одной из причин были неплатежи. Одновременно потерял работу, денег катастрофически не хватало, одно время даже четвертинку черного хлеба на ломтики делил. И это в Москве, страшно подумать что на периферии творилось...

Алла

Маленькая дочка на руках. Огромные очереди за детской одеждой. Сама на вынужденной диете (лишь бы дочь была сыта) - хлеб с чаем. Зарплату не платили полгода. Когда выдавали за несколько месяцев сразу, на эти деньги ничего уже нельзя было купить.

Елена🇷🇺

Как такое за будешь, воспоминания самые лучшие потому что был молод ,много что нового появлялось, да и трудности казались не такими уж трудными,раз живы и здоровы значит как то пережили.

Ольга Сухарева

Полгода зарплату задерживали..., школьники в школе в обмороки падали, скорая им сразу глюкозу ставила, и мужики в мартене от голода в обмороки падали. Вот так и жили....

Апрель

Помню было клёво, но в детстве так всегда, а вот как выжили в дефиците всего- не знаю. И деньги с книжек родителей улетели, а можно было машину купить. А купили батон ...

Олег

У меня друг вместо новых жигулей купил перчатки!

Апрель

Вообщем поимели людей знатно

Наталь

Плохих - никаких. Помню, что была молода и всё давалось легко. Работы не боялась, с людьми дружила. И родители были здоровы и активны. Было лучше, чем сейчас. 100%

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, в 90-е было больше свободы для бизнеса и для жизни. И все мы были моложе.

Елена Данилова

Весьма весёлые. Много нового. Во первых рожала, во вторых замуж вышла, в третьих работа новая, на частников, да много приколов, жилье новое. Все новое

Галина Болотова

Воспоминания самые худшие Сыновья были уже в том возрасте когда м огли пойти неправильно Очень за них переживала Все было непонятно

Елена

Помню. Нормально пережила. Первая любовь и все такое....Затем замужество, рождение ребенка...Очень приятные воспоминания.

Светлана Костина

С ужасом вспоминаю.Сейчас подкрадывается что то очень похожее.Но и после 90 не жизнь была,а сплошное выживание.

Lady Winter 🇷🇺

Помню. Пережила очень неплохо. Замуж выходила, ребенка родила.. молодость, любовь, счастье я помню отчетливо.

Лерчик !

Отлично все было!Мы даже не знали ,что. переживаем 90е!Мы просто жили!))Воспоминания супер!Просто молодость))

Игорь Сливинский

и думал где взять деньги чтоб жить дальше при этом работая

Лерчик !

У нас на работе буфет был там до зарплаты в долг давала !Так что голодными не сидели!

Евгений Во-Ин

не все вернули?

Вика Родионова

Училась. Замуж вышла. Все отлично было. А что в них особенного? Шмотки наконец то нормальные появились.

Улугбек

Горечь дыма тех прошлых лет до сих пор в душах отдаётся...!🤦‍♂️🤦‍♀️🧏‍♂️🧏‍♀️🙋‍♂️🙅‍♂️

Улугбек

Раскололось общество на "волков" и "овечек" и не воссоединиться ему больше... никакими храмами во имя новоявленных и прежних Богов...🤔🤷‍♂️🤦‍♂️

Олег

Бог создал людей,а люди богов.

Улугбек

А зачем???💁‍♂️🤔

Улугбек

Тонкое и весьма мудрое - это занятие, Олег... Не всякий способен на такое... Не так уж много их в истории сохранилось...

Олег

Самое интересное то,что в это верят.

Улугбек

А это... уже из области психологии ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ... Слаб и доверчив человек, Олежек...

Ро
Роза.

Нормально так то. А когда в России хорошо жилось до ,,лихих 90тых?,, помню на ваучер плащ купила ))

Элла

Школу заканчивала, поступала учиться, для меня это было не ощутимо и легко, спасибо родителям

Ва
Василиса

Как наши СМИ хоронили зап. капитализм ? А просрали свой коммунизм. А сейчас на прошлое похоже .

Наталья Баженевских

Помню, спасала деревня и большое хозяйство, бабуля с дедулей держали. Но хлеб сами стряпали.