Евгений К.

🖼 А вы знаете,что с помощью этого инструмента создали и атомную бомбу и в космос полетели.?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

Логорифмическая линейка?

Ел
Елена

Ок☺️

Татьяна

Логарифмическая линейка.

Кирилл Морозов

Логарифмическая линейка.

Ме
Менслу

Логарифмическая линейка?

Евгений Самсонов

Да.деревянный компьютер.

Евгений К.

Верно. А пользоваться знаете как?

Евгений Самсонов

В школе учили.сейчас бы не смог.много лет прошло.

Валентина Мезрина

логарифмическая линейка

Ольга Ляпина

Мы тоже ею пользовались.

Евгений К.

Посередине вытаскиваешь и отличный арбалет получается

Катерина Комарова-Васильковська

Ларифмическая линейка.

Одинокая Сволочь

молодцы ребята...

Федор Тиханов

У меня до сих пор на работе такая есть. ))

Галина Коровина

Не разглядела.

Галина Коровина

Спасибо буду знать.

Галина Коровина

Вели расчёты.

Светлана

Догадывались.

Евгений К.

у вас фамилия как у моей матери в девичестве. Однофамильцы не иначе

Светлана

Может, и родственники. Вы откуда родом?

Евгений К.

Мать с Кубани.А дед был с Донбасса. Дед Тюра

Евгений К.

Производная от фамилии. Тюрин его фамилия,а мы,внуки его звали Дед Тюра.Сам то был с Донбасса,а потом переехал на Кубань.

Светлана

Понятно. Фамилия произошла от руны Тюр.

Евгений К.

Не знал. Всегда считал,что это казачья фамилия.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не исключаю.

Евгений К.

А мне тут доказывали,что ЭВМ применяли. Первый калькулятор в 1965 году выпустили

Евгений К.

Одному объяснял, что компьютер APPLE когда расчёты делали и он сломался. И перешли на линейку. Мол она надёжней и подзарядки не требует.,Сказал спасибо за информацию

Зульфира Джораева

нет не знала

Евгений К.

Как не знали? Это же первый компьютер.Работает без подзарядки. APPLE и рядом не стояло.

Евгений К.

Что не верите? Когда вели расчёты первых космических аппаратов и сломались компьютеры APPLE,то решили вести расчёты с её помощью. Она надёжней и не требует подзарядки.

Роман Барсуков

лог линейка

Евгений К.

Мне тут доказывали,что расчёты той же бомбы проводились с помощью ЭВМ. Мда уж

Евгений К.

Диплом писал знал как пользоваться.А сейчас забыл.Сын институт закончил, а научить меня заново не может. Не знает

Бегущая По Волнам

нет,не знаю

Евгений К.

Когда Курчатов вёл расчёты атомной бомбы на компьюторе APPLE и компьютер перегревался и зависал,то доставали её и продолжали считать.

Бегущая По Волнам

на такой линейке надо уметь считать...обычно в политехе такими пользовались

Евгений К.

Конечно надо было уметь. Но она была самым надёжным инструментом. Не нужно было её подзарежать и не зависала. Как APPLE.

Лю
Людмила

Конечно

Лю
Людмила

Логарифмическая линейка . Раньше ею пользовались для расчетов . Можно было все высчитать

Валерий Ротфус

ЧЕ ИМЕННО У НАС В ШКОЛЕ ТОЖЕ ТАКАЯ БЫЛА Я ТАК НИЧЕ И НЕ ПОНЯЛ

Ла
Лариса

Знаем

Анатолиевич

знаю

Евгений К.

А я вот забыл. А ведь весь диплом рассчитал. Калькуляторы были дорогие и не по карману.. Электроника по моему стоил в 1986 году 150 рублей

Анатолиевич

я и на арифмометре "феликс" умею делать все 4 арифм. действия. так нас готовили.

Евгений К.

Что и таблицами Брагиса не пользовались

Евгений К.

Мне тут доказывали,что в то время были уже ламповые ЭВМ и на их вели рассчёты

Анатолиевич

были, но на отметку H + 3500м. и выше, её было тяжело тащить и с питанием проблемы.

Евгений К.

Первый ламповый калькулятор был размером с футбольное поле.И чере каждые 10 минут ломался. Использовали пентоды.Ну.

Доктор Косигач

да

Евгений К.

А некоторые не верят,что с помочью этой линейки можно было рассчитать
И когда говорю,что APPLE перегревалось,то доставали линейку.И продолжали считать