Юрий Коскевич

человек рождается свободным... что нужно сделать взрослому, чтобы освободиться?

Ответы · страница 10
Надежда Куклина

смотреть на жизнь проще.

Юрий Коскевич

по большому счёту - да! но не у всех получается!

Галина Пудова

превратиться в ребёнка

Галина Пудова

конечно, а кто будет завтрак готовить ,кошек кормить ,да и вы конечно проснётесь, и задатите в спрашивалке новый интересный вопрос.🙂

Юрий Коскевич

я не уверен , пока не проснулся! жить мигом настоящим - это жизнь!

Галина Пудова

Юрий спокойной ночи ,завтра пожелаю вам доброго утра🙂

Юрий Коскевич

спокойной, Галя! поживём - увидим!

Галина Пудова

Доброе утро! жизнь продолжается🙂

Игорь Анатольевич

уйти из социума..............

Юрий Коскевич

тоже- дело! но одним уходом не спасёшься?

Юрий Коскевич

с мыслями нужно что то делать!

Игорь Анатольевич

а они сами нормализуются..... я приход "на прицеп" взял и, уже существенное облегчение получаю

Игорь Анатольевич

в деревне, при церкви, есть ЦПШ..... вот, я помогаю им чем могу.....

Игорь Анатольевич

можно, как Герка Стерлигов, создать свое поселение.....но у меня "силенок" не хватает.....пока... буду стараться.......

Юрий Коскевич

больших успехов Вам! по крайней мере Вы занимаетесь Делом!

Игорь Анатольевич

Благодарю.... Спаси Господи!

Наташа Калугина

осуществить свою мечту

Юрий Коскевич

но мечта - зто ведь желание?

Наташа Калугина

от чего освободиться ? если вы и так свободный

Юрий Коскевич

от желаний... мы же все просто закомплексованы и помешаны на страстных желаниях!

Юрий Коскевич

ага - мечта есть у всех, а того же желания -нету? как Вас понять?

Эльвира Колесниченко

может -впасть в детство

Эльвира Колесниченко

чем выше забор из сложностей тем меньше шансов выбраться на свободу

Юрий Коскевич

а тут не в сложности дело! наверное в силе воли...

Эльвира Колесниченко

согласна-чтобы решиться стать ЧЕЛОВЕКОМ МИРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА СИЛА ВОЛИ

Эльвира Колесниченко

ииииии ВАМ того же шоб у нас усе було и совесть при этом спала спокойно

Vizirenko32

Перелестнуть страницу.

Юрий Коскевич

вот мне и интересно - что начинать?

Vizirenko32

Жить свободно и не делать ничего влекущее к зависимости.

Елена Минаева

Превратиться в ребёнка

Юрий Коскевич

да! с ума что ль сойти?😄

Людмила Бондаренко

Убрать обстоятельства

Людмила Бондаренко

Юра,ну простите ,разжёвывать больше не буду

Юлечка

Отказаться от желаний

Юрий Коскевич

в принципе... Будда не оставил никаких записей.... а умных видео могу посоветовать предостаточно... для начала...

Юрий Коскевич

но по буддизму их столько.... наталья рокотова

Юрий Коскевич

тоже кстати.... хорошая вещь! только очень осторожно... тут надо быть очень внимательным!

Юлечка

Да надо только от спрашку отстать

Юрий Коскевич

сила воли.... Вы просто подумайте и сделайте выбор - что важнее!

Александр

спрыгнуть с 10-го этажа

Юрий Коскевич

в согласии с собственным сознанием и чистой совестью!

Александр

ну если помер, то о каком согласии ты говоришь

Юрий Коскевич

я говорил о том, пока жив!

Александр

да понял я. Дальше-то что?

Юрий Коскевич

да ничего! чтоб оставить свой след людям... и чтоб не проклинали...

Валентина Деригина

надо быть самим собой!

Юрий Коскевич

правильно... но ещё и быть честным!

Валентина Деригина

А это одна из составляющих......................

Юрий Коскевич

но нельзя быть мягче и твёрже... надо быть, так как Вы сказали... самим собой!

Валентина Деригина

надо уметь искать комромисс

Юрий Коскевич

в принципе, если Вы осознанно всё делаете... то ничего и не надо!

Эльмира Жампеисова

Выкинуть плохие мысли

Юрий Коскевич

возможно... но недостаточно!

Людмила Паршукова

От чего освободиться?

Юрий Коскевич

ну Вы мне про Заратустру толковали...

Людмила Паршукова

Ну, скажем, не про него, а про выбор, кого лучше читать в конкретном данном случае, и, опять-же, это мое личное мнение

Юрий Коскевич

спасибо! уважаю людей с мнением!

Людмила Паршукова

Ну хоть в чем-то Вы со мной не спорите...

Юрий Коскевич

спасибо! не спорю, потому что Вы всё равно выкрутитесь!

Марина Коновалова

От чего освободиться?

Юрий Коскевич

совершенно ясно! без страха... религия, в том виде, которая существует сегодня, к истине не подпускает и объясняет это тайной! но, если посмотреть на Иисуса с гностической точки зрения - страх исчезает! ведь только император Константин привёл ОБРАЗ иИСУСА К ТОМУ КЕМ ОН СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ В вАШЕМ СОЗНАНИИ!

Марина Коновалова

Согласна Юрий!Император Константин стремился обьединить христианство с языческими обычаями и учениями, и его действия привели к тому, что такая смешанная религия стала официальной. Так Греция стала частью христианского мира. Но эта религия не имеет ничего общего с Писанием. В Иоанна 8:31,32 написано:" Тогда Иисус сказал..." Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы познаете истину, и истина освободит вас".

Юрий Коскевич

Иисус настоящий был гностиком! это одно! а второе - хотел спросить - как Вы считаете -может ли учение развиться локально, без внешнего влияния?

Марина Коновалова

Даже член иудейского верховного суда, живший в первом веке, признал, что делу Бога невозможно помешать. Обращаясь к фарисеям, он об учениках Иисуса сказал следующее:" Оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога"(Деяния 5:38,39).

Юрий Коскевич

я говорю о временах, когда всё зарождалось... а не о том, когда стали делать комментарии!

Яг
Ягуар

Победить в себе страх

Юрий Коскевич

нет! я полностью спокоен! и мыслей - никаких! могут появиться представления!

Яг
Ягуар

То то и опасно во время вернутся в тело

Юрий Коскевич

ну пока ещё до этого не доходило! да и метод мой расчитан на контроль дыхания и пустоту! я как то не ставлю себе цели путешествовать!

Яг
Ягуар

Для отдыха и только, а страх ,как можно преодолеть ? Клин клином

Юрий Коскевич

да нету у меня страха! я- освобождённый человек без комплексов!

Татьяна

Уйти в дремучий лес....

Юрий Коскевич

и в обществе и в семье можно везде найти возможность заняться собой! тяжелее конечно чем в монастыре или в одиночестве... но святые люди говорят о том что это - возможно!

Татьяна

Находясь в обществе и семье...мы пусть условно но связаны обязательствами по отношению к другим....Вы же спрашивали о том ,чтобы освободиться....а не найти время , чтобы заняться собой....Вы отступаете от вопроса своего...

Юрий Коскевич

нисколько... чтобы освободиться нужно заниматься собой! в чём противоречие?

Татьяна

Для меня освободиться и заняться собой....разные слова,которые подразумевают разные действия....

Татьяна

Ну что же у каждого своё понимание....я считаю это нормальным....

Ведана Лисовская

Перейти в мир иной...)))

Ведана Лисовская

Вы просто ничего не знаете... Почитайте книгу "Письма живого усопшего" или "Жизнь после смерти" Раймонда Моуди или "Жизнь Высших миров" Оуэна...и вы измените об этом пространстве и периоде своё мнение!) Желаю интересного чтения!)))

Юрий Коскевич

а я Вам пожелаю ознакомиться с учениями Будды и Лао Цзы... удачи и Вам!

Ведана Лисовская

Так я уже лет 10 назад как знакомилась с их трудами... Может вам перевод неудачный попался?

Ведана Лисовская

И потом...Божественная пустота не означает, что там вакуум и она никем не заселена...

Ведана Лисовская

Юрий Коскевич

ну конечно - мне... кому ж ещё? божественная пустота и есть пустота... она заполняется только тогда, когда начинается день! вот тогда жизнь - везде! в нашей галактике естественно!

Татьяна Дмитриева

Оставаться ребёнком))

Юрий Коскевич

👍 только как это сделать?

Татьяна Дмитриева

Больше общаться не со взрослыми,а с детьми))

Юрий Коскевич

проще не бывает!👍

Григорьева Надежда

оставаться человеком

Григорьева Надежда

это верно и счастье свобода придет

Григорьева Надежда

это всегда необходимо но разумно

Елена Коновалова

Освободиться от чего?

Юрий Коскевич

ну почему люди задают вопрос на вопрос? от привязанностей

Елена Коновалова

Так вы вопросы конкретно формулируйте, тогда и не придется встречные задавать.