Юрий Коскевич

человек рождается свободным... что нужно сделать взрослому, чтобы освободиться?

Ответы · страница 15
Солидат Жантасова

заработать

Юрий Коскевич

этим Вы освободитесь от материальной зависимости... а внутри - пустота?

Солидат Жантасова

не думаю ... заполняемость обычно и от нас-то не зависит в большинстве ,но ОТСЕВ - идет,не сомневайтесь

Юрий Коскевич

не пойму почему от нас ничего не зависит... а почему?

Юрий Коскевич

ну и что? что лично Вам мешает когда Вы находитесь в одиночестве?

Нина Степаненко

ну от чего..

Нина Степаненко

поняла...ответ не знаю...пожалуйста

Юрий Коскевич

от иллюзий что мы сами себе накрутили в мозгах и общество добавило!

Нина Степаненко

верно подмечено... спасибо!

Зинаида Кравченко

Это сложно!

Юрий Коскевич

так в жизни ничего простого -нет! если только мы сами не будем проще относиться!

Алëнка

Найти себя!

Алëнка

☀️

Татьяна Селиванова

развестись

Юрий Коскевич

понятное дело! но человек сам и только сам совершает поступок!

Галина Лермонтова

Терпения...

Юрий Коскевич

да! но это - только начало?

Галина Лермонтова

Конечно!А потом по обстоятельствам!

Юрий Коскевич

да! торопиться не надо! жизнь, если к ней лицом - обязательно даст подсказку!

I(
Irlis (Харьков)

Быть собой

I(
Irlis (Харьков)

Какие интересные варианты выдают?)

Юрий Коскевич

я выдаю только свои!😄

Вера

Раздеться!

Вера

За чем дело встало? Раздевайся и к зеркалу....СВОБОДА!!!!!!!!!

Вера

А сало то для чего? Голодный ? 🍛🍝🍕🌭

Иса Джи

ТРАХНЕМСЯ

Юрий Коскевич

если поможет... на здоровье

Иса Джи

))

Иса Джи

ТЫ-СКАЗАЛ,НЕСЧАСТНЫЙ

Иса Джи

думаешь-много

Иса Джи

ничего

Иса Джи

...

Иса Джи

)))

Ирина Ваганюк

Постареть

Юрий Коскевич

не знаю... я в 18 лет был мудрее стариков! я не хвалюсь! многие в ящик так дураками и уходят!

Ирина Ваганюк

Мне кажется внутри человек открывается к смерти

Юрий Коскевич

а жизнь дураком живёт? тогда почему?

Юрий Коскевич

ну что ж- может быть! но я не согласен! либо человек умён... либо - дурак

Юрий Коскевич

ну Вы ведь не в лесу живёте?

Юрий Коскевич

и я ... но очевидное нельзя не заметить

Ирина Ваганюк

Подумай о себе и все. Других прости

Белла Белова

покаяться

Юрий Коскевич

Вы хотели сказать Вы пробовали?

Юрий Коскевич

каждый человек как мир воспринимает, тем он для него и является... если Вы считаете что свободны, значит ДЛЯ ВАС он такой и есть!

Белла Белова

я покаялась и Господь меня освободил от греха

Юрий Коскевич

вот видите? как у Вас всё просто!

Юрий Коскевич

даётся равная возможность
свой брег спасения найти,
и даже мысль о смысле бога
должна когда - нибудь прийти...

без бога - человек несчастлив -
появится надежда изнутри -
вдруг появляется ненастье
на сложном жизненном пути...

течение исходит быстрым шагом,
бег времени нельзя остановить
и после пройденной напасти...
мы продолжаем грешно жить.

в минуты слабости стремимся
спокой в душе приобрести -
вновь мы на бога уповаем:
о, боже правый, помоги!

вот так и мечемся, страдаем
когда нужда, то - помоги...
а достигается желанье -
себя не чаем... от любви.

Любовь Манохина

раздеться

Любовь Манохина

ну да

Юрий Коскевич

первый раз слышу... оригинально!

Любовь Манохина

ну вот так мыслю

Юрий Коскевич

класс... надо бы предложить!👍

Татьяна

Вы знаете?

Юрий Коскевич

избавиться от иллюзий - в двух словах!

Юрий Коскевич

спасибо, Татьяна! Вам тоже!.

Юрий Коскевич

извините, до будущих встреч!

Юрий Коскевич

не знаю... пока не отпускают... но скоро!

Галина Смирнова

От чего?...

Галина Смирнова

Самая большая зависимость - материальная.....А как от неё освободиться....РАБОТАТЬ...и ЗАРАБАТЫВАТЬ.....

Юрий Коскевич

но этим Вы не освобождаетесь... а больше попадаете в зависимость!

Юрий Коскевич

от денег ещё счастлив никто не был! ну... и туда Вы их с собой не заберёте!

Галина Смирнова

Про счастье разговор не шёл....А чтобы не зависеть ни от кого и ни от чего,нужна материальная основа,для того,чтобы жить достойно....А ТАМ деньги не нужны,конечно.....

Юрий Коскевич

я как раз и имел в виду свободу духовную... в материальном мире свободы нету!

Галина Смирнова

Но мы живём в МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ.....А для ДУХОВНОЙ свободы надо в монастырь

Юрий Коскевич

не обязательно! чтобы избавиться не нужнозатачивать себя!

Людмила Преснецова

От чего ???

Юрий Коскевич

много спрашивальщиков интересуются... могу Вас заверить Вы - счастливый человек!

Людмила Преснецова

Возможно , но я вам задала вопрос и вы не ответили !

Юрий Коскевич

от зависимостей материального мира!

Людмила Преснецова

От этого трудно избавится особенно тем , кто уже повис в этом !

Юрий Коскевич

я б не задавал вопроса, если б не был уверен, что всё зависит от самого человека!

Людмила Преснецова

Это естественно и я даже не сомневаюсь !

Виктор Аншаков

Родиться)

Виктор Аншаков

Ну взрослому нужно ещё раз родиться... не в прямом смысле конечно... а переродиться Духовно.. вот так)

Юрий Коскевич

👍 совершенно верно!

Александр

родиться

Юрий Коскевич

если в мире существуют вещи о которых мы не знаем - это не значит что их нет!

Александр

мы живем за счет энергии выделяемой процессом окисления. Предположительно какие еще формы существования организмов могут быть? Есть фантазии? Мы оперируем теми знаниями которые имеем. ВСЕ. Даже простая фантастика базируется на УЖЕ существующем материале! Даже гипотетическом! Можно предположить энергообмен организма минуя многие стадии. "Солнцееды"? Фотосинтез напрямую без растений и животных. Даже на уровне элементарных частиц все предположения! Хиггсоны, фридмоны, кварки - гипотеза! Бог создавал по образцам уже существующим. Придумай чего нибудь для опыления растений новое. Или взамен фотосинтеза что нибудь? Или Бог так гениален что "... и лучше выдумать не мог"? Мог. Не дерево познания, или вечной жизни, а простая вакцинация. Кому надо, кто достоин, тому укольчик. Как? 😢

Юрий Коскевич

ваши знания базируются на Ваших симпатиях... таков диагноз! а это уже - чувственный опыт, который кроме Вас никому не понятен! я базируюсь на своих! что Вы можете мне сказать? существуют ко всему ещё и умозаключения, к которым не просто прийти... и учителя в данном случае нужны постольку поскольку!а о знаниях вообще - так существуют факты... да от них никуда не денешься... но на этих фактах и базируется конкретное восприятие мира... и я Вам о восприятии говорю! возможно они схожи с Вашими... а возможно - и нет!

Александр

Не судите да не судимы будете. Мы с вами даже не пытаемся докопаться до истины-правды. Наше "соревнование" в красноречии, компетентности, и знании - это простое самолюбование. Я обожаю схоластику - про все и ни о чем! Мои поверхностные знания во многих сферах деятельности человека меня ни к чему не обязывают. Если конкретно вникнуть в суть вопроса, можно найти истоки его возникновения, но это хлопотно и нудно. Можно согласиться с любой точкой зрения, и она имеет право на существование - что не запрещено, то разрешено. Мы думаем что человек наделен разумом, но кто сменит его доминирование на этой планете? Кошки? Собаки? Обезьяны? Может процесс замены уже идет, а мы, в силу своей гордыни, этого не замечаем... 😉

Людмила Миронычева

От ЧЕГО???

Людмила Миронычева

Вы так считаете??? И что же делать далее?

Рушана Гайфулина

Молиться

Юрий Коскевич

само собой... но если молиться будет простой человек... просто так... ничего в молитве не понимая?

Рушана Гайфулина

Умереть,чтоб там быть свободным

Юрий Коскевич

радоваться - это понятно и так! но нужно ведь с собой что то делать?

Юрий Коскевич

но я ведь вопрос не себе задавал!😉

Рушана Гайфулина

Ты попробуй сам на это ответить

Юрий Коскевич

как Вы думаете что проще? задать вопрос или на него ответить?

Рушана Гайфулина

Ответ сначала найди на вопрос потом задавай

Алла

раздется

Юрий Коскевич

было бы интересно!😃

Алла

а как узнать стал свободным или нет?

Алла

ну вы зануда............................