Юрий Коскевич

человек рождается свободным... что нужно сделать взрослому, чтобы освободиться?

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

Улететь на необитаемый остров. Только там он будет абсолютно свободным...

Юрий Коскевич

освободиться ... от людей... а с сознанием что делать?

Алекс Венцель

Вот там и наступит у него просветление...

Татьяна Лапитан

искоренить комплексы воспринимать все как дети они все делают правильно

Юрий Коскевич

👍 спасибо! устами младенца глаголет истина!

Док-Р Хаус

понять себя, зачем ТЫ нужен МИРУ, и решив эту задачу, станешь свободным.

Эвелина Кабулашвили

Не влезть в кабалу на каком-то этапе жизни после свободного рождения

Юрий Коскевич

зато для рабства с его страхами -самое время!

Эвелина Кабулашвили

В 3 года дети еще не умеют бояться так мотивированно, как взрослые, только интуитивно

Юрий Коскевич

интуиция затем даёт свои всходы! и ещё как...

Эвелина Кабулашвили

Ну если у вас даже интуиция дает не те всходы, то....не ищите свободы, которой уже нет

Юрий Коскевич

так я и знал! и это обоснование? пасибо! было приятно пообщаться!

Alex Potjomkin

Человек свободен только в своём воображении. В остальном он зависим.

Юрий Коскевич

а не пробовали?... освободиться?

Alex Potjomkin

От чего? Человек никогда не был свободен. Он зависим от погоды, от еды, от жены, от веры, . Ну и в чём он свободен.???

Alex Potjomkin

А при рождении обкакался и жди когда тебя помоют.

Юрий Коскевич

почему сразу крайности? а мало таких взрослых? да! свобода заключается не в этом!

Alex Potjomkin

Свобода, понятие относительное. Человек всегда от чего то зависим.

Юрий Коскевич

относительна свобода только в Вашем восприятии!

Мария Ивановна, 1970

Я как то не вижу большой свободы в новорожденном младенцем.... Увы мне

Юрий Коскевич

а в собаке, что лежит на солнце?

Мария Ивановна, 1970

А кто нам мешает лечь на солнышке?

Юрий Коскевич

никто! так новорождённый и собака очень схожи...

Мария Ивановна, 1970

Нет. Младенец человеческий менее развит. Он уйти не может. И пищу добывать

Елена Красникова

Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно.( В.И.Ленин.)

Елена Красникова

А я думаю, что не только моё. Есть масса людей , которые считают Ленина выдающимся человеком своей эпохи. Дело в том, что политика-грязное дело и не всегда в ней поступают честно, но у медали всегда две стороны и поэтому нельзя всё и всех судить огульно. Везде нужно искать здравое зерно.

Юрий Коскевич

извините... Вы считаете убийцу выдающимся?

Елена Красникова

А Ельцина вы не считаете убийцей? А Горбачёва?

Юрий Коскевич

я считаю что человечество слишком много уделяет внимания таким людям! пора бы заиметь собственную точку зрения... без авторитаризма...

Елена Красникова

Я просто привела вам цитату, которую считаю правильной и в этом отношении мне не важно, кто её сказал, а вы в ответ развели целую полемику по поводу кто из прошлых убийца или не убийца.По моему это глупо, извините.

Татьяна Торопова(Лицеванова)

А с рождения не давать себя захомутать и иметь свое мнение обо всем.

Юрий Коскевич

да! но вот не пойму почему меня уже от рождения считают грешным?

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Чужое мнение не всегда правое, а с другой стороны, безгрешных не бывает, главное самому уметь видеть свои грехи и стараться не повторять.

Катерина Осадчая

обратиться к себе внутрь.Отсечь всё ненужное,всех ненужных людей.

Юрий Коскевич

да... но именно в себе найти причину!

Катерина Осадчая

Это сложно,но возможно.Самый трудный первый шаг за пределы привычной жизни.

Sasha Karasyov

Человек уже рождается несвободным и всю жизнь от когото зависит;)

Sasha Karasyov

А вы вот разве свободный и не от кого не зависите??

Юрий Коскевич

я стремлюсь, естественные потребности - не в счёт!

Sasha Karasyov

Ага значит в детстве небыли зависимыми от предков, учителей потом появилась жена, и работа где зависиш от начальства и остальной шушвали которая нами правит и тд...

Sasha Karasyov

Я понял ну хрен отсвободишся разве шо кудато на неабитаемый остров замылится 🙂

Юрий Коскевич

это не выход.... и монахи думают о мирской жизни в монастыре

Sasha Karasyov

Ну а шош делать если каждый пытается тебя поиметь в прямом и переносном смысле ну еще есть выход стать богом и дрюкать всех кто дрюкал тебя :))))

Юрий Коскевич

займитесь собой! зачем Вам какие то боги?

Владимир

Не привязывать себя ни к кому и ни к чему. Многое в жизни временно.

Лариса Королева

Может и рождается. А потом его терроризируют родители и социум. 🙂

Юрий Коскевич

так если интересно... есть ещё 200...

Юрий Коскевич

хотите? нет... в нете! дам адрес!

Юрий Коскевич

ruizdat.ru имя и фамилия перед Вами!

Юрий Коскевич

набирайте и читайте! надеюсь... Вам понравится!

Юрий Коскевич

Лариса! я делаю это для людей ... не ради чего то там!

Светлана Волостнова

Жить отшельником где-нибудь на необитаемом тропическом острове.

Юрий Коскевич

но к духовной свободе разве приведёт?

Светлана Волостнова

приведет, еще как приведет

Юрий Коскевич

здорово! никогда бы не подумал что всё так просто!👍

Olga Lutz

Лишний раз не напрягать,вот тогда и почувствуешь себя свободным!

Юрий Коскевич

освободиться от всего наносного в сознании!

Анатолий Лапшин

Тебе застрелиться. Мне допить бутылку коньяка. Немного осталось.

Винецкая Клара

ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ...ИДТИ СВОЕЙ ДОРОГОЙ.....ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ БАЛАСТА...

Юрий Коскевич

да! и избавиться от эгоистических наклонностей!

Винецкая Клара

ДОБАВЛЮ:ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СТРЕМЯТСЯ МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Юрий Коскевич

а на таких Вы не будете обращать внимания когда избавитесь...

Винецкая Клара

уже в процессе...научилась вычеркивать из списка😇👏💃

Винецкая Клара

именно-ИХ,а чтобы о МОЁМ ЭГО говорить,на себя взгляните!😜

Юрий Коскевич

взглянул... и увидел идиота... в Вашем понимании... как можно не зная человека так говорить?

Винецкая Клара

ТАК Вы же сами..о СЕБЕ...мы ведь ЭГО обсуждали...Я не склонна переходить на ТАКОЙ уровень...(((просто написала моё мнение..и если оно не совпадает...ЭТО вовсе не причина....

Просто Александр

Свободным от акушерки, свободным от матери? Понял, что написал?

Юрий Коскевич

поклянитесь чем то дорогим! и сделайте табу! буду строго жить так... а если нарушу слово... будет плохо!

Просто Александр

Хочу уточнить ,что понимать под строгостью жизни?

Просто Александр

Ясно,а что это даст мне в дальнейшем?

Юрий Коскевич

спокойствие ... мудрость... жизнь сама помогает!

Просто Александр

Я заметил, мне уже кто то помогает.

Тамара Алексеевна

Ни кто не рождается свободным, мы все в рабстве греха и смерти.

Юрий Коскевич

спасибо! человек при рождении полностью свободен!

Тамара Алексеевна

Наверное, я еще не доросла до этого!

Юрий Коскевич

не расстраивайтесь! просто Ваше время ещё не пришло... а как придёт - начнёте искать ответы!

Тамара Алексеевна

Да я собственно уже нашла. Просто мы с Вами их ищем в разных местах!

Юрий Коскевич

точно! истина - одна... поэтому я приветствую всех кто верит!

Валентина Иванова

поднять высоко руку и опустить со словами "да пошли бы вы все"

Марина Глотова

Стать по настоящему взрослым и рассчитывать только на себя!

Юрий Коскевич

наверное! но и этого мало!